Виктория
1114638
Виктория ·Мама дочки (1 год)
post image

Всем привет, девочки скажите кто наши ровесники. Если вы ходите на развивашки, как себя ведут ваши детки? Выполняют все, что их просят или занимаются своими делами? Сегодня были первый раз на развивашках, поэтому интересно послушать.

2

Комментарии

viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (младенец)

А куда вы водите деток, девочки? Я бы тоже с весны хотела отдать

Нравится Ответить
1114638
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Мы в государственный ходим там для маленьких занятия 2 раза в неделю по часу

Нравится Ответить
maria92a
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

@1114638 в 66 сад?

Нравится Ответить
1114638
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@maria92a нет в детский сад 3 "Сказка"

Нравится Ответить
glyuk081819
Glyuk·Мама сына (2 года)

Мы начинали ходить в 1,4

Первую неделю-две отвлекался, был сам по себе

А потом стал заниматься внимательно

Нравится Ответить
mirosha2019

@glyuk081819, можете ещё кратко рассказать, как проходили занятия? Мы начали ходить в центр один, но сравнить не с чем.

Были ли у вас музыкальные упражнения какие-то? На что шёл упор ?

Нравится Ответить
glyuk081819
Glyuk·Мама сына (2 года)

@mirosha2019, сначала мы ходили в дочки сыночки

Там занимались на мелкую моторику, затем спортивные упражнения

Но мне там не очень нравилось

Если , например, дети болеют, то занятия для всех отменяли

То есть для 1-2 детей не проводили

Стали ходить в тека дом

Там 25мин на мелкую моторику и 25 мин музыка или физкультура

Нравится Ответить
mirosha2019

@glyuk081819, спасибо большое!

Нравится Ответить
mirosha2019

Мы вот только пошли вчера, первое занятие. Немного выполняла, потом пошла по своим делам) наверное это период адаптации. В 1,3 вообще не представляю, как бы ходили 🤣 она не сидела ни секунды )))

Нравится Ответить
mirosha2019

@1114638, я ещё сама не поняла, как нужно вести себя там с ней. Если занимаетесь за столом, пробуйте сажать на колени

Нравится Ответить
mirosha2019

Знаю только, что любая игра или занятие через силу пользы не принесёт

Нравится Ответить
1114638
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@mirosha2019 да вот и я тоже так думаю)

Нравится Ответить