Наталия
natalia1722
Наталия·В ожидании первенца

Девочки , у кого резус фактор (-), вы кололи себе иммуноглобулин? И на какой неделе ? Я в замешательстве , а врачиха лыбится " хочешь коли , хочешь нет " . Потеряла мою кровь , хотя я с 5 недели говорила ей что у меня (-) , когда уже скандал устроила она нашла мои анализы и то это все было на 20-ой неделе и тогда она мне сказала про этот имуноглубуин. Взяли наконец то кровь на антитела , но к врачихе только аж через 1,5 недели . Не знаю как быть

4

Комментарии

sanata08
Дарья·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

У меня - в первую не колола не в беременность не после рождения. Титров не было. Ребёнок родился с -

Сейчас тоже сдаю титры постоянно пока ттт нет.

На сколько я знаю с первой беременностью антитела не появляются в крови организм знакомится. Максимум при рождении вам могут сделать и то при условии что ребёнок будет с +

Нравится Ответить
nika1508
Nika·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

На 28 неделе колола иммуноро кедрион

Нравится Ответить
alennkask
Ольга·В ожидании первенца

Мне сказали в ЖК, что буду постоянно сдавать анализы на антитела. Там будут смотреть.

Нравится Ответить
tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Не колола, антител не было, сын родился с отрицательным резусом

Очень странное отношение врача, честно. Это же так важно. Сейчас я беременна от второго мужа, мы оба резус отрицательны, заставили его кровь сдать как подтверждение, иначе бы отправили меня антитела сдавать. В первую беременность с 8 недель раз в 3 недели или раз в месяц сдавала

Нравится Ответить
kozitta1
Козитка ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

В28 колола

Нравится Ответить
ekimovskix89
ксю·В ожидании первенца

Мне ставили на 28 неделе,укол в ягодицу,не больно,последствий никаких,всю беременность сдавала на антитела ,ну и перед самим уколом обязательно сдала,стоит в районе 4000,я решила не рисковать.разус конфликт очень не приятная штука,лучше сделать все ,чтобы детки были здоровы

Нравится Ответить
natalia1722
Наталия·В ожидании первенца

Спасибо большое! Ответили даже на мои вопросы которые думала задать ! Уже лучше да , поставить

Нравится Ответить
ekimovskix89
ксю·В ожидании первенца

@natalia1722 да не за что)))

Нравится Ответить
sweet_lanamama
Светлана☀️·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня -, у мужа +. В первую Б не колола, но у дочи мой резус, конфликта не было. А во вторую Б Колола в 13 недель после биопсии хориона обязательно нужно было, так как у второй дочи положительный резус. И через сутки после родов.

Нравится Ответить
sweet_lanamama
Светлана☀️·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@natalia1722, кровь на антитела сдавала 2 раза за Б, всё было хорошо, поэтому колоть не стала. Во вторую Б на антитела не разу не успела сдать, так как в 13 недель уже знала резус ребёнка (делала биопсию хориона и заодно резус определили). Сразу же уколола иммуноглобулин, и через несколько часов после родов.

Нравится Ответить
natalia1722
Наталия·В ожидании первенца

@sweet_lanamama а с первым ребенком , что вам врачи говорили по поводу имуноглобуина? Уговаривали ?

Нравится Ответить
sweet_lanamama
Светлана☀️·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@natalia1722, нет, просто предложили, но так как бер протекала идеально, никакого резус конфликта и быть не могло, сказали, что могу отказаться под свою ответственность, врач предполагала, что дочь тоже с отр.резусом как и я и не ошиблась.

Нравится Ответить
k.dmitrievna
Ксения Дмитриевна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Не колола

Нравится Ответить
natalia1722
Наталия·В ожидании первенца

Поделитесь пожалуйста, что вам по этому поводу врачи говорили ?

Нравится Ответить
ksenia__25
Ксения ·В ожидании первенца

Такая же проблема , буду колоть , возможно ещё и после беременности ,если малышка с положительной родится. Сдаю анализы каждый месяц, только вот колоть платно придётся , не поставляют препарат в ЖК. Хотя по закону так не должны. Лучше подстраховаться с этой прививкой.

Нравится Ответить
stepanyashka
Мария·В ожидании первенца

Мне тоже будут колоть на 28 неделе. Позвоните в страховую. У нас по записи поставки.

Нравится Ответить
irisslovemi
irislovemi·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

У меня -, у мужа +. На начальном сроке была гематома кололи иммуноглобулин теперь на 28 неделе будут ставить. Были следы антител, но через месяц анализы чистые. Сдаю каждые две недели

Нравится Ответить
niklns1984
Надя·Мама дочки (11 лет), беременна (34 нед.)

На 28 недели колола иммуноглобулин

Нравится Ответить
ptichkau
Птичка·В ожидании первенца

Я колола на этой неделе. Его вводят с 28 недели, если антител нет

Нравится Ответить
ksenia__25
Ксения ·В ожидании первенца

Как у вас самочувствие было,после прививки ?

Нравится Ответить
ptichkau
Птичка·В ожидании первенца

@ksenia__sergeevna, нормальное. Температура до 37 поднялась в этот день, но это прописано в побочках. К вечеру уже все хорошо было

Нравится Ответить