Светлана <погода в доме>
mama_mirona1404
Светлана <погода в доме>·Мама двоих (младенец)

У кого во сколько детки сели, поползли? Нам 7 уже, че то пытается, ну очень слабый позвоночник🤷‍♀️вот думаю уже бить тревогу или ждать!

Комментарии

baby_little_box
Светлана·Мама дочки (2 года)

мы в 7,5 и сели и поползли потом в 8 уже вставала

Нравится Ответить
mapyc
Мария·Мама двоих (младенец)

А дочка сначала встала месяцев в 7 потом села около 8)) а с 6 примерно ползать начала

Нравится Ответить
mapyc
Мария·Мама двоих (младенец)

Все разные очень разные, сын по пластунски пополз в 3 месяца. Сел в 5 сейчас встаёт, я стараюсь это все останавливать но очень сложно, на массаже были, у врачей были говорят все в норме ни тонуса ни чего нету

Нравится Ответить
annaniussa
Аня ·Мама дочки (1 год)

Ровно в 8 мес

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (младенец)

В 9 сел,в 8.5 поползли на четвереньках.у опоры встал в 10.сейчас ходит вдоль опоры.поясничка слабая была.мы не торопили.

Нравится Ответить
tany1994
Tanya·Мама сына-младенца

У нас так же и в бассейн ходим и 2 курса массажа прошли, а все не как😔

Нравится Ответить
n.kuzmina1985
Анастасия·Мама сына-младенца

Но мы ещё массаж делали за месяц до того как пополз

Нравится Ответить
n.kuzmina1985
Анастасия·Мама сына-младенца

К всех по-разному, придет время и ваш поползет, я думаю рано бить тревогу)

Нравится Ответить
n.kuzmina1985
Анастасия·Мама сына-младенца

Пополз в 7 по пластунски, до сих пор так ползаем) в 8 начал садиться сам и встаёт у опоры.

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

В 8 и 9,5 встали на четвереньки, в 9,5 и 10 поползли на четвереньках и чуть позже сели из положения на четвереньках.

Нравится Ответить
miss.mama93
Анна·Мама сына-младенца

Поползли по пластунски в 5, на четвереньках в 6, сейчас сидит но спинку не поднимает до конца, только у опоры сидит. Но наш недавно научился вставать у опоры и уже уверенно. Нам 7.1. Тоже напрягает что сидеть не хочет нормально. Пойдём к остеопату

Нравится Ответить
mama_mirona1404
Светлана <погода в доме>·Мама двоих (младенец)

Нам 7 и мы в принципе лежим только🤦‍♀️

Нравится Ответить
miss.mama93
Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
starch
Елена·Мама четверых детей

Нам 6 месяцев, тоже кажется поздно сядет 🤨а девченки рано сели...тоже переживаю вот😪

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

Пополз на четвереньках в 7,5. Сел в 9. Но я ничего не ждала, а занималась ребёнком. Был гипотонус

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mama_mirona1404 невролог. Мой даже с поддержкой не сидел. Был как сосиска

Нравится Ответить
mama_mirona1404
Светлана <погода в доме>·Мама двоих (младенец)

@helga17939 вот и мой болтается, во все стороны заваливается! Наш невролог в отпуске, а вторая там вообше смешная женщина, смотрит только в бумажки, и все дети у нее здоровы🤦‍♀️

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mama_mirona1404 мы делали 3 курса массажа. 1 эл.фарез, смт и кололи церебролизин (это нам уже платный невролог назначил). Гипотонус плечевого пояса с месяца ставил невролог в поликлинике. Голову плохо держал. Но при этом у него крепкие ноги были. Как червяк начал ползать в 4 месяца. Встал в 7,5

Нравится Ответить
funtichek
Funtichek·Мама дочки (1 год)

У нас в 7.5 села. Тоже долго ждали. Зато потом прям быстро все сразу делать научилась- и ползать и стоять и ходить потихонечку. Вообще вроде до 8 месяцев норма не сидеть, если я правильно помню

Нравится Ответить
0o0o0
O·Мама подростка

Массаж делали?

Нравится Ответить
mama_mirona1404
Светлана <погода в доме>·Мама двоих (младенец)

1 делали еще в 3 месяца! Хотели в 6,ну не нашли массажиста чтоб в ягодное ездил! 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tashka.99
Наталья·Мама сына (1 год)

Сел и пополз в 10 месяцев

Нравится Ответить
gainullina.e
Елена·Мама сына (1 год)

В одно время сел, встал у опоры, и пополз на четвереньках - в 7 месяцев

Нравится Ответить
kristinatackova58306
Кристина Тачкова·Мама сына (2 года)

По полз по пластунски в 7.5. В 9.5 нормально. Сел почти в 11. В 1.1 пошел

Нравится Ответить
anastasiaermolaeva95
anastasia·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Ждите, детки все разные, значит ему больше времени нужно просто

Нравится Ответить
anastasiaermolaeva95
anastasia·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

В 7 с лишним сел....в 9.5 на четвереньках стал ползать, в 11 у опоры пошел , в год пошел

Нравится Ответить