Юлия
julia_270
Юлия·Мама дочки (2 года)

Собираюсь на экспресс-курс Роды в Радости, кто был? Оставьте отзывы, есть ли смысл? Или проще на ютубе ролики про дыхание посмотреть? 😅

3

Комментарии

lana.nikiforov
светлана·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Куда можно сходить на курсы для беременных, подскажите пожалуйста.

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

Если есть возможность идите конечно! Эти знания нужны чтобы понимать все процессы и не паниковать и не навредитт

Нравится Ответить
e.shevchik_18
Алёна Сергеевна ·Мама дочки (1 год)

Я была не на этом курсе, а ходила в Глорию на гимнастику для беременных. И преподаватель так же учила как дышать, как тужить, как "голосить" в схватках, чтобы было легче и т.д.- это мне прям ооочень помогло. А если есть возможность пойти на такой курс, то смысл есть!

Нравится Ответить
evdokimova_olesya
Олеся·Мама сына-младенца

Тоже в ,,Глорию,, ходила, для успокоения больше наверно, да и себя занять чем-нибудь , со знаниями было легче ехать в род дом

Нравится Ответить
yaelel
Яна·Мама двоих (младенец)

Я не на всём курсе была.

На партнёрские ходила. Оччень 🤗 очень рекомендую. Пригодилось и мне и мужу

Ещё была на лекции по подготовке к родам у неё в мазекеа👍

Очень приятный человек и не жадная на информацию

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

Тоже ходила на Партнерские, плюсую! Не было страха перед родами, совсем. Спокойно приехала с мужем и родила. Мужа подготовили на занятии, помогал - и дышать, и схватки переживать.

На Ютубе ролики смотрела, ну не то!

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я была. Мне помогло! Никакой ютуб рядом не стоял

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (1 год)

В зарождение то же самое, это Ольга Черепанова ведёт

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ещё отзыв девочки. Не знаю, есть она в приложении или нет, мы вместе были на курсах и потом в роддоме встретились) она рожала третьего ребёнка, двое первых родов не готовилась, а перед третьими пошла, говорит небо и земля! Когда ты знаешь что и как нужно делать. Это про советы слушать акушерку и все. Нет, так работает не у всех! И чтоб не орать потом на весь этаж, не лежать с красным лицом и полопанными капиллярами, не виноватить всех врачей и акушерок, идите и учитесь!

Нравится Ответить
strongtmn
Natalya ·В ожидании первенца

Есть возможность идите на курсы и никого не слушайте, все говорят природа, акушерка... со знаниями в голове все равно спокойней.

Ходила на курс в зарождение

Нравится Ответить