Ксения
misis_ksy
Ксения ·Мама сына-младенца

Всем доброго утра 🍼☕

Хотелось бы узнать у мамочек кто нибудь ходил в баню с маленьким ребёнком, просто тётя позвала к себе в коттедж у них баня и хочет его чуть в банке и купать) можно ли 2 месячному ребёнку в баню? 🙄🙄🙄

Лучший комментарий

asdemyanova
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Ой, как вспомню эту тему про баню, аж дурно становится. Вот какая необходимость маленького ребёнка водить в баню? Вы наверняка каждый день его купаете? Зачем ему нужна баня? Он что у вас грязный что ли?

Я вот против бани в раннем возрасте. Летом ещё можно быстренько, а зимой то зачем.

Дело конечно ваше, т.к. мама сама знает как лучше своему ребёнку, но моё мнение такое, что лучше пока не водить.

Нравится Ответить

Комментарии

levinatanya
Таня ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

У нас баня разделённая : моечная, сауна) в сауну ближе к году начали заходить , в моечной с месяца, там совсем не жарко

Нравится Ответить
raisinka
Рая·Мама двоих (1 год, 3 года)

После кровоизлияния нельзя, там обычно после него образуются кисты, они ещё 100% не рассосались. Да и маленький он ещё. Зачем? Есть в этой бане какая-то острая необходимость, чтоб рисковать?

Нравится Ответить
misis_ksy
Ксения ·Мама сына-младенца

Нет канечно, меня родственники позвонили, говорят за одно и Мишу искупаем, но тут я подумала узнаю я тут можно или нельзя

Нравится Ответить
asdemyanova
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Ой, как вспомню эту тему про баню, аж дурно становится. Вот какая необходимость маленького ребёнка водить в баню? Вы наверняка каждый день его купаете? Зачем ему нужна баня? Он что у вас грязный что ли?

Я вот против бани в раннем возрасте. Летом ещё можно быстренько, а зимой то зачем.

Дело конечно ваше, т.к. мама сама знает как лучше своему ребёнку, но моё мнение такое, что лучше пока не водить.

Нравится Ответить
0livka
Оля·Мама двоих (младенец)

Тоже не понимаю такой необходимости. Для галочки что ли. Или думают 2-х месячному ребёнку это доставит грандиозное удовольствие😏😁

Нравится Ответить
asdemyanova
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@0livka вот и я об этом.

Сейчас вот дочка подрасла и с удовольствием ходит в баню. Любит в большом тазу посидеть, вот не давно чуть парить её начала и ней нравится. Лежит и кайфует, но именно с дубовыми вениками надо её парить, от берёзовый орёт.

Нравится Ответить
mamataya

Только не в горячую)

Нравится Ответить
yuliacher
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

С одного месяца ходим, не в гтрячую

Нравится Ответить
yuliacher
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Но если у вас кровоизлияние, то лучше не стоит.

Нравится Ответить
misis_ksy
Ксения ·Мама сына-младенца

@yuliacher тоже так думаю

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Не стоит рисковать. У них сосуды ещё очень слабые. Много видели таких потом в реанимации после бани. В голове сосудики ещё нежнее

Нравится Ответить
misis_ksy
Ксения ·Мама сына-младенца

У нас ещё кровоизлияние мозга

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@misis_ksy тогда ребенку не стоит пока. Да и вообще не вижу смысла. Мне самой даже плохо в бане. Не ходим - моемся в ванной. Все счастливы)

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына-младенца

Мы тоже стоим на учете у невролога и ходим в баню . Педиатр сказала что если нет проблем с сердцем , то на 10-15 минут в баню можно

Нравится Ответить
uliana646
Ule4ka·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Если проблем с неврологией нет,то можно ,только не в сильно горячую

Нравится Ответить
misis_ksy
Ксения ·Мама сына-младенца

Мы на учёте стоим у нервопатолога

Нравится Ответить
uliana646
Ule4ka·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@misis_ksy сын тоже с рождения у невролога на учете был,нам не разрешали баню прям сразу сказали нет и все.

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@uliana646 и правильно! Очень много последствий

Нравится Ответить
julianna...
Юличка·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Да, можно. Мы тоже ходили.

Нравится Ответить
tkacenkoelenea781
Елена·Мама троих детей

Мы с самого рождения в баню ходим, правда не в сильно разогретую

Нравится Ответить
misis_ksy
Ксения ·Мама сына-младенца

То есть можно?)

Нравится Ответить
tkacenkoelenea781
Елена·Мама троих детей

@misis_ksy может быть вам лучше воздержаться, или прям вообще чтобы только водичка была слегка тепленькая и баня не горячая

Нравится Ответить