Лена
adox
Лена·Мама сына-младенца

Девочки ребенку два месяца ,у него колики газики , естественно он кричит , крехчит тужиться и поэтому не слазиет с рук ! И так два месяца , муж говорит что приручила к рукам , но как его не брать если плачет и сон беспокойный, спит тоже почти на руках! Попросила мужа побыть с ребенком пока я есть готовила , так его уже через час психи крыли что кричит , что на руках, что ходить с ним надо! И в итоге я виновата !!! Так вот я ему объясняю ребенок ещё маленький что ему необходим контакт тела! Он его положил в кроватку и начал укачивать у нас маятник , но он так и не уснул , в итоге вечером ребенок не поспал, я виновата ! Так вот может я правда ребенка приучила к рукам???

2

Лучший комментарий

yana1900
Яна ·Мама сына (2 года)

Невозможно 2х месячного ребенка приучить к рукам. В этом возрасте это потребность!

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына-младенца

Не понимаю, зачем вообще люди заводят детей , чтобы так рассуждать - не приучайте к рукам! Когда из тискать-то ещё как не сейчас? Это такой период в жизни, уникальный и неповторимый, который пройдёт однажды и больше маленького ребёночка у вас не будет. Не понимаю, как можно просто так сидеть и смотреть а страдает ваш самый родной маленький человек и не трогать его, лишь бы только к рукам не приучать. И мужей мне таких тоже не понять, сорян, которых раздражает, что ребёнок - это не робот и при его появлении не все в жизни подвержено контролю и не вся жизнь теперь расслабон.

Но кстати да, как вариант, пусть муж занимается домашними делами, пока вы с ребёнком. Хотя что-то мне подсказывает, что для таких мужей есть дома только одно дело - на диване лежать.

Нравится Ответить

Комментарии

mamami23
Мария ·Мама дочки-младенца

Я тоже перепробовала многое от коликов. Пробовали сабсимплекс??? Нам вот ог помог. Мое спасение

Нравится Ответить
sandra260
Александра·Мама дочки (1 год)

😡😡😡ох уж эти мужики.он хочет чтобы с рождением ребенка ничего не изменилось?пришёл с работы,дитё тихо в кроватке лежит само по себе,посюсюкался и своими делами занимаешься дальше😳так не бывает

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки-младенца

Мне кажется, приучить к рукам можно, но это не ваш случай. Когда малыш плачет, тем более колики - как можно оставить его с этим наедине? Зачем тогда мама? Приучить - это скорее про случаи, когда от каждого кряхтения сразу на руки берут и качают на сон без видимых причин. Моя когда возмущается, становлюсь рядом, глажу ее, разговариваю, играю) но если зовёт меня - надо взять❤️

Нравится Ответить
sunnyisshining
Sunny ☀️ ·Мама дочки (2 года)

вы не виноваты.

Нравится Ответить
adox
Лена·Мама сына-младенца

Есть ещё один нюанс. Спит только на руках, стоит только переложить в кровать, через 5 минут ор стоит на весь дом. Что его положили в кровать. Берешь на руки опять засыпает, снова наклоняется к кровати и снова ор. Как это можно назвать?

Нравится Ответить
sunnyisshining
Sunny ☀️ ·Мама дочки (2 года)

это можно назвать мал ребенок 2-х месяцев.

Нравится Ответить
kyrchonok38
Зоя ·Мама дочки-младенца

Мы через неделю после выписки отказались спать в кроватке. Тот же ор был. Спасает кокон 3евушка. В нем может спать. Ночью по два три часа спит

Нравится Ответить
yulya1987
Юлия·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ваш муж просто не хочет носить ребёнка вот и все. О чем здесь говорить ребёнку 2 месяца. Конечно ему нужна Мама. Он 9 месяцев жил в животе и питала его пуповина. А тут он сам кушает. До 3-х месяцев минимум пищеварение только налаживается и животик болит.

