Марина
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына-младенца

Как бороться с коликами у месячного малыша?

Девочки всем привет!!! Выручайте советом🙏 у подруги малышу месяц колики жуткие, круглые сутки плачет, много чего пробовала давать ( боботик, эспумизан,сабсимплекс,беби калм), малыш как плакал так и плачет. Подскажите как вы боритесь с коликами??? ( она на ГВ, но питается правильно, все что запрещено на ГВ не кушает). Спасибо)

Лучший комментарий

kristi_777
Кристина·Мама сына-младенца

Если это колики, то сами должны пройти к 3 месяцам, ни питание ни таблетки роли не играют) но если реально часами без перерыва плачет, то к врачу, может вообще голодный ребёнок

Нравится Ответить
ojmood
Вика·Мама сына-младенца

Когда сын плакал (точнее орал) сутками, он не наедался. Когда подключила докорм все прошло. Колики только по ночам беспокоили (в пять утра)

Нравится Ответить

Комментарии

ojmood
Вика·Мама сына-младенца

Когда сын плакал (точнее орал) сутками, он не наедался. Когда подключила докорм все прошло. Колики только по ночам беспокоили (в пять утра)

Нравится Ответить
markanna
MarkAnna·Мама двоих (младенец)

И первому, и второму давала курсами «Биогая» с 2 недель по 10 дней, перерыв и опять. Мы на полном ГВ, сама пью чай с мятой, мелиссой и плодами фенхеля (последнее в аптеке).

Нравится Ответить
mashmashmasha
Мария·Мама дочки-младенца

Колики от несформированного жкт. Облегчить страдания может только тепло(например грелка, тёплая пеленка разогретая утюгом, грелка из вишневых косточек), носить после кормления столбиком, чтобы воздух выходил, почаще выкладывать на животик (до кормления конечно же). Ни один препарат не поможет в формировании жкт :((( и терпения!!! А если правда сутками кричит, то это точно ко врачу (писали уже выше)

Нравится Ответить
mashmashmasha
Мария·Мама дочки-младенца

И ещё забыла. У малыша может быть непереносимость коровьева белка. Маме нужно исключить из своего рациона всю молочку👍 и в течение пары недель понаблюдать. Если станет лучше, отказаться до 3-4х месяцев

Нравится Ответить
olesya_kuralesya
Олеся ·Мама дочки (1 год)

Плантекс помог

Нравится Ответить
elena_mir1990

Нам помог пробиотик Примадофилус Реутери. Он рассчитан именно на колики. Пробовали практически тоже, что вы написали, ничего не помогало. А с пробиотиком дня за три стало лучше.

Нравится Ответить
chizhovama13
Марина·Мама троих детей

Нас спасала газоотводная трубочка

Нравится Ответить
m_niko
Мария Ник·Мама двоих (младенец)

Есть финские капли. Дорогие очень. Не знаю как называется. Голубая коробка, мишка нарисован. Там специальные бактерии. Знакомым очень помогло.

А нам помогала солевая грелка.

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына-младенца

А газоотводными трубочками пользовались? Может стоит попробовать? Что посоветуете?

Нравится Ответить
lisaalisovna
Алиса·Мама дочки-младенца

Меня только она и спасала!!! Винни называется👍🏻там ограничитель есть, чтоб не травмировать не дай Бог! А ближе к 2-м месяцам давали пробиотик биогая , очень сильно разницу увидели! Сразу полегчало! Но это только по назначению врача делали☝🏻

Нравится Ответить
lisaalisovna
Алиса·Мама дочки-младенца

@lisaalisovna, 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️не Винни а Венди 😭😹

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Дочке помогала очень укропная вода. Но есть действительно детки, которым особо ничего не помогает((( да еще и колики у них чуть ли не до 5 месяцев 😭

Нравится Ответить
alparhomenko
Алиса·Мама сына-младенца

Были очень сильные колики, ничего не помогало, облегчало состояние только грелка с вишневыми косточками, и суточные качания на фитболе.

Прошло ближе к 4 месяцу

Нравится Ответить
kristi_777
Кристина·Мама сына-младенца

Если это колики, то сами должны пройти к 3 месяцам, ни питание ни таблетки роли не играют) но если реально часами без перерыва плачет, то к врачу, может вообще голодный ребёнок

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына-младенца

У моего малыша были колики, но буквально недели две помучались, эспумизан очень хорошо нам помог. Мы на ив были

Нравится Ответить
romantic_bb
🌴🌊🍒Анастасия🍒💌🌴·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Нельзя молоко и молочное, очень пучит. При гв оно совсем не нужно. При ив хорошо плантекс. Пусть попробует.

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына-младенца

😊 спасибо

Нравится Ответить
anna10000
Anna·Мама сына (2 года)

Колики эпизодами, если круглые сутки плачет , то это к врачу лучше.

Нравится Ответить
galstyan.marina2017
Марина·Мама сына-младенца

Он не плачет когда ест,гуляет на улице и спит, но спит мало, так как болит животик((( вы думаете это все таки не колики?

Нравится Ответить
anna10000
Anna·Мама сына (2 года)

@galstyan.marina2017, ну вот уже лучше ))) уже не круглые сутки ) Колики , ничем не помочь увы , только ждать 3-4 мес , когда они пройдут , может повезёт и чуть раньше отпустят ! Я немного спасалась грелкой , у меня игрушка Детская была специальная , которую в микроволновке нагреваешь и кладёшь на животик , или к себе прижимала , между нами игрушка . Ещё тёплую пеленку некоторые используют ! Но чудес не будет от этого , нам тоже ничего не помогало, никакие капли , Бейби калм из всех с нормальным составом и казалось что хоть с каким-то эффектом.

Нравится Ответить