dallekaterina
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Что кушать при грудном вскармливании, если у малыша проблемы с животиком?

К поза вчерашнему посту...📌

Были сегодня у врача, проходили мед осмотр в месяц, никакого недоедания у нас нет🤷🏻‍♀️ прибавка за месяц 1 кг 200 гр. Врач сказала это более чем достаточно. И у нас проблемы с животиком, в этом всё и дело. Поэтому и беспокойный, поэтому и не спит..😔 Говорит не давать постоянно грудь на каждый плач, а делать массаж, выкладывать на животик и тд

Вот , в общем , время 5й час , а мы лежим, живот урчит😑 делаем массажик 😇

Теперь то, думаю, точно надо Питание корректировать🤦🏻‍♀️ буду стараться 🙌

Врач выдала список запрещённых продуктов на гв, ну я в шоке, я это и ем , что в этом списке, а как, что кушать? Мамочки грудничков, напишите своё примерное меня на день? Что кушаете? У кого Малюта с животиком мучается тоже, особенно интересно что вы едите?

2

Лучший комментарий

nadinaa
Надежда·Мама сына (2 года)

Саб Симплекс очень помог в свое время, давала перед каждым кормлением. Почти у всех детей газы и колики, питание мамы не причем, у искусскуственников тоже колики, если что... Первый месяц только соблюдала диету, со второго начала вводить потихоньку всё продукты, к 4 месяцам позволяла себе есть всё, даже шоколад в пределах разумного конечно. Этот период просто нужно пережить.

Нравится Ответить
_ksu_1991
Оксана·Мама дочки-младенца

Не слушайте пожалуйста врачей. Тоже самое было, ничего почти не кушала в итоге доченька плакала все время. Спала очень плохо и постоянно на груди. Дала смесь и она стала и спать хорошо и капризы прошли. Итог- из за этой диеты молоко пустое.

Нравится Ответить

Комментарии

lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама двоих (младенец)

Меняйте педиатра, он дилетант судя по всему

Нравится Ответить
llenskaya
Елена·Мама сына-младенца

Придерживалась диеты первые два месяца, все равно газики были и все урчало.

Выкладывать на живот как можно чаще - самый действенный совет, чем раньше брюшные мышцы окрепнут - тем быстрее пуки будут выходить самостоятельно без массажей.

Терпения вам 💪🏻 скоро все наладится 👍🏻

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

Ела все, только первые 2 мес не ела свежие овощи и капусту в любом виде

Нравится Ответить
krasa_va
Мила·Мама троих детей

У моих детей газики усиливаются на сырые фрукты и овощи, поэтому как рождаются строго полностью исключаю все фрукты и овощи в сыром виде. Сладкое тоже обязательно выкинуть изо рта.

Ем овсянка на воде, гречка, рис, картофель, тушеная индейка, котлеты из нее же. Минимизировать мучное, поэтому макароны варю себе редко, и ем не хлеб, а хлебцы Здоровей там отличный состав (кукуруза и соль например и все). И еще в свой чай завариваю пакетики детского фенхелевого чая (в любом детском магазине есть и в аптеках). Плюс начали пить пробиотик Примадофилус Реутери (у нас стул очень редкий).

Нравится Ответить
latika_fit
Катя·Мама сына-младенца

Ем гречку, геркулес, мясо, картошку, макароны и воду. Все 😆

Нравится Ответить
ok.khalikova2014
Оксана·Мама троих детей

Я все ем,ну капусту и бобовые по немногу совсем,копчёности не ем и острые и с газами ничего,а так все

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (3 года)

Главное не пучащие продукты и мнооого укропа😁😂

Нравится Ответить
mickey-funny-bad
Надежда·Мама сына (2 года)

Да фигня это всё. До трёх месяцев было ГВ. И живот болел, и пукал, и запоры были.

Я и жрала, и не жрала. Перешли на смесь. И ничего не изменилось! Кроме как смесей сменила штук 5, так как с одной обсыпало, с другой срыгивал фонтаном...

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (1 год)

Вы же понимаете, что и на ИВ болит живот и колики?

