Роксолана Матвеева
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

Девчонки, привет! У меня вопрос, кто-то капал своим деткам сок каланхоэ в носик? У нас 2 недели насморк, промываю физ раствором, аквамарисом, проветриваю помещение, постоянно включён увлажнитель, но она уже начала кашлять от сопелек, слизь видимо начала уже опускаться. Боюсь, что дальше только хуже. Почистить нос соплеотсосом нормально не даёт, кричит, выдирается, в итоге из за истерики соплей ещё больше, тем более те дальние и так достать не реально( прочитала, что капают сок каланхоэ, что бы ребёнок «вычихал» все это. И вспомнила, что мне в детстве тоже им капали. Интересует кто пробовал?

Комментарии

tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

Если можно, да

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

‭+380 (97) 380 67 34‬ вот)

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

@roksolananeba спасибо

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

Мы капали по 1 капле, оч нравилось. Ребёнок начинает чихать и все выходит само. Помыли, капли каланхоэ, а затем те которыми лечите

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

А с какого возраста? И чистым соком или разводили с водой?

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

@roksolananeba с какого не помню, может с года. По одной капле чистого сока. Хорошо помыли листик и выдавил сок через марлю, и пипеткой в каждую ноздрю. А у вас есть это растение? У нас пропал, а так нужен сейчас, я б купила

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

@tna31tna, я сегодня купила за 40 грн кустик в горшочке между Святошино и скоромным трамваем, на героев космоса вроде. Могу дать Контакты если надо) они вроде даже высылают)

Нравится Ответить
_elenkaelenka_
Елена·Мама дочки-младенца

Назол бебі нам помог за два дня

Нравится Ответить
_elenkaelenka_
Елена·Мама дочки-младенца

Ой у нас был ужас , я ночью даже ртом сопли ей вытягивала .

Я про каланхое тоже думала но побоялась что бы кровь не пошла , а то мы то чихаем хоть нос прикрыть можем и не так давление идет , ну я не знаю как правильно объяснить но думаю вы поняли .

Я думала мы заболели но потом у нас вылезли два зуба. И я не знаю капли помогли или зубы вылезли и прошло

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

@_elenkaelenka_, я вот тоже думаю про зубы. Может и в них дело. У нас 2 нижних есть, а верхних ещё нету, вот я тоже такой вариант рассматриваю. А у вас какие лезли с такими зубами?

Нравится Ответить
_elenkaelenka_
Елена·Мама дочки-младенца

Нижние

Нравится Ответить
katerynaz
Катерина·Мама дочки (1 год)

Я бы не рисковала, тем более в вашем возрасте. Не дай бог аллергия.

часто сопли цепляем, лечим по схеме аквамарисом+називин/отривин, недавно цепляли бактериалку(когда желтые или зелёные сопли) добавили сульфацил 20%. Кашляет она потому что высмаркиваться не умеет, сопли идут в горло.

Если переживаете про кашель лучше к педиатру пусть послушает, но самолечением я бы не занималась, это ведь ребёнок

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

@katerynaz, аквамарис и називин нам и назначил педиатр. Записались к нему на повторный приём аж на среду. Раньше нету свободного места

Нравится Ответить
katerynaz
Катерина·Мама дочки (1 год)

@roksolananeba, попробуйте сменить називин на отривин, нам помогло.

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

@katerynaz, спасибо за совет)

Нравится Ответить
yulia_yulial
Юлия ·Мама сына-младенца

Нам Називин помог, только брать нужно тот, который до года. За три дня вылечили, тоже был насморк и кашель потом

Нравится Ответить
roksolananeba
Роксолана Матвеева·Мама дочки-младенца

нам он не помог( правда я им пользовалась только перед сном и когда совсем ей тяжело дышать

Нравится Ответить