Оксана
oksana-margo
Оксана·Мама двоих (младенец)

Девочки сос моя свекровь дама дочке 2 ложки куриного бульона. Что делать он ещё не сегодня сварин а вчера в обед. Боюсь не знаю что ей давать??

4

Комментарии

tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

@constancegerman я просто не совсем понимаю, что это значит "проще"? Почему это факт? Ты имеешь ввиду, что моя ест больше продуктов и блюд?

Нравится Ответить
tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

@constancegerman ну и Бог с ним, проехали. А то это из серии "нашла коса на камень". 😘

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@tbgirl а вот теперь я не понимаю поговорку, у меня с ними плохо, как и с современным сленгом, как и с шутками, которые я часто не понимаю 🤔

Нравится Ответить
tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

Но, обычно, применяется такое выражение, когда все шло хорошо, и, вдруг, возникло какое-то препятствие. Нашла коса на камень — поговорка об упорном нежелании уступить друг другу, образована из сравнения: наткнуться на что-либо, как коса натыкается на камень - вот, нашла в интернете))))

Нравится Ответить
katea1991
Екатерина Коцман·Мама двоих (младенец)

Катастрофичного ничего нет. От двух ложек ничего не будет. А вот бабушке атата надо,ибо нефиг без проса пихат в ребенка что вздумается. Мамочка решать должна что можно а что нет

Нравится Ответить
oksana-margo
Оксана·Мама двоих (младенец)

@constancegerman

Вот и моя свекровь из этой категории. Типа я вырастила 2 . Я все знаю. Вечно всех хочет накормить.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

Это так у всех нас. Это нужно "понять и принять", увы ничего не поделать, это у них, как заложено в крови.

Моего подкармливали, потом увидели, как может обсыпать и больше не кормят. Если хотят накормить, спрашивают меня - можно ли ему то-то.

Нравится Ответить
oksana-margo
Оксана·Мама двоих (младенец)

@constancegerm

А вы чё так поздно не спите

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@oksana-margo мой малый ложится в 1 ночи в среднем. Потому что дневной сон у него начинается в 17.30. И спит до 9. А потом до 1 ночи гуляем и снова на ночной сон.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

Да, есть такое у родственников "накормить" чем им каж, надо бы, обязательно.

Не переживайте, всё будет хорошо, главное не нервничать, чтобы ребёнку стресс не передался.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@tbgirl я как бы ничего против не имею.

Просто ты в целом относишься к вопросу питания намного проще, поскольку проблем не было и не приходилось ничего меняться. У меня другой опыт, где чётко моё желание давать то, что хочу я - не подходит для ребёнка.

Нравится Ответить
tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

@constancegerman Мне не нравится понятие "проще", это звучит как-то оскорбительно.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@tbgirl это по факту - так. Ты намного проще относишься, а я наоборот слишком заморочено. И то и другое - плохо. Но мы мамы и поступаем по своим взглядам, ощущениям и т.д. и т.п.

Не знаю, что ты оскорбительное нашла

Нравится Ответить
oksana-margo
Оксана·Мама двоих (младенец)

Вот не знаю что плохого но нас вырвало от этого или нет не пойму.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@oksana-margo так всегда, потому что они по своему опыту. Но раньше мы другими были, экология другая и т.д. и т.п.

Я вон ела в саду грязные фрукты и никогда не болела, а ребёнок, только где-то что-то грязное лизнул и сразу энтеровирус и т.д.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@oksana-margo ну уже первичный симптом есть. Как неприятие такой пищи.

Это либо общее неприятие, либо ещё не доросли до такой еды.

Конечно могло бы быть и аллергическое, но тогда бы пошла и сыпь, пока сыпи нет - думаю всё нормально будет, с непривычки

Нравится Ответить
tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

Да, печально, конечно, что такая реакция на бульон. Значит еще не пришло ваше время для такой еды.

Нравится Ответить
tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

Я не поняла, а что в этом плохого? Вы не едите супчики? В куринном бульоне есть самое важное для развивающегося организма, все витамины группы B, фолиевая кислота, кальций, фосфор, магний...

Нравится Ответить
starahcotelnic
Марина·Мама двоих (младенец)

Не переживайте все нормально

Нравится Ответить
alisa_liza
Алиса·Мама дочки (3 года)

Ничего не будет от 2 ложек вчерашнего бульона) Прокакается это максимум, что может случится))

Нравится Ответить
oksana-margo
Оксана·Мама двоих (младенец)

Не знаю но переживаю. Вот так не люблю когда не понимаю люди

Нравится Ответить
alisa_liza
Алиса·Мама дочки (3 года)

@oksana-margo, да бабушкам обычно лишь бы впихнуть что-то съесть )

Нравится Ответить
oksana-margo
Оксана·Мама двоих (младенец)

@alisa_liza

Да это точно и главное всегда все готовлю сама и говорю что давать и как.

Нравится Ответить