екатерина
katerina99887766
екатерина·Мама сына-младенца

Девочки,подскажите пожалуйста,как начинать прикорм? С чего начать? Какая порция?🙏 И если ещё колики не совсем прошли😒

Комментарии

katerina99887766
екатерина·Мама сына-младенца

Мы в поселке живём.

Спасибо вам большое,лучше пока колики не пройдут,действительно воздержаться от прикорма

Нравится Ответить
mamulya_s
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не стоит так рано начинать. Оптимально в 6 месяцев вводить прикорм. Тогда ЖКТ будет более зрелый для такой еды. Успеете еще все попробовать))

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если колики не прошли не создавайте себе проблем ещё больше. Ведите приколом не раньше 5ти месяцев. По приложению хайнц

Нравится Ответить
katerina99887766
екатерина·Мама сына-младенца

Да,колики ещё мучают. Наш педиатр сказала с картошки толчонки начинать давать недельку,а потом кашки.

А сколько раз в день вы даёте?

У нас один педиатр,к другому пойти не можем((((

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

А кто ваш педиатр Фио? Начинайте с кабачка, картошка в последнюю очередь

Нравится Ответить
katerina99887766
екатерина·Мама сына-младенца

Мы на ив

Нравится Ответить
del_1578128429_y.sh.

Колики ещё не прошли,а вы уже о прикорме думаете.У вас плохой набор веса?Если нет,подождите,наблюдайте о появлении пищевого интереса

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

С 6 мес, не раньше. Тем более колики. Неважно гв или ИВ.

Нравится Ответить
misskiss2
Kiss·Мама сына-младенца

Проконсультируйтесь у своего педиатра

Нравится Ответить
tatianka.troneva
Тарлавина Татьяна·Мама дочки-младенца

С кабачка и брокколи. С пюрешек, начиная с половины чайной ложки в день. К полу году можно или нужно съедать баночку. И конечно же докармливать молоком или смесью, т.к. это всего лишь прикорм, а не питание полноценное

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

К полугоду??😡 с полугода только начинать прикорм можно и то не всем это необходимо.

Нравится Ответить
tatianka.troneva
Тарлавина Татьяна·Мама дочки-младенца

@lisa007 да, в полгода нужно начинать прикорм. А то потом не будет уметь жевать, либо отказываться от еды. С этим лучше не затягивать, но и рано тоже не стоит пичкать, если с молочком все хорошо. Жкт ребенка готово к прикорму с 4х месяцев. Но конечно не мясо и кусочки, а лёгкое кабачковое пюре

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

@tatianka.troneva, откуда у вас информация про 4 мес?

Нравится Ответить
moya_luna
Мама Лучшей Девочки На Свете 🌠·Мама дочки-младенца

Вы на гв?

Нравится Ответить