Юлия
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Какой конверт выбрать для автолюльки зимой?

Девочки, милые поделитесь. Кто активно использовал автолюльку с рождения и кто родился зимой, какой конверт вы покупали под автолюльку и вам понравилось или наоборот. Чтобы малышку было удобно и тепло перевозить в ней а также использовать автолюльку на колесах🌸🌸🌸

7

Лучший комментарий

olgatolstova647
Ольга Козлова·Мама сына (2 года)

В автолюльку конверт не нужен, а на полноценные прогулки лучше возить в полноценной люльке. Я всегда с содроганием если честно смотрю, когда в автолюльках с детками гуляют по улице по 2-3 часа постоянно каждый день. Есть же полноценная удобная, специально разработанная люлька. Авто поэтому авто и называется, что она для автомобиля и к врачу сходить. Но это мнение чисто из моего опыта.

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (младенец)

В автолюльке вся спина мокрая и без конверта, к сожалению. Я в машину всегда одеваю тонкий слип под комбез и растёгаваю в машине, все равно преет ребёнок, так что зимой после поездки выйти гулять в автолюльке нереально, если только из автолюльки доставать и класть в коляску в конверт

Нравится Ответить

Комментарии

feal-ka
инна ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы демисезонный брали конверт (на всю зиму и до апреля)с прорезями для люльки,но ими и не пользовались, поверх конверта пристегивали. Очень много ездили с мелким, не потел, в машине ездить любил.

Нравится Ответить
marijavas
Marija K·Мама дочки-младенца

Родились в феврале , постоянно в разъездах

Люлька + комбинезон коламбия

Ничего не прело, но я и в машине печку не на всю катушку включаю

Нравится Ответить
big.al
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если до тц или поликлинники (в которую мы не ходили🙈) то прикрывала просто пледом сверху:))

Нравится Ответить
big.al
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Гулять возила в легком осенне-зимнем комбезе, в машине в автолюльке, на улицу доставала большую коляску(возила с собой) и уже в большую люльку клала конверт на натуральной овчине и сына туда:)) усё:)))

Нравится Ответить
olgatolstova647
Ольга Козлова·Мама сына (2 года)

В автолюльку конверт не нужен, а на полноценные прогулки лучше возить в полноценной люльке. Я всегда с содроганием если честно смотрю, когда в автолюльках с детками гуляют по улице по 2-3 часа постоянно каждый день. Есть же полноценная удобная, специально разработанная люлька. Авто поэтому авто и называется, что она для автомобиля и к врачу сходить. Но это мнение чисто из моего опыта.

Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Полностью согласна с вами. Я не собираюсь в автолюльке гулять по несколько часов, я знаю что долгое пребывание в ней новорожденного вредно для позвоночника и ее можно использовать не более 2-х часов в день вместе с поездками в машине)) так конечно в люльке на основную прогулку, а в автолюльке в больницу в магазин где побыстрому нужно, чтобы не тащить и люльку и автолюльку в машину.

Нравится Ответить
zhukova.polinka
Полина·Мама сына-младенца

Никакого конверта для автолюльки не покупала,родились 1 января,зима была морозная,гуляли в коляске,там уже конверт из овчины был)в автолюльке на колёсах в основном из машины в тц,а там была накидка на ножки и тёплый комбез)

Нравится Ответить
annazvd
Ирина Красицкая·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
annazvd
Ирина Красицкая·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
minimom91
minimom91·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Только комбез плюшевый и одеялко. Но мы и не гуляли в а/люльке

Нравится Ответить
nelly_kru39
Нелли Крутик·Мама дочки-младенца

У нас был Комбез трансформер на овчине

И на автолюльке крышка закрывающая , как на люльке и крыша) короче как люлька большая только в мини варианте)

Жарко не было) просто под Комбез много не одевала

Родились в конце декабря

Но первый месяц не активно двигались

Нравится Ответить
uliagenze
Юлия·Мама троих детей

Не ложились в конверте туда.

Только комбезы носили

Нравится Ответить
lizzy_92
Елизавета ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо)))

Нравится Ответить
lizzy_92
Елизавета ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lizzy_92
Елизавета ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

А удобно в нем было гулять в автолюльке? Вы под него еще комбез одевали? Конда в машине комбез был удобно пристегивать было ремнями малыша? Мне кажется малыш такой маленький🙈как его в комбезе демосезонном пристегнуть)))

Нравится Ответить
liber
Евгения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
liber
Евгения·Мама троих детей

@youlya-ma, 4т

Он очень тёплый,в нем спокойно можно будет гулять на улице(я как поняла что вы иногда хотите гулять в автолбльке)

А в машине просто растёгивать,тут две молнии по бокам

Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

@liber, да я хочу гулять в автолюльке и ездить часто в не планирую. Очень сильно теплый до минус 20 не нужен максимум до -10. И чтобы он не был очень большой 62-74 лучше с утяжкой, когда маленький ребенок чтобы не тонул

Нравится Ответить
liber
Евгения·Мама троих детей

@youlya-ma, конечно все возможно)

Все пожелания учитываются)

Если интересно могу прислать какие есть расцветки

Нравится Ответить
saoksana
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@saoksana нет. Диагональная ветка через ножки идёт на фото

Нравится Ответить
saoksana
Оксана·Мама сына-младенца

@misstiq, сама сейчас внимательно пригляделась, Правда, не видно диагональный ремень, но он там есть, сзади крепится)

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (3 года, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (младенец)

У меня в первую зиму был демисезонный комбез на синтепоне в конверте с овчиной👍

Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Для коляски есть плед теплый как конверт закрывается на молнюю и одеяло теплое, и теплый слип на синтипоне

Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Я просто хочу шило комбез либо конверт что то одно

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

@julia_mi, я как раз и имею ввиду конверт с прорезями, подумала но не написала🙈 я практически всегда на машине мне удобна автолюлька вынул из машины на колеса поставила и побежала))

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

В машине понятно что расстегивать нужно, вот на улице как лучше?)))

Вы зимой в демисезонном гуляли?

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына-младенца

@youlya-ma зима первая только будет) но и так понятно что 2-3 слоя одежды в зависимости от температуры на улице и конверт; да и уже к зиме автолюлька мала станет нам. Да и кстати люлькой всего 2 месяца попользовались, в прогулку в 2 месяца пересели.

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (младенец)

В автолюльке вся спина мокрая и без конверта, к сожалению. Я в машину всегда одеваю тонкий слип под комбез и растёгаваю в машине, все равно преет ребёнок, так что зимой после поездки выйти гулять в автолюльке нереально, если только из автолюльки доставать и класть в коляску в конверт

Нравится Ответить
youlya-ma
Юлия·В ожидании первенца

Ё моё... я думала к примеру быстренько в магазин сбегать или в больницу, автолюльку на колеса поставила и побежала, чтобы люльку с собой не таскать. А в комбезе новорожденного удобно ремнями пристегивать?

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (младенец)

@youlya-ma может просто у меня не было практики с конвертом в автолюльку. А так да удобно, единственное я обычно просто в люльку на прогулку выворачиваю рукава внутрь и ручки внутри, как в коконе оставляю, а чтобы в люльку пристегнуть надо будет вытаскивать их. Но если вы без машины сразу в автокресло и на улицу то может норм. Это я представила, что если сначала в машине взмокнет, а потом гулять, то не очень

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (1 год)

@youlya-ma не рекомендуется часто возить ребенка в автолюльке. Не очень хорошо для ребенка.

Нравится Ответить