Ирина
aleksentseva__
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, а со скольки месяцев или лет нужно чистить ребёнку зубки?

1

Лучший комментарий

neveselaya.yana
Яна·Мама сына (1 год)

Начинать нужно с самого первого зуба. Щёткой и пастой 0+. Страшно читать комментарии про 12 зуб...

Нравится Ответить

Комментарии

arinamamavv

Вот же бесят эти комментарии идеальных мам про гнилые зубы и тд. Хорошо, когда ребёнок достался покладистый и можно умничать. А когда я с первого зуба (с 6 месяцев) пляшу перед детьми с щётками, и учила и на своём примере показывала и насильно пыталась чистить, каждый день предлагаю два раза в день щетку ненавязчиво по сей день - эффект один, истерика. Мне что, насильно скрутить и чистить? У всех подруг дети стали давать чистить после 2,5. В нашем детстве не думаю, что с первого зуба чистили нам, однако мне 32 и мои пломбы можно пересчитать по пальцам одной руки

Нравится Ответить
katrintick
Катерина·Мама сына-младенца

Со 2го зуба начала напальчником (после 1го не давал,плакал). Сейчас обычной щеткой от 0 и пастой детской

Нравится Ответить
olya-solnechnaya
Оля·Мама дочки-младенца

С первых двух которые вылезли и чистим, пока без пасты щетка-напальчник 🤗 Пока ей нравится этот утренний ритуал ...

Нравится Ответить
helga654
🌺 Оля 🌺·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Я тоже с первого зубика чищу. Сначала щёткой-напальчником и просто водичкой. Месяцев с 9 уже обычной щёткой и пастой 0+.

По генетике у нас с зубами не очень(, поэтому пытаюсь сделать все возможное, чтобы не было проблем в таком маленьком возрасте. А там уж как повезёт.

Нравится Ответить
natashakulua
Наташа·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Чистим с 1 зуба, но без пасты

Нравится Ответить
ks_kss
Kss·Мама сына (1 год)

Сейчас принято считать что с первого... по факту: когда мы маленькие , начинали чистить гораздо позже. У кого то зубы идеальные, у кого то в 5-все гнилые. Это генетика. Даётся чистить- чистите, нет- не мучайте ни себя ни ребёнка. Потихоньку приучайте к ритуалу но не загоняйтесь слишком))))

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына (1 год)

Начинать нужно с самого первого зуба. Щёткой и пастой 0+. Страшно читать комментарии про 12 зуб...

Нравится Ответить
angels_home
Руслана·Мама дочки (1 год)

Начала чистить как вышли живательные. Тоесть с 12го зуба.

Нравится Ответить
skvortsova.iulia
Юлия Скворцова·Мама двоих (младенец)

С первого зуба малыша👍

Нравится Ответить
mama_queen
Маман ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Советуют с первого зуба этим заниматься. Я попробовала раза 3,дочка истерит. Пока не трогаю.

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

С первого зуба

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

Говорят с первого зуба.

У малого в 5 первый вышел, но я до сих пор ему не чищу, с зубами все норм. Даже отколотый передний себя замечательно чувствует. Он еще на гв.

Нравится Ответить
valentinka2005
Валентина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Как по мне (ради бога, не для осуждения), то в года 3.До этого водички пить дать после еды.

Нравится Ответить
mamaria.
Мария·В ожидании первенца

А потом с 3 лет ходить с один Зубом,потому что все остальные в кариесе жестком или пульпите...да уж...чистить надо с первого зуба

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

До 3 лет кушать еду, но не чистить зубы? Попробуйте себе пару лет не чистить, зубы спасибо не скажут

Нравится Ответить
tanya_1209
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

У друзей ребёнку еще 3 лет нет,все зубы чёрные уже ! Водичку пили после еды

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

8 зубов, пытаюсь чистить (у нас 2 щётки), не дается😑что без пасты, что с ней (но все время её съедал)

Нравится Ответить
azali2001

Мне говорили что с первого зубика ,но я начала когда у нас было чуть больше зубиков чистить .

Нравится Ответить