Виктория
viktorija.rus
Виктория·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, поделитесь, стали ли Ваши детки пить больше воды после завершения ГВ? И вообще сколько воды выпивают Ваши детки? Особенно нашего возраста.

Моя пьет 1.5 +\- литра в день (мне кажется я столько не пью), нормально ли это?

1

Комментарии

hdjdnanja

Сын начал пить только после завершения ГВ, до этого даже с ложки не заставить было... сейчас пьёт очень много, так же как и вы. Педиатр сказал что ничего плохого в этом нет 😊🧸

Нравится Ответить
viktorija.rus
Виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо ... А то нам врач сказала если много пьет, может быть сахар повышен... И типа больше 1.5 литров для такой малышки это многовато..... Вот и думаю анализы сдать для успокоения

Нравится Ответить
hdjdnanja

@viktorija.rus, а есть предпосылки что сахар может быть повышен? Лишний вес, генетическая предрасположенность, несбалансированное питание? 👀

У нас малыш на месте не сидит, очень активный, поэтому не удивительно что так много пьёт 🤷‍♀️

Нравится Ответить
viktorija.rus
Виктория·Мама дочки (1 год)

@jyliaru нет, вроде очевидных предпосылок нет.... Но кто его знает....

Нравится Ответить
anzhiel
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Не помню , после завершения гв или с наступлением жары , или ещё во время гв стала пить воду . Но вот как стала ее пить, то хлещет только так . Какой сок, компот попить может но стакан максимум , а воды только дай , а если в бутылке , то пока бутыль не выдует , не успокоится . Но я очень рада , что любит именно воду а не соки и так далее

Нравится Ответить
santaffe
Санта·Мама дочки (2 года)

Да стала пить больше, но я постоянно напоминаю что надо попить 🙂 в последнее время уже сама старается.. 🙂

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама двоих (младенец)

Моя дочка очень любит воду! ❤️👍🏻

Нравится Ответить
jadati
Jada·Мама двоих (2 года, 21 год)

После завершения ГВ пить больше не стала. Пьёт мало, где-то 250-300мо, иногда меньше. Постоянно предлагаю, прошу хотя бы глоток сделать. Недавно сдали кровь на анализ - кровь густая, мало пьёт! 😭

Нравится Ответить
bcaa
Кэт·Мама дочки (1 год)

Моя пить хорошо стала с года, сама пьёт по желанию, до 200мл в день, иногда практически и не пьёт

Нравится Ответить
viktorija.rus
Виктория·Мама дочки (1 год)

Моя может за 1 заход 200 мл выпить, и попросить еще

Нравится Ответить
resurgam
Анна·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
resurgam
Анна·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@viktorija.rus, думаете есть необходимость снова эти анализы сдавать ? 😭 до года дочка тоже пила так ? Нам педиатр говорит что если ребёнок такой как всегда : спит также , кушает хорошо , не вялый , не грустный - значит хорошо все ! 🤷‍♀️

Нравится Ответить
viktorija.rus
Виктория·Мама дочки (1 год)

@resurgam нет, пока ГВ не завершила вроде меньше пила, хотя я так и не следила

Нравится Ответить
resurgam
Анна·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@viktorija.rus, в принципе , как говорит наш педиатр , что организм ребёнка настолько сильный и умный , что сам все знает , сколько кушать / спать . Что берет столько , сколько нужно ! Наверное так и есть . Посмотрите , если других жалоб нет , то может ей так надо ? Мне тоже когда-то ( один момент был ) , казалось что сын пьёт много 😇 я ему сейчас и компот варю , морсы делаю , чай , все это чередую с простой водой и не так уж много и выходит , как оказалось

Нравится Ответить
resurgam
Анна·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Где-то читала , что в 2 года , от 800 мл до 1500 мл 👆 зависит ещё от активности , личных потребностей малыша и температуры на улице , а также воздуха в помещении . Мой тоже много пьёт . Воду / компот / морс .

Нравится Ответить
m.o
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Моя пьёт до 100 мл наверно в день ,может даже меньше

Вода всегда в доступе для неё

Подходит сама берёт и пьёт

Мне кажется это много

Такая норма обычно для взрослого

Нравится Ответить
viktorija.rus
Виктория·Мама дочки (1 год)

100 мл это пол стакана.... Неужели так мало?

Нравится Ответить
m.o
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@viktorija.rus, ну это примерно

Она пьёт сколько ей нужно

Может конечно и больше

Нравится Ответить
mybabygirlsafiya
Полина·Мама дочки (3 года)

моя столько выпивала в 2 месяца за сутки😅🙈 но она у нас водохлёб, я приучила))

Нравится Ответить