Ольга Маршакова
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Девочки, кто прививался от гриппа во время беременности? Очень спорный вопрос, просто нуждаюсь в отзывах. Мне предложили вакцину от гриппа, мол она не ,, живая,, а это антитела к гриппу. С одной стороны, мне бы очень не хотелось болеть будучи беременной, а с другой стороны вдруг это повлияет на ребенка (хоть врачи и говорят что это не так и вакцина безопасна), к тому же штаммов гриппа очень много, и от всех не спастись. Какой был опыт у вас?

Комментарии

jenechek_s
Евгения·В ожидании первенца

Мне тоже предлагал терапевт в жк, но ненавязчиво))) с намеком что ПОКА вакцин мало, а желающих много и она не настаивает😂

Ну да ну да)

Нравится Ответить
mashulka__90
Мария·Мама двоих (младенец)

Не вздумайте! Никто не тестировал их ни на ком! Не рисуйте так своим малышом!

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Да ,я уже для себя решила что не буду делать, потом если что - самой себе не прощу последствий

Нравится Ответить
darya1104
Дарья·Мама сына (2 года)

Мне даже не предлагали привиться, да я бы сама не стала..

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (1 год)

Я ж говорила😊

Нравится Ответить
julia_maximova
Юлия·Мама сына-младенца

Не делала. Побоялась наоборот заболеть, как показала практика.

Нравится Ответить
lalanet
Арина·В ожидании первенца

Зачем вообще вам это надо?

Мне даже не предлагали.

Это им показатели надо сделать

Нравится Ответить
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

Врач так говорит потому что им план надо выполнять, а на деле во время беременности их не стоит делать. Я не делала, хотя на работе грозились лишением премии, и потом не буду, ни себе, ни ребёнку.

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

Ни за что бы не стала, гинекологи категорически против всегда были каких либо прививок, живые они там или не живые, но сейчас их обязывают чтоли навязывать, ужас, не первый раз слышу что навязывают прям

Нравится Ответить