TatyanaS
kiskis444
TatyanaS·Мама дочки-младенца

Моей принцессе🦄 2 месяца рост 62, вес 6400, мы на гв Педиатр запретила кормить по требованию, а кормить каждые 3 часа .. Как наладить кормление , каким методом?

Едим перед сном и после , а время сна всегда разное...очень жду ваших советов, поделитесь опытом 🌺

Лучший комментарий

djzeslessy
Олеся·Мама дочки (1 год)

Мда, бесят такие педиатры. Сама пусть ест как хочет. А ребёнка кормите по требованию. Неужели ребёнок от этого будет расти в геометрической прогрессии? И лопнет .

Нравится Ответить
anutkamf
Анна ·Мама дочки-младенца

Кормление по режиму нужно выработать к введению прикорма. Ребенок станет старше, сам начнет интервал увеличивать. Моя вот сейчас сама интервал 3,5-4 часа держит

Нравится Ответить

Комментарии

specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Почему запретили? У вас с печенью проблемы ?

Нравится Ответить
kiskis444
TatyanaS·Мама дочки-младенца

Нет, УЗИ сказали хорошее А запретил даже не знаю почему, сказала "Все , не кормим по требованию а каждые 3 часа

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@kiskis444 тогда забудьте )

Нравится Ответить
arhipovaan2698
Анна Павлова (Архипова)·Мама сына-младенца

Ооо, как я вас понимаю. Мы по требованию едим, сейчас 7600г и 65см. Когда ухожу на учёбу ребёнок ест через 3ч минута в минуту, а когда я дома, то всегда по-разному 🤷🏻‍♀️ послушаю советы👂🏻

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Не нужен режим. Они сами его сделают 👌👍

Нравится Ответить
anutkamf
Анна ·Мама дочки-младенца

Кормление по режиму нужно выработать к введению прикорма. Ребенок станет старше, сам начнет интервал увеличивать. Моя вот сейчас сама интервал 3,5-4 часа держит

Нравится Ответить
veronikalisa
Вероника·Мама сына (1 год)

Сын в 2 месяца был 6700) кормила по требованию, мог кушать и каждые полчаса-час, а мог и через часа 3-4, иногда вообще не слазил с груди сутками))

Нравится Ответить
kiskis444
TatyanaS·Мама дочки-младенца

По времени так же, всегда по разному... А когда появился режим?

Нравится Ответить
veronikalisa
Вероника·Мама сына (1 год)

@kiskis444, по показаниям перешли на смесь в 4 мес(

А на груди до этого всегда было по требованию😊

Нравится Ответить
0livka
Оля·Мама двоих (младенец)

Первую дочку кормила по часам и проблем не знала. Сама могла выйти куда надо, всегда знала во сколько вернуться, чтобы покормить. Вторую дочку кормлю по требованию и заколебалась уже! Никаких дел, никуда не выйти, ничего спланировать нельзя! Не могу приучить теперь к кормлению по времени(

Нравится Ответить
kiskis444
TatyanaS·Мама дочки-младенца

Как я вас понимаю, но видимо с самого начала нужно было мне приучать, а теперь буду только ждать, когда наладиться режим😅

Нравится Ответить
0livka
Оля·Мама двоих (младенец)

@kiskis444 да... Это была моя ошибка. Надо было сразу приучать к этому, а не слушать гвшниц этих. Помимо всего ещё вес набирает слишком много и у меня уже спина отваливается! Короче, одни минусы.

Нравится Ответить
804j3lvf
Ася·Мама двоих (младенец)

Кормите как кормили. Нам 4.5 сам сейчас вышел на перерыв в три часа

Нравится Ответить
djzeslessy
Олеся·Мама дочки (1 год)

Мда, бесят такие педиатры. Сама пусть ест как хочет. А ребёнка кормите по требованию. Неужели ребёнок от этого будет расти в геометрической прогрессии? И лопнет .

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

@kiskis444, вообще после 3 месяцев, как по мне уже можно увеличивать промежутки между кормлениями : не обязательно 3 часа, может и 2 и чуть меньше , у вас лактация установится и и грудь будет набираться по потребности ребёнка, то есть кормите через каждые полчаса, и молока придёт у вас на следующие полчаса и ребёнок через полчаса снова голодный, я как то загнала себя в эту бесконечность, кормлю, все высосет, не наестся и психует( Насчёт ночных убирать так до минимум года этого не стоит делать)

Нравится Ответить
kiskis444
TatyanaS·Мама дочки-младенца

@levinatanya, как раз это меня вматывает, молоко иногда приходить не успевает ..спланировать выход в магазиндаже , приготовить еду - становиться проблемой..Ночью отменять не собираюсь даже, сама как откажеться так откажется... Многие взрослые были замечены возле холодильника ночью, а тут малышка😂

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

@kiskis444, попробуйте долго гулять, промежутки так быстрее можно увеличить

Нравится Ответить
darenamat
Дарина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Педиатра не слушайте, только ваш ребенок знает, когда ему надо есть

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

😑по какой причине запретила?

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@kiskis444 приходите. В медкидс на Текстильщиков 8

Нравится Ответить
kiskis444
TatyanaS·Мама дочки-младенца

@specialistgv, у нас педиатр как раз тех времен😊

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@kiskis444 ну все тогда понятно) читайте современные рекомендации , например, у меня на странице в Инстаграм @specialistgv

Нравится Ответить