У меня тоже плакал до 3-4 месяцев , потом легче стало

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама двоих (младенец)

Вы правы, а муж нет. Но лучше не давать ребёнка человеку, который от этого психует. Ребёнок все чувствует. Пусть муж готовит

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Все эти маятники вредны, не стоит качать таких маленьких детей, вистибулярный аппарат не зрелый. Лучше когда колики и газики поковыряйтесь в попе палочкой или трубочкой , давайте препараты с симетиконом

Нравится Ответить
ulianovikova345
Юлия·Мама дочки-младенца

Это нормально моя тоже на руках и что??? Ребеночек маленький ему больно? Что бросить его??? Ему сейчас нужна любовь и ласка. Ещё раз по пытайтесь донести это до своего мужа.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына-младенца

Не понимаю, зачем вообще люди заводят детей , чтобы так рассуждать - не приучайте к рукам! Когда из тискать-то ещё как не сейчас? Это такой период в жизни, уникальный и неповторимый, который пройдёт однажды и больше маленького ребёночка у вас не будет. Не понимаю, как можно просто так сидеть и смотреть а страдает ваш самый родной маленький человек и не трогать его, лишь бы только к рукам не приучать. И мужей мне таких тоже не понять, сорян, которых раздражает, что ребёнок - это не робот и при его появлении не все в жизни подвержено контролю и не вся жизнь теперь расслабон.

Но кстати да, как вариант, пусть муж занимается домашними делами, пока вы с ребёнком. Хотя что-то мне подсказывает, что для таких мужей есть дома только одно дело - на диване лежать.

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

🙈 вот лично для меня есть грань между «невозможно приучить к рукам» и «супер ручной младенец». Качать на каждый сон-это приучать к рукам, я лично для себя считаю что ребёнок должен уметь засыпать сам, это полезнее прежде всего для него самого. Я сына не качаю, и запрещаю это делать всем желающим.

Но в момент коликов естественно он также жил на руках 🤷🏻‍♀️ у меня, у мужа.

Правильно вам говорят, мужу только доносить что руки-это только пока малыш маленький, потом попробуй уговори 3-летку залезть пообниматься

Нравится Ответить
igrusha.rnd
Миненко Виктория ·Мама сына (1 год)

Да вы что! Как можно говорить о каком-то приучении к рукам? 🙈🙄 Не слушайте никого. Ребёнку нужно ваше тепло и ваши руки. Первые 3 месяца вообще называют четвёртым триместром 😏 И вообще, объятий, тепла и любви много не бывает. Когда же ещё носить на руках, в 20 лет? 😂 Тем более колики у вас. Нас только и спасало: тёплая пелёнка на животик и поносить на ручках. Плюс массажик, конечно.

А мужчинам сложно привыкнуть к новому распорядку жизни. Им нужно время. И отцовский инстинкт не сразу может проснуться. Разговаривайте с мужем, объясняйте, что это такой период. Его нужно пережить. И помощь его и терпение вам очень нужны.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

Пусть муж готовит, а вы занимайтесь ребёнком. Говорит муж бред, но многие мужья так говорят. Этот период надо пережить, я все дела забросила и занималась сыном. Колики у моего были до 4-х мес(((

Нравится Ответить
miss.gran936
Валерия·Мама дочки (2 года)

Странный муж

Нравится Ответить
miss.gran936
Валерия·Мама дочки (2 года)

@graf.stiker14 Ну ты же решила выделиться. Я ж бестактная 😂😂

Нравится Ответить
graf.stiker14
Натали 🏙🌾·Мама дочки (1 год)

@miss.gran936, стоп 😂 выделилась ты зайка, когда начала хвастаться своей идиллией в жизни😂🤣

Нравится Ответить
miss.gran936
Валерия·Мама дочки (2 года)

@graf.stiker14 Ты больная? Понятно все. Иди с миром.

Нравится Ответить
kyrchonok38
Зоя ·Мама дочки-младенца

Меньше мужа слушайте. Малыш сейчас ещё привыкает ко всему, потихоньку учится быть отдельно от вас. Ещё и колики.Ему больно. Конечно он ищет помощи от близкого человека. Пройдут ваши колики и всё наладится💐

Нравится Ответить
ksyni4ka
Оксана·Мама двоих (младенец)

Приучили... мой с рождения сам засыпает в кроватке. Запрещаю всем его качать на руках... потом подрастет и что... вечно на руках засыпать!?нет у меня был горький опыт с дочкой, 10кг по часу на руках качала

Нравится Ответить
ksyni4ka
Оксана·Мама двоих (младенец)

@mamami23 вот... музыка в мобиле детском или в телефоне, балдахин закрыла и ушла... 5-7 минут и сын спит

Нравится Ответить
mamami23
Мария ·Мама дочки-младенца

@ksyni4ka я за мобиль, от телефона все равно облучение идет... вот там классическая музыка на мобиле и сон через пару минут😄

Нравится Ответить
ksyni4ka
Оксана·Мама двоих (младенец)

@mamami23 ну я тел прям рядом не ложу...

Нравится Ответить
yana1900
Яна ·Мама сына (2 года)

Невозможно 2х месячного ребенка приучить к рукам. В этом возрасте это потребность!

Нравится Ответить