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама двоих (младенец)

Понимаю и что

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (1 год)

@dallekaterina, что и что? Что питание особо не влияет на боли в животе

Нравится Ответить
uliya8705
Юлия·Мама дочки (1 год)

По собственному опыту говорю, колики ушли СОВСЕМ, когда убрала молочку.

Нравится Ответить
marylist
Марина·Мама двоих (младенец)

список вам не особо поможет. смотрите, на что реагирует ребенок, обычно это максимум 2-3 продукта. Только их исключите, через пару-тройку месяцев можно будет их снова пробовать ввести. В первую очередь следите за газообразующими продуктами. Но вот у дочки, например, была реакция на лимоны и помидоры. Капризы сына не связаны ни с какими продуктами оказались.

Нравится Ответить
treidik
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Корректировала первые месяца 2-3 сейчас ем что хочу. Убирала газообразующие продукты, горох капуста и т.д. пила безлактоное молоко вкусвил. Из мяса индейка и кролик, говядина второго бульона. Овощи кабачки и прочее в достатке. Делала рагу. Была аккуратна с фруктами яблоки и зелёные груши, до сих пор не ем виноград. А так вообще то все. Постепенно вводила продукты назад в свое меню.

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (младенец)

Влияет питание, ещё как. Особенно сладкое и молочка. Это в первую очередь убирайте

Нравится Ответить
_aleksandrovna_
Х.О.·Мама дочки-младенца

Я сама спровоцировала у дочки в 3 недели колики тем, что съела тонну винегрета на новый год и десерт сметанный с вишней 🤦‍♀️ а потом еще грушами добила окончательно, меня педиатр чуть не убил. После коликов давала Линекс детский, чтоб микрофлору наладить

Нравится Ответить
kichapick
Юлия·Мама сына (3 года)

Питание не влияет на колики , но влияет на Газы ребёнка и из-за того что у них ещё несформирован жкт у них болит животик. Честно скажу нас это практически обошло стороной , ела я всего понемногу. Нам помогал эспумизан детский , массаж , гимнастика , выкладывание на животик и когда ночами было плохо живот к животу своему кладёте , ещё тёпленькая грелочка из вишневых косточек которая мякиши тоже помогала.

Нравится Ответить
_ksu_1991
Оксана·Мама дочки-младенца

@olkak Не буду с вами спорить. Моё мнение останется при мне. 🤔

Нравится Ответить
olkak
Olga·Мама двоих (младенец)

А никто не спорит,взрослые люди,конструктивный диалог;)а мнение любое может быть ,даже если оно неправильное.

Нравится Ответить
_ksu_1991
Оксана·Мама дочки-младенца

@olkak Полностью согласна. И тем более каждая мама делает так, что бы хорошо было малышу. Но всегда найдется человек который скажет что что то не так🤪. По этому спорить и нет смысла😂

Нравится Ответить
olkak
Olga·Мама двоих (младенец)

Кто бы что не говорил я вижу связь питания и гв, даже сейчас что то убрала и ребёнку легче ,начинаю есть снова не спим ночами🙈Ем кашки,макароны ,мяско тушеное,запечённое ,супчики разные ,рыбка ,кабачки ,хлебцы,из сладкого пастилу,сушки.Молочку совсем исключила .

Нравится Ответить
nadinaa
Надежда·Мама сына (2 года)

Саб Симплекс очень помог в свое время, давала перед каждым кормлением. Почти у всех детей газы и колики, питание мамы не причем, у искусскуственников тоже колики, если что... Первый месяц только соблюдала диету, со второго начала вводить потихоньку всё продукты, к 4 месяцам позволяла себе есть всё, даже шоколад в пределах разумного конечно. Этот период просто нужно пережить.

Нравится Ответить
_ksu_1991
Оксана·Мама дочки-младенца

Не слушайте пожалуйста врачей. Тоже самое было, ничего почти не кушала в итоге доченька плакала все время. Спала очень плохо и постоянно на груди. Дала смесь и она стала и спать хорошо и капризы прошли. Итог- из за этой диеты молоко пустое.

Нравится Ответить
olkak
Olga·Мама двоих (младенец)

@rakovskaaoksana229, про жирность и прозрачность сказки бабушек ,уже давно известен этот факт,мне также свекровь говорила молоко прозрачное ,не жирное,оно действительно с виду таким было,а кормила я ребёнка до двух с лишним лет и все хорошо,прозрачность не помешала.

