Mariya Mariya
mmarusyaa
Mariya Mariya·Мама сына (12 лет), беременна (32 нед.)

Девочки всем привет. Объясните пожалуйста когда ничинают выплачивать по уходу за ребенком? Больничный до 19 марта. ПДР на 10 января. Тоесть первая выплата будет в апреле? Получается что за первые месяца на малыша не платят? Или это входит в больничный? Первого рожала не работала поэтому не в курсе всего)) Спасибо!

Комментарии

lerasimonchik
Валерия·Мама сына-младенца

В апреле заплатят от работы единовременная выплата, с моей зп в 40 тысяч это было 17950. А потом последующие месяцы копейки🙃

Нравится Ответить
valeriia199
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

По уходу начинают платить после окончания декретного отпуска. На первые месяцы вам выплатят единовременные родовые. Если офиц доход низкий, то можно малоимущие оформить

Нравится Ответить
mmarusyaa
Mariya Mariya·Мама сына (12 лет), беременна (32 нед.)

Спасибо😊 скажите а единовременные выплаты по родам всем дают?

Нравится Ответить
valeriia199
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mmarusyaa, да! Всем без исключения. Малоимущим дважды(с работы и от соцзащиты)

Нравится Ответить
mmarusyaa
Mariya Mariya·Мама сына (12 лет), беременна (32 нед.)

@valeriia199 спасибо!

Нравится Ответить
honey4ile
Светлана·Мама двоих (младенец)

По 19 марта вам оплачивают больничный, доп выплат в это время нет ( только единовременные пособия после рождения ребенка), с 20 марта вам начнут начислять детские и первая выплата будет в апреле (за март с 20 числа по конец месяца)

Нравится Ответить
mmarusyaa
Mariya Mariya·Мама сына (12 лет), беременна (32 нед.)

Большое спасибо за ответ☺

Нравится Ответить