Настасья
nastasya_23
Настасья·В ожидании первенца

Девочки, безумно стала отекать

До боли в ногах

В ЖК говорят, что я придумываю и это просто вес. Подсказали пить энтеросгель, стало легче, но не особо

Кто сталкивался, как спасались?

Лучший комментарий

katmi261991
Катерина ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Тоже на таком же сроке очень отекали ноги! Аж с 38 го до 41 размера! Пила Канефрон, ограничивала соль. Но больше всего мне помогла коленно-локтевая поза, по 15 минут раза три в день. Почки хорошо "разгружались"

Нравится Ответить
napreenko_anna
Anna·В ожидании первенца

Брусничный лист попробуйте заварить. Чайная ложка на стакан воды. И делить стакан на 3 приема (можно разбавлять с чаем, так вкуснее). Коленно - локтевое положение. Стоять минимум 3 раза в день по 10-15 мин. Вечером ноги на стенку и лежать минут 10.

Это самое простое и безобидное, что можно сделать с отёками

Нравится Ответить

Комментарии

arina2001
Арина·В ожидании первенца

У меня такая-же беда.Анализы хорошие, по советам девочек из группы, стала пить морс из клюквы, очень даже помогло. Но естественно меньше соли, сладкого.

Нравится Ответить
konyukhova95
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне помогли только роды

Нравится Ответить
arina2001
Арина·В ожидании первенца

Как вариант, надеюсь мне тоже помогут 😂👍

Нравится Ответить
marina_momtwins
Marina·В ожидании первенца

Я так же отекать стала, и давление подскочило.Лежу в рпц теперь(По своему опыту могу сказать-пью Канефрон по одной таблетки утром и вечером, дают таблетки от давления.+ очень важно сдать ОАК и ОАМ-в моче обязательно проверить показатели белка, если белок в моче это плохо и пусть врач сразу принимает меры... ещё контроль жидкости и пищи-никакого соленого и приторно сладкого,никаких соков, кофе и чая...в день выпивать не больше 1,5л так же лучше записывать сколько выпили и сколько выделилось мочи(чтобы проверить работают от почки в норме) удачи вам!

Нравится Ответить
del_1574108274_danilovam

Морс клюквенный и канефрон

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Брусника обычно помогает при отёках. А вы проверьте на ногах есть отеки или нет. Это же просто. На кость под коленками, которая вниз идёт прям и нажимайте, если есть хотя бы небольшие вмятины, то это отеки. У меня эти вмятины потом целый день проходили. Лежала в опб 3 рд и они не верили, что у меня отеки, хотя ноги распухли в 3 раза и ходить почти от боли не могла. Но мне никакие мочегонки не помогали, отеки только увеличивались. Проблемы с почкой оказались, чуть не отказала, ну и соответственно отеки и вытекающие проблемы со здоровьем малыша

Нравится Ответить
katmi261991
Катерина ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Тоже на таком же сроке очень отекали ноги! Аж с 38 го до 41 размера! Пила Канефрон, ограничивала соль. Но больше всего мне помогла коленно-локтевая поза, по 15 минут раза три в день. Почки хорошо "разгружались"

Нравится Ответить
napreenko_anna
Anna·В ожидании первенца

Брусничный лист попробуйте заварить. Чайная ложка на стакан воды. И делить стакан на 3 приема (можно разбавлять с чаем, так вкуснее). Коленно - локтевое положение. Стоять минимум 3 раза в день по 10-15 мин. Вечером ноги на стенку и лежать минут 10.

Это самое простое и безобидное, что можно сделать с отёками

Нравится Ответить
ksuh95
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне советовали пить морсы и все 🤨

Нравится Ответить
nastasya_23
Настасья·В ожидании первенца

Буду добавь своих в ЖК, переживаю

Нравится Ответить
yulia.sergeevna-2703
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Канефрон пила

Нравится Ответить
nastasya_23
Настасья·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
alexalex1203
Александра·В ожидании первенца

На счёт канефрона моя побоялась назначать

Больше воды пить ,но до обеда

После ни чай ,ни кофе и воду тоже поменьше пить

Нравится Ответить
alexalex1203
Александра·В ожидании первенца

@nastasya_23, метопролол в самой маленькой дозировке и делить на 4 части ,4 часть пить

Я прошла 3 врачей плюс терапевт ,все сказали что пить безопасно только этот препарат

Но это если давление на протяжение какого то времени высокое

Даже если чуть выше нормы ,это уже отклонение

Нравится Ответить
alexalex1203
Александра·В ожидании первенца

@nastasya_23, сходите на приём к ждановой в клинику доктор м

Очень толковая врач

Я только к ней на приемы ходила всю Беременность

Нравится Ответить
nastasya_23
Настасья·В ожидании первенца

@alexalex1203, Спасибо 😊

Нравится Ответить
alexalex1203
Александра·В ожидании первенца

Я начала пить таблетки от давления и уже куда лучше

И ещё обязательным я сдавала анализ мочу на наличие белка

Это прям важно

Нравится Ответить
alexalex1203
Александра·В ожидании первенца

У меня так же

С утра ладошки сжать не могу толком

Ноги тоже болят

Но мне врач нашла причину спустя 3 недели ,это давление высокое

Она сказала обязательно нужно сделать узи ,потому что отекает не только все снаружи

Но и внутри

И после узи ктг

Нравится Ответить
nastasya_23
Настасья·В ожидании первенца

По узи и ктг всё хорошо

Нравится Ответить
devanille
devanille·Мама двоих (1 год, 4 года)

Канефрон пила, ограничение жидкости, соли и приправы поменьше

Нравится Ответить
minniemouse.72
Мышка·Мама дочки (2 года)

Морс брусничный хорошо помогает говорят

Я не сильно отекала мне врач ни чего и не говорила

Нравится Ответить