Юлия
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца
post image

Девочки, а ваши малыши-ровесники с зубками, кусают вас? Как от этого отучить? Или само пройдет? 😖

Комментарии

dges
Евгения·Мама сына (1 год)

У нас кусался, помогло только то, что мы перестали обращать внимание. Укусил, спокойно руку/ногу/плечо убирали при этом ноль реакции. Дня за три забыл про это.

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

О стоит попробовать) спасибо

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

Кусается когда спать уже пора, злится, как то за пятку укусил 😜. Пару раз и грудь прикусывал, я действовала по схеме, теперь не кусает за грудь

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Да грудь тоже уже отучила, а вот остальное тело, пока еще нет)

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

@wonderju попробуйте серьезно сказать "я запрещаю меня кусать, мне больно" и отходите на минутку, слов может и не поймет, но посыл ясен. То есть не нужно, чтобы это превратилось в игру

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

@tatianapakleus, спасибо) будем пробовать)

Нравится Ответить
dzevajka
Александра·Мама двоих (младенец)

я вся искусана и говорю что больно. А пока не видела ей дочь старшая отомстила🤦‍♀️тоже ее укусила🤦‍♀️Итог она все равно кусает

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Похоже нам поможет только время))

Нравится Ответить
alavrova86
Анастасия Лаврова·Мама сына (1 год)

Отстранять от себя, говорить и показывать, что маме больно. Ай-ай нельзя так

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Пока не действует))

Нравится Ответить
alavrova86
Анастасия Лаврова·Мама сына (1 год)

@wonderju тут главное не улыбаться при этом, чтоб не подумал, что эти игра. Маленький конечно еще. Со временем поймет

Нравится Ответить
irino4ka_belaya77
Ириночка·Мама троих детей

Само пройдет.... Мой вампирёныш кусал но думал , что целует 😵😵😵 спасения не было от укусов, и плакала и ругала, пока само не прошло ничего не помогало

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Да он еще смеется) когда видит что я плачу и ай яй яй каю))

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Редко, но кусается) думаю само пройдёт)

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Очень надеюсь)

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·Мама сына-младенца

Редко кусает, я думаю это он играется🤗

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Наверно еще зубки лезут, поэтому еще кусается)

Нравится Ответить
lenka_kus-kus
Елена·Мама дочки (3 года)

У нас только в сознательном возрасте было, что она куснула очень больно - я аж вскрикнула. Когда большая, проще объяснить и проще рассказать как можно играюче кусаться. А пока маленький, то только показательно плакать, можно еще щипать в ответ.

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

Да я плачу, но он смотрит и смеется жук))

Нравится Ответить
anna_vla
Анна·Мама сына-младенца

Один раз только за грудь прикусил когда только вылез зуб🙄свои пальцы грызет всегда и мои норовит запихать😂

Нравится Ответить
wonderju
Юлия·Мама сына-младенца

За грудь бывало, когда задумается🤔, но сейчас подползает и за плечи кусает, или за руку🧛‍♂️ и так больно еще

Нравится Ответить