Нравится Ответить
kristinastrl
Кристина·Мама дочки-младенца

@rakovskaaoksana229 ребенок на смеси спит хорошо , так как смесь очень долго переваривается , а молоко очень быстро усваивается и поэтому нужно чаще кормить !

Нравится Ответить
kristinastrl
Кристина·Мама дочки-младенца

В молоко попадают витамины из крови матери , я первый месяц ела 1 раз в день , так как аппетита вообще не было , пила просто воду и ребенок тоже постоянно просил кушать ! В итоге за месяц мы набрали 1кг ! Да и сейчас я особо ничего не ем и к тому же педиатр запретила молочку , за 3 недели набрали 760 гр , так что явно молоко не пустое ) у матери вырабатывается такое молоко какое нужно ее ребенку и это факт ! Правда есть последствия от того что не ем как положено , начали кровоточить десна , волосы не оч , ну и это объяснимо тем что витамины в молоко берутся из моего организма !

Нравится Ответить
anglogolic

Животик и питание не зависят друг от друга. У нашего малыша были очень сильные колики. Почти уже пережили. Нужно давать пробиотики и заселить в кишечник нормальную микрофлору. Нам не много помогал эспумизан бэби. Ну и время конечно. Терпения и сил вам!

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Я не ела только то, на что сама плохо реагирую. В остальном разницы не увидела с тем что ела. Был период, когда я хотела есть только гречку и все. И я ела только чистую гречку. Изменилось ли что то с животом у дочки? - нет. Так что не увидела никакой связи между едой и реакцией ребенка

Нравится Ответить
lizkin77
Эльвира Яркова·Мама троих детей

Вы так долго не протянете. Выкиньте список. Просто постарайтесь не есть явные аллергены: цитрус, шоколад.... и то это не из за животика, а из за диатеза.... давайте бактерии, чем быстрее наладится пищеварительный тракт, то и быстрее все все проблемы уйдут, если это конечно не БКМ....

Нравится Ответить
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Не ем молочку.....врач сказал попробовать исключить , чтобы брожение стало меньше и газики .... 2 недели сижу без творога и сыра с маслом. ....(( ну как сказать - бурлить в животе стало меньше, Газы так и мучают пока.. Но мне кажется просто прошёл период брожения у него , т.к время пришло , а не из за того, что я не ем молочку , плюс бак-сет пропили... Гречка, индейка, курица, кабачки, иногда спагетти, картошка, рыба белая не жирная, хлебцы, галеты, бананы, компот из сухофруктов - вот основной рацион пока😢 одна радость - шарлотка)) позволяю себе раз в неделю 🙂 Только вот есть ли толк в такой диете...голодная мама - злая мама 😏

Нравится Ответить
oborneva79
любовь·Мама сына-младенца

И умения сейчас гречка,цветная капуста индейка банан (((аллергия и не могу понять на что(((

Нравится Ответить
itsmedariaromanova
Даша·Мама двоих (младенец)

У вас наверное аллергия на бкм? Есть кровь и прожилки в стуле?

Просто так живот болеть не может, типа из-за того что мама ест допустим капусту.

Молоко делается из крови а не из съеденного мамой.

Нравится Ответить
poppilop
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Ниче не ела, болел живот. Плюнула, начала есть все, стало легче.🤷‍♀️

Ну конечно без совсем запрещенки. Газировка, фаст фуд и подобное не ем.

По тихоньку ввела все в рацион и понимаю, что от зелени в салате и трав в чае у сына зелёные какахи например. Остальное норм

Нравится Ответить
albigaraeva1606

В основном гречка и рис((

Нравится Ответить
arisha_15_12
Арина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А ещё есть мнение что не зависит от питания мамы, проблемы с животом у ребёнка. Я все ела и болел живот и ничего из типа запрещённого не ела и тоже болел🤷🏻‍♀️ единственное на капусту в моем рационе очень реагировал, я её кстати потом месяцев до 9 не ела)

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ела почти всё, и животик ттт чуть-чуть мучал. Давала плантекс и боботик перед кормлением, и грудь по требованию.

Нравится Ответить