Ирина
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Девочки, SOS 🆘 у кого из Ваших деток был «Круп»?? Чем лечили, и где лечились дома или в больнице? Сегодня с садика забрала ребёнка с приступом «лающего кашля» и отдышки( ребёнок задыхался) вызвали скорую, нам прописали лечение,забирать в больницу не стали, врач сказала в скорой такое лечиться дома.

Комментарии

barteneva_s
Саня 🤝 ·Мама сына (1 год)

Пульмикорт +физраствор

Нравится Ответить
lyubov_kovaleva
Любовь·Мама сына (3 года)

Скорая поставила укол снять приступ., назначили ингаляции первый день беродуал и пульмикорт чередую, на второй и далее день только физраствор. Плюс зиртек. И каждые 2 дня к педиатру ходили слушать лёгкие.

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Тоже самое прописали, и укол сделали. Посмотрим что завтра врач скажет. Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
lyubov_kovaleva
Любовь·Мама сына (3 года)

@nailira88, не страшно. В следующий раз будете готовы. Держите всегда теперь поблизости ингалятор и пульмикорт

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

@k.lyubov, сейчас без ингалятора не куда 😔

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Дома, пульмикорт и ничего лишнего

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Прописали пульмикорт с физраствором, и беродул с физраствором

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@nailira88 про беродуал может у вас показания, ситуации то разные

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

@sternbee, это да, выписал врач в скорой, поэтому пока буду делать и с ним ингаляции. Завтра жду участкового посмотрим что он скажет.

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

@natina88 @mamaliya40 беродуал при бронхоспазме , при ларинготрахеите он не поможет

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

@mamaliya40 у нас он при каждых соплях, и он лечится пульмикортом, если спазм ниже, в бронхах то тогда беродуал.значит у вас ещё и бронхоспазм, поэтому и помог.)

Нравится Ответить
mamaliya40
Лилия·Мама четверых детей

@natina88 не исключено!

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я вот сначала как раз пробовала беродуралом снять приступ, так как до этого у дочки уже был бронхоспазм. Вообще никак не помогло. 😬 Хотя внешне очень похоже. Педиатр потом рассказала как различать - при бронхоспазме затруднен выдох, а при стенозе - вдох.

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

Дома пульмикортом дышим три дня. Теперь всегда дома держите пульмикорт, если один раз был, то не исключены ещё приступы, пока не перерастет ребёнок

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

@natina88, услышала Вас, спасибо.

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

@nailira88 просто уточните этот момент:) и выздоравливайте :)

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

@natina88, обязательно, спасибо 😊

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·В ожидании первенца

Ларинготрахеит 1и 2ст лечится дома ингаляциями будесонида. Ну естественно вызвать участкового врача вам нужно на завтра, чтобы смотрел динамику. В солнечном тоже как правило ларинготрахеиты не тяжелые не госпитализируют, а ингалируют и отпускают домой.

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Завтра естественно вызову врача, мы только вылечились, вышли в садик, и сегодня позвонила Воспитатель сказала что начался приступ. Сейчас лающий кашель постоянный. Делаем ингаляции пульмикортом с физраствором, и беродуалом тоже с физраствором

Нравится Ответить
leravalera0320
Лера ·Мама сына (2 года)

Сразу надо дать зертек или подобное средство, и инголятор с пльмикортом

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
mamaliya40
Лилия·Мама четверых детей

Если приступ, то самое главное...успокоить ребенка, успокоиться самому и в ванну... Включаешь холодный душ и дышишь! А так, нибулайзер использовали с каплями Беродуала...

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Согласна по поводу спокойствия, испугалась до ужаса, и в панике не понимала что нужно делать.

Нравится Ответить
konoplanata_1989
наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Два раза уже пережили. Скорую вызывали ставили укол назначали инголяции, дальньшее лечение, дней 5-7 лечили. Пульмикорт на три дня, дальше беридуалом

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (5 лет)

Вызывала скорую ставили преднизолон, пока ждала дышал пульмикортом. В общем дней 5-6 лечили

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У старшей был стенозирующий ларинготрахеит, по сути то же самое. Был приступ, скорую не вызывала, так как в соседнем доме частная клиника, туда обратились, с осложнением дыхания без очереди и записи педиатр принял - сразу поставили укол преднизолона, чтобы снять приступ (даже денег не взяли, типа неотложная помощь), лечились дома (ингаляции пульмикортом).

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Да, тоже прописали ингаляции пульмикортом. Лечимся, дома. Сегодня сильно испугалась, первый раз с таким столкнулась.

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nailira88, надеюсь, что и в последний. 😬👌🏻 Скорейшего выздоровления сыночку!

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

@silicone_jewellery_ru, я тоже на это надеюсь, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

И в больнице и дома лечили, если вам прописали лечение, то лучше дома, в больнице лежать нет смысла ( цеплять лишнюю инфекцию, а именно туда с крупном и увозят)

Нравится Ответить
nailira88
Ирина·Мама сына (3 года)

Да, прописали дома лечение, будем дома лечиться. Спасибо за ответ.

Нравится Ответить