Варя
eva84
Варя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки а мне вот интересно, хоть и говорят не сравнивать, но в 1,8 ваш ребёнок много слов говорит.... Мой вот только МАМКАЕТ и все🙈🤷‍♀️

1

Комментарии

kudina3105
Оля·Мама дочки (1 год)

Слоги га,ка,ма,би би,папа ,ой пока как то так ,но всё понимает

Нравится Ответить
sanechka1411
Александра ·Мама двоих (младенец)

И у нас не особо много говорит

Нравится Ответить
matan_96
Matan_96·Мама сына (1 год)

Пока тоже сильно много слов не говорит (мама,пока ,баба ,Папа и то редко )и всё🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
nerdisa
Маргарита·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Очень хорошо подражает многим животным (кошка, собака, корова, птичка, ворона, пчелка, свинья, лошадь, курица, петух, гуси, ослик, медведь, волк, барашек, лев, тигр, обезьяна, змея), и есть свои обозначения многих слов. Четко, но не всегда, говорит Папа. Слова Мама я вообще ещё не слышала.

Нравится Ответить
svetlana_kom
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы в вашем возрасте только мычали, ближе к 3-м заговорили и то уколы делали, логопеда помещали и садик дал толчок)

Нравится Ответить
alexes_09
Александра·Мама сына (3 года)

После 2 свободно заговорил. До 2 только односложные, простые слова

Нравится Ответить
natali-gord
Натали·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anjela941
Анжелика Копытина!🤰🏼·Мама дочки (1 год)

Говорим -мама папа баба надо ненадо бабака это бабочка , биби-машина,байбай ням ням, иди, ты где , мама ты где , папа где ? Изображает животных но не всех, киса, но и на своём 😇

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама четверых детей, беременна

Первая начала говорить в два словами. Вторая разговаривала только слогами, пошли в сад и заговорила нормально только в 2,9. Третья трепется не замолкая с 1,6, произносит слова чище чем вторая дочка. Четвертая, говорит папа, мама, дядя, деда, баба, бух, ням

Нравится Ответить
2014kalashnikova

У нас сына начинал с малого, мама, папа... Долго не разговаривал. Буквы все называл, словами не хотел. В сад в 3,6 пошли и начали болтать... Но тоже пока ребусами. Не все сразу понятно.

Нравится Ответить
eva84
Варя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня старший тоже поздно заговорил после 3 ех.... надеялась со вторым будет по другому. Жить проще становиться когда знаешь чего хотят

Нравится Ответить
ksis
Ксения Л.·Мама троих детей

У меня тоже старший сын только в 3 нормально заговорил, средняя в 2, а младшая сейчас уже пытается предложениями говорить))

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старший только мама, папа , баба и звуки животных говорил , Младший в с 1,6 предложениями разговаривал

Нравится Ответить
olga.krapiva1312
Ольга МаксиМама·Мама сына (1 год)

Дать, где, деда говорит с года. Говорил да и нет ещё в год, сейчас изредка да говорит. Вместо нет головой мотает или что-то типа Не-а произносит. Мама редко говорит. Вот недавно появились слова вода и воды.

Но у нас нет звукоподрожания животным. Типа гав-гав, мяу, му и прочее.

Нравится Ответить
mitusyavka
А. Л.·Мама сына (1 год)

Дай, отдай, уйди.

Слога.

Тись-это кошка, эмоции, когда мама ругается

Нравится Ответить