Ольга
luchik111
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Девочки, только что сделали УЗИ. Срок 34 недели. По УЗИ размеры плода соответствуют 36-37 недель. Многоводие. Вес ~3000кг. Я прям в растерянности такой.

В анамнезе сахарный диабет 1 типа.

1

Комментарии

julianna.87
Юлия·В ожидании первенца

У вас диабет до беременности был или это гсд у вас?

Нравится Ответить
luchik111
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

До беременности

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Просто крупный)

Нравится Ответить
fanatochka
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня был гсд, говорят что при нем дети могут набирать вес сильно и это плохо отражается на них, может при диабете 1 типа также . В любом случае вас должны сейчас наблюдать , тем более многоводье ещё. Главное чтоб в следующее узи вес сильнее не скакнул

Нравится Ответить
vostrikova1987
Евгения·В ожидании первенца

У меня так же , в 32 недели при УЗИ по ставили развитие 34-35 и то что крупные , но сказали что ничего страшного в этом нет , малышка развивается , и сахарный диабет тоже присутствует , сказали что раньше родите . Так что все хорошо ))))

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама дочки (5 лет)

Ну просто роды начнутся не в пдр, а чуть раньше, что такого? И с весом на узи ошибаются часто.

Нравится Ответить
luchik111
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

То что роды начнутся раньше это ладно. Меня пугает то что размер плода опережает срок на 2-3 недели.

Мне в 36 недель снова делать УЗИ. Переживаю очень.

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама дочки (5 лет)

@luchik111 а чем это плохо?

Нравится Ответить
mary_777
Мария·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

До 40 недель желательно не дохаживать ,думаю так скажут врачи...

На 38-39 родить в идеале

Многоводие у меня было потом пропало

Болели орви?

Нравится Ответить
luchik111
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Да болела недели 2 назад. Это как то связано?

Нравится Ответить
mary_777
Мария·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@luchik111, конечно!многовидие просто так не появляется ,защитная реакция малыша,воды защищают от инфекции вот и многоводие

Мне врач говорил так

Нравится Ответить