sofy
momi19
sofy·В ожидании первенца

Девочки, вот как быть? Только, что общалась с доктором. Мой выход лежать, лежать и лежать. (напомню, положили в больницу из-за большой отслойки) Дома сейчас бабушка, помогает, но она будет не долго, недели 1,5 ещё и потом ей нужно уезжать, она работает. Вторая бабушка тоже может приехать, но у нее возраст более старший и бегает уже не так активно. Я тут не отмечала, но у меня есть ещё малыш 2 годика, очень активный и шустрый. Вариант няни тоже обдумываю, но я не представляю как без меня-то всё. Мужу нужно работать и много(((( он не сможет сам быть и смотреть за ребёнком.

1

Комментарии

i007risk
Irina·Мама двоих (младенец)

Дома вы не полежите. Все равно дела находятся. Я ложилась в стационар на месяц, так как из-за тонуса даже ходить не могла. Для меня важно было сохранить беременность. Сразу нашлось с кем старшую дочь оставлять.

Нравится Ответить
annadmitrieva2504
Анна·Мама сына-младенца

У меня была отслойка сильная и тоже лежала неделю, а потом ежедневно по часу гуляла. Через 2 недели на УЗИ от неё и следа не было.

Может Вам хватит эти полторы недели для того что бы всё нормализовалось. Сделали бы УЗИ до отъезда бабушки и посетили доктора-может потом и переживать будет неочём

Нравится Ответить
annadmitrieva2504
Анна·Мама сына-младенца

@momb19 я не спрашивала. Просто не могла находится в не проветриваемых палатах больше недели(был февраль) и когда меня отправили в соседнее сдание на кардиаграмму поняла что на улице мне лучше и если можно было так выйти то почему бы не выходить ежедневно.(тем более от больницы не отходила и девочек с палаты предупреждала что иду гулять что бы в случае чего знали.

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

@annadmitrieva2504, понимаю Вас. У самой окно постоянно открыто.

Нравится Ответить
annadmitrieva2504
Анна·Мама сына-младенца

@momb19 а у нас заклеенные были все и холодно в палатах, так что только на улицу

Нравится Ответить
elena_white
Елена·Мама дочки (3 года)

Няня , конечно. Почему нет ?

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

Вот няня да, только тяжело найти няню временную. Малыш ходит в садик. Нужно будет с садика забирать, отводить и быть когда болеет. Но будем искать. Думаю все зависит от того, сколько мы ей готовы предложить.

Нравится Ответить
elena_white
Елена·Мама дочки (3 года)

@momb19, тут дайте кличь, многие отзываются

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

@elena_white, спасибо, не подумала))

Нравится Ответить
elena--k
Елена К·Мама двоих (младенец)

я тоже лежала( привлекали няню, бабушку, прабабушку , крутились как могли...может соседи? няню берите...

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

Та нет таких соседей, которые бы с ребёнком нянчились(((( С больницы меня не особо хотят выпускать, я их понимаю. Они знают, что дома не смогу так лежать как тут. Думаю вызвать бабушку, что постарше, пусть хоть кушать готовит, спать укладывает, и ей в помощницу няню, кто будет бегать. Это как вариант.

Нравится Ответить
elena--k
Елена К·Мама двоих (младенец)

@momb19, да...это вариант... потерпите немного! все будет хорошо, срок ранний, нужно делать все по рекомендациям врачей...

Нравится Ответить
vikkitikkitavvi
Ма·Мама дочки-младенца

Крестные, тёти, дяди? Кто то из родственников может? Или отправить к одной из бабушек?

Нравится Ответить
momi19
sofy·В ожидании первенца

Все живут в других городах((( У них своих проблем хватает, общались уже. Отправить не получится, т.к ребёнок без папы или мамы истерит, папа так не хочет

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки (1 год)

Бабушек привлекайте,тем более это ж вам только до 12 недели поберечься,а дальше уже легче будет.

Можно и няню

Нравится Ответить