Мария
maricherkashina
Мария·Мама дочки-младенца

Девочки, доброе утро!!! Подскажите как отучали малыша сосать пальчик, доча 10 месяцев, сосет палец когда хочет спать, вот думаю стоит беспокоиться или до года это норма? Не знаю как быть?Подскажите? И если отучать , если ли какие способы?

Комментарии

stepanova_julia_
юльчик·Мама дочки (3 года)

Стоит🙈,старайтесь убирать.до 3х лет палец во рту был.

Зубы пострадали это раз,глисты(простите) это 2.очень тяжело избавиться от них((

Нравится Ответить
0411lyaska
Саша·Мама сына (1 год)

Само прошло, оч. быстро, может неделя- 2 максимум, ни чем не заменяла, соску не сосал вообще.

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
kcy_xa
Ксения·Мама дочки-младенца

Мама рассказывала, что я постоянно была с большим пальцем во рту, тоже отучали меня. Обматывали палец бинтом. Тряпку сосать не очень приятно было 😁

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
pravitel.mira
Мира·Мама дочки-младенца

А наша обожает тряпки сосать. Была бы рада))

Нравится Ответить
house911
Лина ·Мама дочки (1 год)

У меня малая с соской, но не раз слышала что с пальчиком нужно отучать чем раньше, тем лучше. Пальчик может поменять прикус и главная трудность, что он всегда с тобой )))))))

Но у меня подружка сосала палец в детстве, до 4 наверное и потом ещё долго оставалась, когда сильно нервничала. Зубы ровные )))) 🤷‍♀️

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо, будем думать, может соской заменим

Нравится Ответить