Наташа
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер! Девочки, подскажите у кого-то было или знаком с Синдромом Рассеянного Внимания? Постараюсь обьяснить, старшая дочь(6 лет) всегда какая-то разболтаная, крутится, вечно летает в облаках, нужно повторять сказанное несколько раз. Муж говорит чтоб я отстала от нее, читать умеет, писать печатные и прописи умеет, иногда делаем мини диктанты, считает до ста, учится складывать, отнимать... Но все же ее поведение настораживает...

С какими специалистами можно проконсультироваться?

1

Комментарии

julia.odod
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня сын такой же..но мы у невропатолога наблюдаемся и лечимся.

Почитала комментарии-стало спокойнее самой.

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасибо большое!!! Развеели немного мои тревоги!

Нравится Ответить
mom2girl
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Моя в 13 резко переросла и сразу С троечницы практически в отличницу превратилась и посуду моет и с младшей сестрой не боюсь оставить. Все резко за 2 месяца поменялось

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Это хорошо)))

Нравится Ответить
neelovai24
Инна·Мама сына-младенца

У меня муж походу с таким синдромом🤔😬

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

А какой должен быть 6летний ребенок???

Как солдат? )

Это нормально)

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Все познается в сравнении, есть дети более внимательнее.

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

@natatota но это не значит, что все должны такими быть!

Кто-то великий математик так что теперь с ним сравнивать всех???

Кому что дано

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

@stanya это да, но волнение и переживания за своего ребенка никуда не денутся..

Нравится Ответить
zhdanovaekateryna86
Екатерина Жданова·Мама двоих (младенец)

У меня сын такой, триста раз одно и тоже повторяешь и все равно, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Сегодня например пошел в спальных носках в школу)))) но с друзьями все прекрасно слышит видит и запоминает

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

🙂Моя может на футболку одеть еще одну, или задом на перед одеть штаны...

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына-младенца

Я такая была в детстве, переросла к 20 годам 😂

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Как учеба давалась, общение со сверсниками?

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына-младенца

@natatota, общительная была, училась средне. Была очень активна в деятельности школы, президентом школы была, во всех концертах, квнах учавствовала)

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

@margoegorenko если так, то я могу успокоится 😉

Нравится Ответить
juliav_mom
🥰·Мама дочки (1 год)

У меня родственница и в 45 имеет такой синдром

Она запоминает только то что хочет и всегда на своей волне

Ей это жить вообще не мешает

Нравится Ответить
behterolha
Olha ·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Эх...

Нравится Ответить
peach_o
Оля·Мама сына (1 год)

Все мужики такие!)))

Нравится Ответить
peach_o
Оля·Мама сына (1 год)

Моя мама учитель младших классов, говорит что таких деток много. Так что не думаю что у вас какие-то проблемы, скорее всего такой темперамент

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Хотелось бы на это надеятся, честно сказать накрутила себя.

Нравится Ответить
ella_da
Элла·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну у меня дочка точно такая же. В школе из за этого проблемы, по этому ходим к репетиторам. Но , я была тоже такая. Переросла.

Нравится Ответить
ella_da
Элла·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@natatota да, лучших друзей у нас нет🤷 но очень часто она не играет с ними, как то не находится контакт. Не знаю.

Нравится Ответить
natatota
Наташа ·Мама двоих (младенец)

@ellamoshkina91 тоже самое🙁

Нравится Ответить
ella_da
Элла·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@natatota это просто дети такие, перерастет 🤷

Нравится Ответить