Елена
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Девочки, добрый вечер) скажите пожалуйста болели ли у вас детки до года и как часто? Как протекала болезнь?! И влияет ли гв на иммунитет, какое ваше мнение. Или есть возраст когда детки начинают чаще болеть и болезнь протекает сложнее (высокая температура, сильный кашель, заложенность) Нам год и 2 мес. Тьфу тьфу ни разу не было высокой температуры и кашля, были сопли, но не закладывало нос. Просто интересно, может они до года все так болеют?) очень интересно послушать как у других.

Комментарии

mira1112
Светлана·Мама дочки-младенца

Нам скоро 11 месяцев не болели совсем! Много гуляем, проветривает и увлажняем воздух. ИВ.

Нравится Ответить
m_and_ms
Маша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший таскает из садика всякую гадость, а доча на гв с рождения и тьфу тьфу без лекарств сама вывозит (лёгкое орви, так сказать), обходится кашлем, соплями 🙄 мне кажется, что это благодаря антителам из гв, ну и обильному теплому питью заодно 👌

Нравится Ответить
annababich15071990
анна·Мама дочки (1 год)

Мы до года болели только соплями и то текли просто. Я подозреваю, что это что то физиологичное было. Мы были на гв до года и месяца. Завершили мы гв полтора месяца назад и понеслааааааась. 3 раза уже болели. Кишечка, орви, зубы с высоченной температурой. Мое мнение гв еще как влияет на иммунитет. Знала бы кормила до 3х лет.

Нравится Ответить
93mars
Александра·Мама дочки (1 год)

За первый год дочка болела всего один раз и то в лёгкой форме, без температуры. С двух месяцев на ив. После года постоянно болеем😣

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (2 года)

Вообще до 2,9 не болела дочь. Пока в сад не пошли (((

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Ох уж эти садики. После 5 лет реже болеют детки и до конца адаптируются к условиям садика в плане здоровья)

Нравится Ответить
sharipova03
·Мама сына (2 года)

До года болели часто, не сильно, но болели, после года меньше уже, сейчас ходим в сад на 4 часа только, два месяца ходим и третий раз заболели, не сильно, но всё же))) До сентября, как пошли в сад, в марте болели последний раз. Сад никого не щадит😅 мне кажется

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Да уж это точно 😀очень хороший врач - педиатр мне сказал, что иммунитет это не сколько раз белеют дети и как часто, а как переносят и выходят из неё)

Нравится Ответить
alyona-1124
Алёна·Мама дочки (3 года)

Около года были один раз сопли. Один раз ненадолго температура на 1й зуб. Гв

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Как здорово, пусть и дальше так будет

Нравится Ответить
mexxika
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У всех по разному. У меня дочь до 3х лет ни разу не болела, а сын достаточно часто болеет. Оба на гв были.

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Ого дочурка здоровая какая. Дай бог всем хорошего Здоровья и сынишке тоже вашему

Нравится Ответить
mexxika
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ilinsk2017 спасибо 😊

Нравится Ответить
xx.zz.dd.zz0

СВ. Болела один раз в 5 месяцев, когда я таскала ее на массаж, кашель, сопли, небольшая температура.

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Да в поликлинику лишний раз лучше не шастать, там в день здорового ребёнка больные есть)

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама сына (2 года)

Болел 1 раз бронхитом сильно, до садика (1,11) вообще всего 2 раза болел

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Тоже не плохо

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (3 года)

В моем случае ГВ нас не спасало, сын первые 1.5 года болел часто и сильно.

Любые сопли уходили в бронхит.

Так что гв не залог хорошего иммунитета.

Много мы болели и сильно в период прорезывания зубов.

С 1.5 лет наблюдаемся у иммунолога, она поднимала нам иммунитет который по анализам был никакой. И он с рождения был слабым, врач сказала что я мало передала антител.

В общем иммунитет нам подняли тогда, ттт...но теперь мы болеем редко и обычные орви в легкой форме. В садик год ходит, адаптация прошла легко.

Нравится Ответить
kpuctuhhha
Кристина·Мама дочки (1 год)

Кто у вас иммунолог? Вам выписывали иммуностимуляторы?

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (3 года)

@kpuctuhhha, Даймонд

иммуностимулятор был - ликопид пили курсом. Нам он помог, ничего другого больше мы не пили

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну слава богу все наладилось, вы Мама большая молодец, занялись здоровьем малыша.

Нравится Ответить
olkarukav
Ольга·Мама сына-младенца

На гв, в 3 недели попали в больницу, ОРВИ, отит, сопли закладывало нос, дышать не мог, несколько раз были жидкие прозрачные сопли по 1-2 дня, недавно 3 дня температурили до 39, других симптомов не было, сейчас сыпь (походу розеола) завтра 9 месяцев

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас не было розеолы, она до скольки лет может быть?

Нравится Ответить
olkarukav
Ольга·Мама сына-младенца

@ilinsk2017🤷 я и незнаю даже

Нравится Ответить
nastylera
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Дочь была на ГВ. Что до года болела с высокой температурой, кашлем и соплями,что сейчас. Одинаково

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Эх бедняжка 😒

Нравится Ответить
polyanina.86
Ольга·Мама дочки (1 год)

Дочка первый раз заболела в 1,7

И дочка полностью с рождения на ИВ.

До этого только прозрачные физиологические сопли были редко.

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Ого) очень хорошо

Нравится Ответить
missis997
Miss G·Мама сына (1 год)

Болели ротовирусом с температурой 38.3

Нравится Ответить
ilinsk2017
Елена·Мама дочки (1 год)

Да слышала до года он тяжело переносится, ставили прививки от него. Не болели, но с чем связано не знаю) помогли они или нет неизвестно

Нравится Ответить
karinasajhulova
Карина·Мама сына-младенца

Тоже послушаю

Нравится Ответить