Катя
katya0996
Катя·Мама сына-младенца

Всем привет! Девочки,знаю что чистить зубы надо начинать с первого зуба, а пользуетесь ли пастами? Если да,какие фирмы посоветуете?

Недавно прочитала что если у родителей множественный кариес,то пастой нужно пользоваться также с первого зуба 🤨

Комментарии

mermil09
Ольга ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я рокс использую. С 10 мес пастой чищу, до этого просто водой. Я сначала сама пищу силиконовым напальчником, потом вместе с ним щеткой и водой- типа смываем пасту. Бывает что он выплёвывает пасту,но редко

Нравится Ответить
kyzym
😽·Мама сына (1 год)

Да, начинали с первого зуба и сразу с пастой splat

Нравится Ответить
mom_katena
Катерина·Мама сына (1 год)

У нас веледа

Нравится Ответить
yuliya_iliya2
Юлия·Мама сына-младенца

У меня вопрос про пасту. То есть малыш будет полюбому её глотать?сплёвывать еще не умеет. Нам стоматолог сказала силиконовым пальчиком без пасты чистить

Нравится Ответить
mom_katena
Катерина·Мама сына (1 год)

Сын елозит щеточкой с пастой и все ) не выплёвывает

Пасты ничтожно мало наношу

Нравится Ответить
yuliya_iliya2
Юлия·Мама сына-младенца

@mom_katena а со скольки стали пасту наносить? С годика или раньше?

Нравится Ответить
mom_katena
Катерина·Мама сына (1 год)

@yuliya_iliya2, в 8 мес

Как вылезли первые 2

Нравится Ответить
annaanna34
Anna·Мама сына (1 год)

Все стоматологи рекомендуют Эльмекс. Мы уже столкнулись с кариесом ( писала посты).

Чистить нужно с 1 зуба.

Ещё сразу вам посоветую купить салфетки Асепта для гигиены полости рта.

Нравится Ответить
mutali_mali
Мали ⚡️·Мама дочки (3 года)

А где их купить

Нравится Ответить
annaanna34
Anna·Мама сына (1 год)

@anya_che, я заказывала их на вайлдберрис. Быстро пришли за два дня .

Нравится Ответить
annaanna34
Anna·Мама сына (1 год)

@89610628252js, это салфетки ощущают зубки . Они с ксилитом, очень хорошо в профилактике кариеса . Рекомендовано перед сном например протирать зубки.

Нравится Ответить
liyaleiriya
😊·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
julianikulova1993
Юлия Никулова ·Мама дочки (2 года)

Для первого зуба покупала набор splat там паста и силиконовая щётка напальчник. Чуть немного совсем пасты наносила и чистила.

Нравится Ответить