Толганай
tolganai.tas
Толганай

Девочки подскажите пожалуйста стоит делать вакцинацию против гриппа?

Комментарии

mrs.incognito
Дарья·В ожидании первенца

Не стоит

Нравится Ответить
odawing
Oda Wing·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Отказ написала я

Нравится Ответить
backdamniam
Backdamniam·Мама дочки-младенца

От вакцины можно гриппом заболеть

Нравится Ответить
qt_pie
Tata·Мама двоих (младенец)

Я привилась в 35 или 36 недель, уже не помню)) Реакции никакой не было, всё отлично. Мне так спокойнее: и я защищена, и малыш от меня иммунитет получил. Я в январе переболела гриппом 🤦‍♀️ больше не хочу повторения.

Старшую всё никак не отведу в поликлинику, надо тоже привить.

Нравится Ответить
gulmiraateeva
Гульмира·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Я бы не советовала, это первый год нормально, а потом иммунитет ухудшается и больше болеет человек

Нравится Ответить
qt_pie
Tata·Мама двоих (младенец)

@gulmiraateeva у меня по этому поводу иное мнение 🤗

Нравится Ответить
gulmiraateeva
Гульмира·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@qt_pie решать Вам. Это чисто моё мнение и опыт испытанный моей мамой

Нравится Ответить
tolganai.tas

Блин не знаю даже что делать (

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (2 года)

Я б не стала, у нас даже на работе некоторые фармацевты и медики не ставили повторно, т.к. прошлые вакцины от гриппа переносили плохо, болели простудой

Нравится Ответить
slastena01
Сластёна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я отказалась. Раньше до беременности ставила и обязательно болела недели 2 лежала пластом. Теперь рисковать не хочу.

Нравится Ответить
tolganai.tas

Но ничего опасного нет?

Нравится Ответить
_nnattalli_
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Да! Если нет аллергии на лекарства. Ставила обе беременности! И до них тоже.

Нравится Ответить
doc.gyn
Анна Дмитриевна·Мама дочки-младенца

Да, мы всей семье привились. Грипп-страшная штука, кто хоть раз именно им болел, знают.

Нравится Ответить
tolganai.tas

Вот тоже думаю...

Нравится Ответить
keeper.d93
Екатерина·В ожидании первенца

У меня напарница не стала делать отказ написала

Нравится Ответить