Света
delfin875
Света·В ожидании первенца

Девочки, кому ставили пессарий? Какой? Поделитесь ошущениями..

Комментарии

lady.sultangareeva
Эльвира·В ожидании первенца

Я наблюдаюсь в платной клинике. Я отдельно не покупала. Они сразу уже поставили его, и я сразу за установку и за пессарий заплатила. Он стоит 5000. А вот насчёт того, как будет в стационаре роддома, я, к сожалению не знаю.

Нравится Ответить
lady.sultangareeva
Эльвира·В ожидании первенца

Да, все верно. Шейка 25 мм. Брали перед этим бак посев и на чистоту. Как анализы пришли, сразу поставили.

Нравится Ответить
aksiniya.1112
Аксиния ·В ожидании первенца

Подскажите пожалуйста, а пессарий самостоятельно нужно приобретать? Если в стационаре роддома ставить?

Нравится Ответить
delfin875
Света·В ожидании первенца

@aksiniya.1112, как бы в стационаре Вам предложат свой, но никто не может запретить купить другой, главное спросите размер

Нравится Ответить
lady.sultangareeva
Эльвира·В ожидании первенца

Тоже Доктор Арабин поставили вчера. Не больно, просто неприятно. Пока давит на прямую кишку иногда. Чаще не чувствуется.

Нравится Ответить
delfin875
Света·В ожидании первенца

Силикон, Германия? А какая шейка у Вас? Мазки брали перед этим?

Нравится Ответить
ns1986
Наталья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Доктор Арабин, на 28 неделе. Ставить не больно. Сняли в 38 недель, неприятно, но не больно. После снятия ещё не родила.

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·В ожидании первенца

Доктора Арабина, не больно, аккуратно, не чувствуется. В общем цена оправдывает ожидание. По поводу ухода ничего писать не буду сюда, интересно, напишите в личное сообщение. Иначе всезнайки меня тут тапками закидают.

Нравится Ответить