Мария💖
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Девочки, нужна помощь скорее психологическая...

Естественные роды после первого кесарева...

Кто испытал все прелести откликнитесь 🙂

Ещё конечно многое может изменится....

Но вчера на приеме в перинатальном сказали настраиваться на естественные роды... А мне теперь страшно 😱

Как вы вообще прошли через это , ЕР...

героини в моих глазах 🤩🤩🤩

3

Лучший комментарий

magomedovadarina
Дарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше естественных родов нет ничего.Я 2 детей сама рожала,боли были но потерпеть можно

Нравится Ответить
krisraduga
Крис·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Как родите через 5 минут все забудете, восстановление легче , лишь бы на швы осложнений никаких

Нравится Ответить

Комментарии

krisraduga
Крис·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Как родите через 5 минут все забудете, восстановление легче , лишь бы на швы осложнений никаких

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Хорошо бы так... отходняки после кс до сих помню 😖

Нравится Ответить
olgabrosurgut
ОльКа·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все зависит только от вашего настроя и готовности! Если готовы морально к ер то все будет прекрасно!

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

У меня очеловечит отходняки были после КС... поэтому думаю может с ЕР повезёт 😅

Нравится Ответить
olgabrosurgut
ОльКа·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если вы не готовы к ер то можете отказаться, мне после 1 кс тоже говорили сама готовься рожать, я отказалась, и в итоге кс. Но мне отходняки от кс легко дались.

Нравится Ответить
lippgardt
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Первые экс, раскрытия не было, нечего не брал организм(ни какие препараты) 31 час схваток

Сейчас настроена на ер

Разрешили противопоказания нет

Хоть и отошла быстро тогда от кс, но все же я за ер

Нравится Ответить
ego_hanyma
SEVERная ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

31 час 😫 а потуги были? Я вот только пишу слово потуги, у меня как будто сразу таз разрывают на две части 😖. Болеть начинает. Хотя прошло 5 лет с первых родов.

Нравится Ответить
lippgardt
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@ego_hanyma не были, просто схватки шпарили

Нравится Ответить
rusarmy93
Аня·Мама двоих (младенец)

Мне тоже говорили настраиваться на ер после первых экс. В итоге в 38недель назначили дату на пкс, мол у тебя же шоов какие тебе естественные роды. Пкс был ровно в пдр. Но я приехала сама в роддом с тянущими болями у шва в 39,1. Прокесарили, ибо шов был плох(но у меня ещё разница маленькая).

Просто не настраивайтесь прям на ер конкретно

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Я конкретно и не настраиваюсь. Готова морально я только к КС...

А надо быть ко всему готовой😅

Нравится Ответить
merri32
Майя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Моя подруга двоих сама родила и без эпилуруалки

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Герой🤭😍

Нравится Ответить
sofi1612_miki1810
Гюнай·Мама двоих (3 года, 5 лет)

ссылка вот почитай у Анастасии, я в своё время вдохновилась когда была беременная сыном)

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Почитаю спасибо ❤️

Нравится Ответить
magomedovadarina
Дарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше естественных родов нет ничего.Я 2 детей сама рожала,боли были но потерпеть можно

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (3 года)

У пеня первое экс, если решимся на второго только кс пусть хоть в одном месте все цело будет 🤣 отходники от кс жесткие конечно как вспомню вздрогну. Я вообще за ер это природой заложено. Но главное здоровый ребёнок и не важно каким образом появился. Просто морально настройтесь что может быть и так и так )

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Вот и пытаюсь . На КС настроена, а вот с настроем на ЕР пока проблема 😅

Нравится Ответить
dashina.nata
Наталья·Мама дочки-младенца

Главное ребёнок здоровый! Не важно кс или Ер

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@ego_hanyma, это точно😌

Нравится Ответить
dashina.nata
Наталья·Мама дочки-младенца

@mashenka86, я к тому что очень много противников Кс и добивают тем, что не рожала значит не женщина!

Или Гв против Ив.. и тд! Главное здоровье❤️❤️❤️

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@dashina.nata, да самое главное Здоровье малыша и мамы, остальное второстепенно )

Нравится Ответить
ego_hanyma
SEVERная ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Незнаю. Я в первые роды можно сказать и то и то прошла. Разве что ребёнок так и не вылез снизу, как не пытался. 16 часов схваток и потуг. Прошла все круги ада. В итоге прокесарили. Так вот после кесарева ещё месяц я страдала, лучшеб сама родила. Отходняки от этой операции для меня показались жёстче чем 16 часов родов. И вобще от кс много последствий для женского организма. Вторые роды тоже экстренное проучилось, хотя стояло планово. Рожать начала, останавливали схватки и кесарили. И тогда отходняки были ещё хуже чем в первый раз. Хотя сотни девочек знаю, кто скачет на 3 из день. Сейчас ждут 3ьи роды. Если ребёнок не будет крупным как первые двое, буду проситься на ер. Морально тяжело лечь на запланированную полостную операцию

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Вот у меня дочка перевернулась в 39 недель села на попу... в итоге было плановое КС... я не ощутила прелести схваток и тд...

КС прошло отлично даже понравилось....

Но то что было потом не пожелаю и врагу... Шов так адски болел, наверно около месяца...😖

На следующий день после КС ходила еле еле вдоль стенки...

Девчонки же кто после ЕР практически бегали...

Нравится Ответить
ego_hanyma
SEVERная ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mashenka86, угу. Я в туалет только с клизмой ходила. Разговаривала шопотом. Не дай бог чихнуть 😩. Про подняться или поднять молчу. Муж ладно хоть может дома быть когда надо

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@ego_hanyma, как вспомню... как было страшно сходить в туалет 😖

А я все сама делала, мужа не было рядом был в другом городе ... тяжко было

Сейчас муж должен был уехать в Дагестан на полгода в командировку, но не поехал , вспомнил как я мучалась после первого КС😬

Нравится Ответить
_svettta_
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Тоже думала будут ЕР, первое экс. Вот сейчас на узи сказали во-первых шов уже истончается, это риски, рисковать и геройствовать не будем, во-вторых малой перевернулся ножками вниз, поэтому записали уже на плановое кесарево. Надо смотреть за швом обязательно, это такое дело рисковое

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Конечно рисковое. Сказали будут наблюдать. И в 38 недель в патологию лечь надо будет.

Просто надо настраивать себя что и ЕР могут быть... хотя опять же я могу отказаться от ЕР лишь по своей инициативе 🤔

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@small_princess, Такие комментарии меня подбадривают👌😀@dasha_02,

Нравится Ответить
dasha_02
Дарья·Мама двоих (младенец)

Это не больно. Я проспала схватки оба раза. Первый раз эпидуралка, второй раз ничего не было

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына-младенца

Девочка знакомая так второго родила. Сказала больше понравилось чем кс

Нравится Ответить