Настя
nastaasti
Настя·Мама дочки-младенца
post image

Опытные мамочки, может кто сталкивался? Все лицо высыпало малышке. На одном ухе сухость, иногда влажное становится, неделю назад такое было на другом, прошло. Между бровями тоже сухость, аж корочки, и на лбу сыпь. К врачу только в чт

Комментарии

marina-mut
марина·Мама троих детей

Это цветение у нас тоже только прошло такое, ваши гармоны выходят, ни чем лечить ненужно!

Нравится Ответить
ole-ezh
Олеся·Мама двоих (младенец)

Цветет, у нас тоже было, вообще ничем не мазала, прошло через 2 недели. Правда было только на лбу, но сильно.

Нравится Ответить
pozitiff_2019
Ирина·Мама сына-младенца

Сухие корки между бровями это себорея, ещё на голове возможно появится убирали пенкой шампунем Ла кри специально от себореи. Наносите на корочки ждёте минуту, смываете раза за 2-3 пройдёт. А прыщики это цветение, более менее почище у нас к 2,5 месяцам стало. За ушками у нас мокнущие были мазала бепантеном и десятином.

Нравится Ответить
nastaasti
Настя·Мама дочки-младенца

А между бровей тоже пенкой убирали?

Нравится Ответить
pozitiff_2019
Ирина·Мама сына-младенца

@astilash74, да, эта пенка «без слез» мазали ее везде где были корочки (в ушах, между бровей, лоб)

Нравится Ответить
nastaasti
Настя·Мама дочки-младенца

@pozitiff_2019 спасибо за совет 🌹

Нравится Ответить
blintus69
Pynzar Marina·Мама дочки (1 год)

Ага нам так же говорили) только я не ела вообще ничего 🙈 это от цветения как гной что ли вытекает из прыщиков этих и вот так получается

Все пройдёт, не переживайте

Месяцам к трём будет красотка)

Нравится Ответить
nastaasti
Настя·Мама дочки-младенца

Спасибо за ответ 🌹 причём у неё день нормально нормально, высыпает и так по переменке

Нравится Ответить
blintus69
Pynzar Marina·Мама дочки (1 год)

Один в один было и с ушами тоже

Физиология, я такой вывод сделала ) все само прошло влажность с ушка убирала ватным диском

Нравится Ответить
nastaasti
Настя·Мама дочки-младенца

Ну вот я на той недели мазала липобейзом пару раз, убирала корочки и прошло, сейчас повторилось на втором. А когда были на комиссии, врач сказала, что я что то съела и вот такая реакция, а ела я сёмгу, думала может на рыбу такая реакция. А тут ела креветки, может ли интересно быть на еду 🤔

Нравится Ответить
evgeniya_arutyunyan
Евгения ·Мама сына-младенца

У сына также было! Это цветение, а вот где сухость пошла, то это себорейный дерматит. Мы ходили к дерматологу, она прописывала мазать прыщички молочком бепантен, а очаги сухие мы мазали кремом пожирней, сейчас скину фото каким

Нравится Ответить
evgeniya_arutyunyan
Евгения ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastaasti
Настя·Мама дочки-младенца

@evgeniya_arutyunyan спасибо за ответ 🌹

Нравится Ответить