Зумруд
zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Привет, девочки. У кого был варикоз вен малого таза? Не было ли никакого дискомфорта, болей во время беременности потом? #первыйпост

11

Комментарии

zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@smilesinlove Я сходила к флебологу еще, он сказал не надо никаких флебодиа или детралекс, как посоветовала гинеколог. Это все мусор. Не поймешь кого слушать🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
smilesinlove
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

А что он посоветовал?

Нравится Ответить
zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@smilesinlove, компрес.чулки

Нравится Ответить
smilesinlove
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Флебодиа

Нравится Ответить
uksusuksusiva21
Ann·Мама двоих (младенец)

Помогло?

Нравится Ответить
smilesinlove
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Сказала до 38 недель можно пить Флеболиа, и больше ничего не посоветовала, думаю, надо ещё с каким то гинеколог ом поговорить... Да, до второй беременности ничего не было

Нравится Ответить
smilesinlove
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

У меня сейчас варикоз вен малого таза, стал проявляться с 29 недели, сначала просто тянуло внутри, перепугалась, пошла на УЗИ, там сказали, что варикоз малого таза, пропила флебодиа, но не особенно помогло, очень ощущается, когда много в течении дня хожу, одна из вен расширена до 15 мм... Пока не была у гинеколога, жду, что скажет на этот счёт

Нравится Ответить
zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну как, были у гинеколога, что сказала? Раньше варикоза не было получается у вас

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (младенец)

У меня давно есть. Ноги ныли после 35неели, крестец болел раньше чем тест провела и до недели 25, после 35 чуть вклинивало в бедрах но незнаю связано ли с варикозом это

Нравится Ответить
zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Варикоз именно вен малого таза?

Нравится Ответить
flagmanfoto
Дарья·Мама двоих (младенец)

@zumrud8891 Да,до 9мм вены где то там

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (1 год)

Что-то не припомню, чтоб были какие-то боли связанные с эти.. А вот симфиз беспокоил)

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

Подождите, у меня варикоз в паху был, это не то

Нравится Ответить
zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, немного ниже получается. Во время беременности появился или ранее был?

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

@zumrud8891, предрасположенность была, препараты принимала и все равно вылез варикоз при беременности. Когда у меня боли начались, мне сначала лимфоузлы воспалённые поставили, сказали аллергия, потом отправили к хирургам исключить симфизит и только в стационаре, когда попала на сохранение мне объяснили что это проявления варикоза и что там вены повылазили, неототалитаризм на ногах и что я неправильные чулки ношу, я носила белые, а это операционные, мне подобрали правильные чулки.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня было, были боли да, рожала сама.

Нравится Ответить
mamazaraza
Отчаянная·Мама четверых детей

Кстати да у меня был но я о нем и забыла, при беременности кроме пометки в узи больше не слышала о нем а после так вообще прошол

Нравится Ответить
zumrud8891
Зумруд·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Т.е узнали о нем только после узи? У меня появился после тромбов в малом тазу.

Нравится Ответить
mamazaraza
Отчаянная·Мама четверых детей

@zumrud8891 да только на узи мне сказали

Нравится Ответить