Алёна
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Девочки, было у кого? Слышала, что это новый вид мошенничества, а может старый ну короче у меня впервые. Вчера пришла 1500 на карту от какой-то Миланы, знакомых таких нет. Сегодня она по вотсапу пишет типа ошиблась, бла бла, вышлете обратно. Кто попадался или это реально просто ошиблась, как понять? 😬

2

Лучший комментарий

largol
·Мама сына (3 года)

Пусть в банк заявляет об ошибочном платеже.

А вы со своей стороны по запросу это подтвердите банку и он вернет деньги ей сам.

Можете написать ей по ватс апп это, но не звоните

Нравится Ответить
laralovesvlad
Лара ·Мама сына (1 год)

Я так один раз 20к перевела случайно не мужу, а другому хрен пойми какому Жене из записной книжки🙈 позвонила ему, Слава Богу он мне все вернул, но стреманулась я знатно)))

Нравится Ответить

Комментарии

vlada.sergeeva94
Влада·В ожидании первенца

Ну и че это было в итоге ? Вон смотри скок тебе ответили по факту )

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

В итоге она действительно ошиблась. Через приложение сбербанк она как-то прислала мне сообщение, и я отправила обратно 😬 бывает же

Нравится Ответить
vlada.sergeeva94
Влада·В ожидании первенца

@originalena666, я бы написала ниче не знаю я потлатиль 😁😁

Нравится Ответить
nasty8506
Alessa·Мама четверых детей

Вам пришло смс о том что деньги пришли???Зайдите в личный кабинет СБ и посмотрите было ли такое поступление?Если нет,то лохотрон,если реально в СБ поступления на эту сумму именно от Миланы есть,то да,видимо человек ошибся и как поступить это уже вообще личное дело(я бы вернула)

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (младенец)

Я бы перевела.

Сбербанк такими вопросами не будет заморачиваться, перевод состоялся, Вам деньги зачислили, операция успешна.

Если есть сомнения, что Вам пишет отправитель, запросите у неё чек по операции и фото карты, с которой осуществлён перевод.

Нравится Ответить
falco
Алена·Мама сына (1 год)

Если эта ошибка, то, насколько я знаю, она может прийти в свой сбер и вернуть деньги, если вы их не сняли. Там в течении часа-двух. Если не попыталась, то значит какой-то новый развод

Нравится Ответить
tarasenko.tasik1987

Я понять не могу, как она узнала ваш ват сап?

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

По номеру перевод скорее всего

Нравится Ответить
baldosina
Жанна·Мама сына-младенца

По номеру телефона переводила и цифрой ошиблась, номер остался же

Нравится Ответить
laralovesvlad
Лара ·Мама сына (1 год)

Я так один раз 20к перевела случайно не мужу, а другому хрен пойми какому Жене из записной книжки🙈 позвонила ему, Слава Богу он мне все вернул, но стреманулась я знатно)))

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Я возвращала пару раз. Ошибались просто.

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пусть обращается в банк

Приошибочном переводе они с вами свяжутся

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (3 года, 3 года)

Плюсую.Это самый оптимальный вариант.

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Спасибо, Так и сделала

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама сына (1 год)

Развод, родители чуть нп попались, на балансе все также было)

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

У меня деньги пришли правда

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама сына (1 год)

@originalena666 не, ну если на балансе больше... вы через Сбербанк онлайн или смс?... я бы все равно не переводила ничего, в банке можно это все решить )

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (3 года)

Пусть топает в банк и решает вопрос с банком-деньги возвращают при ошибочном переводе.

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@zelenogradka, сбер?

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (3 года)

@patoli да. И Сбер, и Ситибанк, и Уралсиб.

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Спасибо, Так и написала

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

Пусть в банк заявляет об ошибочном платеже.

А вы со своей стороны по запросу это подтвердите банку и он вернет деньги ей сам.

Можете написать ей по ватс апп это, но не звоните

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Так и сделала, спасибо

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (3 года)

Поддерживаю девочек, если деньги списали, то ошиблась дама. Банк не возвращает подобные переводы, как раз по причине мошенничества. Позвоните в сбер.

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Не пересылайте, она может написать в банке заявление что ошиблась и ей вернут, а если еще и вы то дважды

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (младенец)

Не вернут ничего.

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки (2 года)

Проверьте баланс, если эти деньги есть, то ошиблась, всякое может быть.

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Слышала, что в случае если я ей переведу, по какой-то там схеме буду типа соучастницей 🤭

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки (2 года)

@originalena666 никогда о таком не слышала, даже представить не могу, в чем вы соучасница будете. Тогда конечно лучше через банк путь делает и в будущем будет внимательнее.

Нравится Ответить
margitsherstneva1990

Развод

Нравится Ответить
ela33
Элла·Мама дочки-младенца

Если это не просто смс, а в сбербанке онлайн действительно пришли эти деньги, то ошиблась. Или у вас не сбер?

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Сбер

Нравится Ответить
lyulapina
Людмила ·Мама дочки-младенца

Ну а Деньги реально пришли или только смска?

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына (1 год)

Реально пришли

Нравится Ответить
kvitkovskaya.m
Марина Квитковская·Мама дочки (1 год)

Позвоните ей!

Нравится Ответить
kvitkovskaya.m
Марина Квитковская·Мама дочки (1 год)

@largol, может и правда человек ошибся! Или оставьте себе на конфеты!

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

@kvitkovskaya.m ниже написала,что делать.

Ваша версия от мошенника не защищает. Ну подтвердит женский голос - да, я ошиблась,верните. И что это вам даст?

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

@kvitkovskaya.m перечитайте мой коммент внимательнее

Нравится Ответить