Таня
moxniadi
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Девушки, скажите, как называется обезболивающее, которое вводят в вену в руке и ты спишь вторую часть схваток - с 6 см до полного раскрытия?

Комментарии

dadanetnet
Dadanetnet·Мама дочки (1 год)

Промедол.

Но это наркотик, лучше уж эпидуралка, она хоть немного, но обходит ребёнка, а здесь внутривенно наркотик вам и вашему ребёнку.

И в момент когда вводят промедол окситоцин с ним вместе, это ускоряет процесс. Но эти лекарства уж точно ничего хорошего ребёнку не несут.

Нравится Ответить
moxniadi
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Спасибо! Мне как раз с первым ребенком ставили окситоцин, потом получается промедол. С ребенком и со мной слава богу все в порядке. Дочке сейчас 2 года, с умственным и физическим развитием все хорошо ттт

Нравится Ответить
sowwa
Елена·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Промедол

Нравится Ответить
rinochka17
Риночка·Мама дочки (2 года)

Кстати да, похоже оно)

Нравится Ответить
lady_black
Анастасия·Мама сына (1 год)

@moxniadi это не знаю

Нравится Ответить
lady_black
Анастасия·Мама сына (1 год)

Эпидуралка, советую внимательно изучить минусы, я бы сейчас не согласилась

Нравится Ответить
hocico
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Когда умираешь от боли согласишься на любые манипуляции с надеждой хоть на малейшее облегчение. Хотя я настраивалась рожать без эа, пяткой себя в грудь била.

Нравится Ответить
lady_black
Анастасия·Мама сына (1 год)

@hocico1985 я не била, но пожалела

Нравится Ответить
moxniadi
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Нет, не эпидуралка. Мне в первые роды кололи именно в вену, я проспала вторую часть схваток, а потом на потугах были силы и родила сама

Нравится Ответить
tatiiiiiiiiiii
Татьяна·В ожидании первенца

Медикаментозный сон . Очень вредный . Останавливает родовую деятельность . И делают его препаратами наркоза )))

Нравится Ответить
tatiiiiiiiiiii
Татьяна·В ожидании первенца

@viktoriavardanan66873, значит ваш организм сильнее медикаментозного сна 👍🏻

Нравится Ответить
ripe_a
Маргарита Фоменко·Мама дочки (1 год)

@viktoriavardanan66873, меня рубило🤷🏻‍♀️ может конечно из-за того, что я двое суток не спала из-за схваток

Нравится Ответить
ripe_a
Маргарита Фоменко·Мама дочки (1 год)

@tatiiiiiiiiiii, у нас прост вообще не приветствуют какие либо вмешательства во время родов, мне ставили папаверин, просто обезболивающее

И уже в родовой окситоцин

Нравится Ответить
tatti-tatti
Tatti·Мама сына (2 года)

Эпидуральная анастезия вроде.

Нравится Ответить
viktoriavardanan66873
Виктория ·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Нет. Эпидуралтная анестезия не в вену делается! А в эпидуральное пространство

Нравится Ответить
tatti-tatti
Tatti·Мама сына (2 года)

@viktoriavardanan66873 , ага, я поняла уже , перечитала пост.

Нравится Ответить
kristina1405
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Мне тоже такой делали ,только название не знаю

Нравится Ответить
ppv2508_
🌺🌺🌺🌺🌺·Мама сына-младенца

Так и называется внутривенная анестезия, мне ее делали, но она не подействовала, чуть голова закружилась и все, не уснула 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ppv2508_
🌺🌺🌺🌺🌺·Мама сына-младенца

@moxniadi, не знаю что как само обезболивающее называется, забыла, вроде окситоцин 🤔

Нравится Ответить
danyadanechka
Дарья·Мама сына-младенца

@oksana220191 окситоцин это не обезболивающее, это гормон)

Нравится Ответить
ppv2508_
🌺🌺🌺🌺🌺·Мама сына-младенца

@dariadariasha, тогда не помню как называлась, в руку кололи

Нравится Ответить
kseniya1805
Ксения·Мама дочки (3 года)

Мне такое делали, я часа 1,5 проспала, но тоже не помню как называется ((((

Нравится Ответить
belka16belka
Надюша·Мама двоих (младенец)

Если в вену и спишь то это общий наркоз) но его на ер не ставят.

Нравится Ответить
viktoriavardanan66873
Виктория ·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Нет. Это не общий наркоз

Нравится Ответить
mamicholli
Надя·Мама дочки (2 года)

Эпидуральную анестезию имеете ввиду?

Нравится Ответить
moxniadi
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Нет. Это не эпидуралка. Мне ее не ставили. Это именно в вену и ты спишь схватки. А просыпаешься к потугам

Нравится Ответить
mamicholli
Надя·Мама дочки (2 года)

@moxniadi, я с эпидуралкой просто тоже спала 😂 часа три, наверно)

Нравится Ответить