Анастасия Быкова
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

К какому врачу обратиться при ночном кашле у ребенка?

Девочкиии, помогите пожалуйста, посоветуйте к кому пойти в платную?

Педиатр? Аллерголог? Пульмонолог?

Мучает кашель ночью ребёнка, как поперхивается....(

2 недели назад, приболела, начала кашлять, врач из пе назвначила пульмикорт 2 инг на один день, Беродуал на 4 дня и бронхипрет пить...в итоге через два она кашляла до рвоты ночью. Все убрала, нос промывали, дышали физ раствором сталоо лучше, днём не кашляет.

Но что за ерунда ночью? Иногда думаю может аллергическое? Один день дала Зодак было лучше. Подскажите. К какому врачу обратиться.

1

Лучший комментарий

anastasia_rm
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Слизь копится по задней стенки горла, именно в положении лежа, отсюда и ночный кашель.

А зодок помог, потому что он снимает отек, даже не аллергический.

К нормальному педиатру сходите

Нравится Ответить
chchemeris
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Пульманолог-аллерголог вам. У нас так же было. Убрали яйца и молоко все прошло. Хотя анализ показал что аллергии нет. Я сама поняла от чего кашляет!

Нравится Ответить

Комментарии

chchemeris
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Пульманолог-аллерголог вам. У нас так же было. Убрали яйца и молоко все прошло. Хотя анализ показал что аллергии нет. Я сама поняла от чего кашляет!

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вам в любом случае надо обследовать ваше состояние. На аллергию для начала сдадите иммуноглобулин Е и по нему будут смотреть есть аллергическая реакция или нет, но для этого никаких антигистаминных несколько дней пить нельзя

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

Записалась к Удачной, теперь думаю может сразу к Тяпаевой идти, или уже к обеим сходить для уверенности.

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastyyy23 этого уже я не знаю

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сходите к Тяпаевой, она вас и каа аллерголог и как иммунолог и как пульмонолог посмотрит. Она принимает в Аллергоцентре . Она лает хорошие рекомендации по поводу разных видов кашлей

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

Она по записи принимает?

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastyyy23 да

Нравится Ответить
lola26
lida·Мама дочки (3 года)

У нас так было ночью,итог от аденоидов было

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

Вы к Лору обращались?

Нравится Ответить
knopka722
Марина·Мама дочки (2 года)

Вот и у нас от них. К Лора обращались. Спицина в даре

Нравится Ответить
lola26
lida·Мама дочки (3 года)

@nastyyy23, да обращались,делали рентгент и на нем всё и показало

Нравится Ответить
davletka133
Anastasia ·Мама троих детей

Алергоцентр Тяпаева . Были неделю назад . Сдали пробы ,получили лечению . Ттт всё подошло ,ребенок чувствует себя лучше.

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Слизь копится по задней стенки горла, именно в положении лежа, отсюда и ночный кашель.

А зодок помог, потому что он снимает отек, даже не аллергический.

К нормальному педиатру сходите

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

К какому?

Нравится Ответить
anastasyakovalenko2009
Анастасия ·Мама сына (3 года)

. У нас меня тоже сын тоже кашлял под утро и то не много. Педиатр дала направление к пульмонологу и на рентген с подозрением на пневмонию правосторонную. В итоге бронхит (без кашля и темпы) антибиотики, пульмикорт. Уже месяц на больничном 🥴

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

И в целом у ребенка нормальное самочувствие было?

Нравится Ответить
anastasyakovalenko2009
Анастасия ·Мама сына (3 года)

@nastyyy23 да, никаких признаков болезни. До этого мы тоже простудились. Насморк, температура не высокая была, потом все прошло а в итоге вот что получилось.

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

@anastasyakovalenko2009 вот это да (((

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сначала нормальный педиатр, он назначит соответствующие анализы, а уж затем направит к узкому специалисту. Просто так ходить к аллергологу или пневмонологу бесполезно.

Нравится Ответить
nastyyy23
Анастасия Быкова·Мама дочки (1 год)

Нормальный это кто? Я все думаю к кому записаться?

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nastyyy23 а вот тут вопрос действительно) лучше у девочек поспрашивать

Нравится Ответить
julia952009200
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кашель бывает от аллергии. Но в вашем случае я не знаю, но думаю будет не лишним посетить Врача

Нравится Ответить