Наталья
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Всем привет 🌸🌸🌸

Девочки, кто варит сам каши, подскажите, пожалуйста Вы вначале измельчаете крупу или варите как обычную кашу и потом блендером? И какие пропорции для варки, совсем же чуть-чуть надо 🧐

1

Лучший комментарий

elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

Сестра покупала в вкусвилл гречневую манку, она уже размельченная, мне рекомендовала.

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына-младенца

Варю ) я ее потом, как сварилась в блендер мельче делаю

Нравится Ответить

Комментарии

drob_flower
Крис ·Мама сына-младенца

А ты в кашу добавляешь масло?

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да, сливочное и яблочное пюре.

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

Сестра покупала в вкусвилл гречневую манку, она уже размельченная, мне рекомендовала.

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊 знаю ее, сама ела, когда на ПП была. Надо опять посмотреть эти каши, спасибо за рекомендацию

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына-младенца

Варю ) я ее потом, как сварилась в блендер мельче делаю

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
mama_na_freelanse

Всегда варила обычные взрослые крупы, дочь в 7 м отказалась от пюре в пользу кусочков. Очень сильно разваривала, 1 ст ложка на полчашки воды, если воды становится мало, подливаю, не всегда столько съедала, сколько съест, остальное на выброс.

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

@titana2110, вот и я прослушала лекцию Феи брокколи, а там рисинка )) будем пробовать, спасибо.

Нравится Ответить
mama_na_freelanse

@swallow_n почитайте @proappetit в Инстаграм, я на начале ввода прикорма проходила у нее платный курс по прикорму, очень понравился

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

@titana2110, читаю, тоже на неё подписана 😊 спасибо

Нравится Ответить
mscliza

Я даю овсянку и гречку взрослую).варю так же,как и себе

Нравится Ответить
mscliza

@swallow_n, Не измельчаю. Да,все супер. Тоже первое время было страшно)

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mscliza, здорово 😊 а когда так стали давать?

Нравится Ответить
mscliza

@swallow_n, месяцев с 7

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Варила, потом в блендер.

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама троих детей

Не измельчала, просто разваривала хорошо. Такие каши как овсянка, пшено, кукурузная, пшеничная, ячневая давала в том виде, в котором продаётся. А гречку брала не ядрами, а проделом. Она уже измельчена получается и варила в таком виде. Пропорции 1/3-1/4. Вообще я купила с 6 месяцев старшего(как начала как раз каши варить) детскую мультиварку, она очень маленькая, как раз для детских порций и каши в ней варила. Да и до сих пор только там варю. Супер удобно!

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 😊 а можете модель мультиварки написать?

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

@linny_burlak, Спасибо 😊

Нравится Ответить
anna_ima
Анна·Мама дочки (1 год)

Я варю овсянку и гречку (хлопья Нордик) в пропорции 1к4. Мы постарше, поэтому вам может большая будет порция, на 200гр. молока 50гр хлопьев. Если манка, то на 200гр молока одна столовая ложка манки), раньше готовую кашу блендером разбивала.

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Потом блендером делала

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Сначала Варю, а потом вместе с яблоком на пару уже в блендер₽

Все на глаз... ну 2-3 столовые крупы и воды по-больше

Нравится Ответить
swallow_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊

Нравится Ответить