Елена
lenasviol
Елена·Мама дочки (3 года)

Девочки, скажите чем кормите ребенка при отравлении,🤔 диарея впервые сталкиваюсь(, и если ребенок много воды пьет, можно регидрон не давать? Поможет нам только полисорб сколько его дней давать? Или еще что нужно 2й день даю, смекту не пьет, еще температура была большая сбивала вчера, сегодня то была, то нет, но уже небольшая😊

Комментарии

whiteswan
Елена·Мама дочки (3 года)

Регидрон био хорошо, можно компот из изюма вместо него.

Полисорб вполне заменяет Смекту, но мне энтеросгель больше нравится. Давать столько, сколько потребуется, пока есть диарея

Нравится Ответить
lenasviol
Елена·Мама дочки (3 года)

@whiteswan ну вот, а я даже не знала😕, спасибо за информацию)

Нравится Ответить
lenasviol
Елена·Мама дочки (3 года)

Не подскажите, можно ли чередовать полисорб со смектой? И сколько раз нужно давать их в день? А то что то полтора совсем не помогает(

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (3 года)

@lenasviol что значит полтора? Чередовать можно, но моей Смекта не помогает совсем. Полисорб пить сложно, я энтеросгель даю. По 0.5 чл пасты, слегка развожу прямо в ложке и даю быстро запить. Лучше всего помогает и легче выпить. Можно и полисорб разводить, конечно, но мою рвёт от него) 1чл без горки в любом количестве воды и запить. (если очень надо дать,а энтеросгеля нет, то прям в ложке воды развожу и по схеме энтеросгеля

Нравится Ответить
del_1674650308_dasha174

Да, регидрон био развожу. Сухарики, курочку отварную, бульон соленый.

Нравится Ответить
del_1674650308_dasha174

@lenasviol, батон нарезаю и сушу в духовке.

Нравится Ответить
lenasviol
Елена·Мама дочки (3 года)

@dasha174 спасибо, тож так делаю, просто уточнила)

Нравится Ответить
del_1674650308_dasha174

@lenasviol, они вкусные получаются, сытные, детям нравятся

Нравится Ответить