Ирина
irina..shpilevaya
Ирина·Мама дочки (2 года)

Отсасывать ли соплеотсосом или пускай выдует и всё??

Как-то зашла в аптеку и фармацевт объясняла мамочке, что если отсасывать соплеотсосом, то выделяется ещё больше соплей... тоисть выдует и хватит... я постоянно пользуюсь соплеотсосом, т.к. дочка слабенько выдувает... и мне хочется ну прям всё всё убрать с носика... дышать она может, но я прям не могу слушать этот звук, когда немного храпит....и может поэтому мы постоянно недели 2 лечим насморк... как правильно поступать в этом случае??

1

Комментарии

stratulenkojulianna
Юлианна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я если не пользовалась соплеотсосом у нас начинался бронхит из за того что слизь спускалась. Я до 4 стабильно высасывала

Нравится Ответить
g.a.l.1980
Юля·Мама сына (2 года)

Полузуюсь только соплеотсосом и все отлично !!!

Нравится Ответить
irsin91
Ирина·Мама сына (3 года)

Мне лор, когда малый был совсем маленький и у него был физиологический насморк, тоже запретил соплеотсосом пользоваться. Сказал, что так слизистая ещё больше травмируется и выделяет больше слизи и отекает, от этого ещё и заложенность.

Нравится Ответить
parfenovaanastasiya
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

И мне кто то говорил, что чем больше пользуешься соплеотсосом тем больше их появляется.

Нравится Ответить
anastasiia0
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Соплеслсом однозначно!!! Или та аптекарша когда болеет то тоже нос не сморкает? Что за хрень она вообще поссоветовала..

Нравится Ответить
irina..shpilevaya
Ирина·Мама дочки (2 года)

Меня это тоже удивило... 😀

Нравится Ответить
tsvetaevaliza
Лиза·Мама сына (2 года)

@irina..shpilevaya мне кажется, что нет разницы абсолютно или отсосать или высморкать... связи вообще не вижу... а сопли до 14 дней это норма...

Нравится Ответить
tata_ariana
Tati·Мама дочки-младенца

В первые такое слышу, но соплеотсос редко пользую, так как ор неимоверный

Нравится Ответить
solovey_k
Екатерина·Мама сына (2 года)

По такой логике от сморкания тоже должно выделяться больше соплей. Если ребенку трудно дышать, всегда промываю, затем соплеотсос, а потом сосудосуживающие капаю

Нравится Ответить
yulyasha_kuklyasha
yulyasha_kuklyasha·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Сопли это защитная реакция организма, их не может быть много или мало) их столько сколько надо.Если ребенку легче, то отсасывайте, только без фанатизма

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

ой , не разу не держала в руках даже сооплеотсос . на лечение насморка у меня ухолит в среднем неделя

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

@lorensty на самом деле просто промываю физ раствором ,много пьют ,капли в нос. просто до года у меня особой нужды не было ни с малыми ,ни с сыном . а после года научила дуть нос и покупать сей прибор уже не видела смысла .

Нравится Ответить
nayas
Nayas·Мама дочки (2 года)

@helen2105 как научились дуть? Я уже и видео показывала и свечку/салфетки/ватки дули и никак( все в себя

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

@lorensty учила делать как ежик при этому прижимала одну ноздрю пальцем .

Нравится Ответить
katiadimitrova0905
Екатерина Димитрова·Мама дочки (3 года)

Считаю , если ребёнок умеет сам выдувать, то соплеотсосом не стоит пользоваться.

Нравится Ответить
camilla.klimova
Kamilla·Мама сына (1 год)

Первый раз слышу что ещё больше соплей от соплеотсоса

Нравится Ответить
irina..shpilevaya
Ирина·Мама дочки (2 года)

Вот и я тоже...

Нравится Ответить