Мария
mas86rus
Мария

Добрый день. Девочки, скажите..., кто пользовался накладками на соски??!!? Как их правильно одевать?как эффект? И вообще стоит ли ((((

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Но мне ещё и с РД повезло, там была политика за гв и все рассказывали, показывали и соски с бутылочкой были под строгим запретом, с ними не наладить гв

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Сейчас только от ваших действий зависит будете ли вы кормить грудью без проблем.

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Докорм смесью тоже ошибка, ибо при сосании бутылочки опять же меняется захват и ребенок потом сосет грудь как бутылочку, т.е. неправильно и больно. Это заколдованный круг. Введение смеси это не выход, а новые проблемы, вплоть до полного отказа от груди. 2 из трёх детей бросают грудь в пользу бутылочки. Если хотите кормить грудью, то не стоит этого делать

Нравится Ответить
mas86rus

Ну выхода у меня нет то особо ((((( не могу же я через раз давать грудь( он и так теряет в весе ((( то что замкнутый круг это точно ((( я не знаю что делать ((( молокоотсосом тоже много не могу сцедить и так же это бутылка

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Не стоит, нормально сосать грудь после накладок без них ребенок не сможет, поменяется захват и начинаться травмы сосков, потом станете заложницей накладок, т.к. без них уже будет нельзя, очень тяжело их убирать потом, а иногда невозможно, а постоянно надевать, кипятить...тот ещё головняк. Важно правильно давать грудь ребенку, не важно какие сроки, при правильном захвате проблем с сосками не будет

Нравится Ответить
mas86rus

@viktoriya_t_ знаете чем только не мажу ((( и собственным молоком и пурелан и масло облепиховое((((((( и хожу с голой грудью (( и приглашала за 2.5 по ГВ., и всё равно наверное до конца не получается у меня ( т.к сильно больно или он как-то не так берет ( в общем сил моих нет ((((

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

@mas86rus не так берет из-за бутылочки, но ещё есть возможность все исправить

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

@mas86rus я ещё до родов среди знакомых столкнулась с отказом от груди, трещинами и прочими проблемами, поэтому родив сама, я ни разу не давала соски, бутылочки и следила за захватом. Поэтому серьезных проблем не было, как были у девочек из моего окружения, их горький опыт меня научил

Нравится Ответить
lyuda77113
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я пользовалась , чисто из за того что соски потрескались до крови (((( в роддоме пришлось покупать, в принципе удобно , если проблем не будет ни каких то они не нужны вам

Нравится Ответить
mas86rus

Ну вот у меня такая же ситуация, только пока без крови ((((

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мне не понравились. Малыш у меня грудь долго не брал, слабый родился. Пыталась кормить через накладки, захлебывался. Молоко скапливалось в них и всё мимо. Да и спадали постоянно. Брала авентовские

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама сына-младенца

Они спасли наше гв.У меня плоские соски.ребенок не хотел брать грудь.с ними все окей .

Нравится Ответить
mas86rus

Вот мне тоже очень так хочется ((((

Нравится Ответить
miss_cake161
Татьяна ·Мама сына-младенца

Вещь хорошая, чтобы не больно было кормить. Вот мы с роддома с ними, теперь пытаюсь переучить, а малыш не хочет брать «голую» грудь.. с накладкой то ему легче кушать

Нравится Ответить
mas86rus

Мне кажется с ними молоко совсем не идет((( глотков вообще не слышно ((( и я не пойму( может я не правильно одеваю их

Нравится Ответить
miss_cake161
Татьяна ·Мама сына-младенца

@mas86rus, я просто прикладываю к груди и придерживаю. Но у меня точно слышно, что идёт, даже сильнее, чем без них.

Чтобы проверить, когда малыш ест, высунь изо рта сосок с накладкой, если в ней будет молоко, значит все норм

Нравится Ответить
olenkamya
Оленька·Мама сына-младенца

Меня спасли, без них не смогла бы кормить

Нравится Ответить
mas86rus

Долго пользовались ?

Нравится Ответить
olenkamya
Оленька·Мама сына-младенца

@mas86rus, 1.5 месяца

Нравится Ответить
daria_andri
Дарья·Мама сына-младенца

А как вы отучились от накладок?

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·Мама сына (1 год)

Это если пригодятся,то уже после родов.

Когда вы поймете что ребенок не может ваши взять

Нравится Ответить
mas86rus

Вот настал тот момент ((((

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Спасли в первые недели, когда соски были в ах.. И теперь когда зубы появятся, снова буду надевать

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (младенец)

@mas86rus да это такая вещь, могла пару дней, потом неделю без и тд. С сыном надевала, придумала маленькую хитрость, чтобы разницы температур не было, обдавала кипятком и через 1 сек прикладывала их к соску и давала сосать. А с дочерью даже это не понадобилось. У меня AVENT. Просто приложила к коже и все. Бывает, в процессе еды накладка немного вертится, могу придержать пальцами. Если ребёнок не берет такую грудь, надев накладку, выдавите немного молока, чтобы, сделав первое движение, малыш сразу почувствовал вкус молока.

Нравится Ответить
mas86rus

@aliceinnotwonderland поняла ((( спасибо

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (младенец)

@mas86rus попробуете, расскажите, как получилось, может ещё что подскажу. Главное, начать! Да, молоко сложнее пить через накладку, ребёночек может лениться. Нажмите немного на грудь, чтобы усилить приток молока.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (младенец)

Мне только с первой дочерью помогали они. Но их по факту гв решила использовать. Потом отучала)) А с остальными и не понадобились.

Нравится Ответить
i_y
_Y_I·Мама дочки-младенца

Ох...как же они меня спасали )

Нравится Ответить
i_y
_Y_I·Мама дочки-младенца

@mas86rus я это видео смотрела..

Нравится Ответить
mas86rus

@inessa1994 😇спасибо

Нравится Ответить
i_y
_Y_I·Мама дочки-младенца

@mas86rus да не за что )

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама дочки-младенца

Не стоит, пока не поймёте, что это необходимо. Даже если вам в роддоме скажут, что без них никак. Как надевать есть видео в ютубе, там технология, чтоб не спадали) Для меня они были крайне неудобны, так как чтоб их надеть нужно время (не говоря уже о стерилизации и т.д.), а когда человек орет, времени мало. Они постоянно спадали, так как дочь терлась о них лицом. Есть 2 плюса, в чем они очень помогли. 1) после бутылки дочь легко их взяла. 2) у меня вообще не было трещин на сосках. (Месяц их использовала, трудно переучивались есть без них)

Нравится Ответить
daria_andri
Дарья·Мама сына-младенца

А как вы все таки переучились от накладок? У меня никак грудь не берет((( тыкается носом и рёв страшный, молоко в рот затекает прям, но не глотает(( а с накладкой только так присасывается и сразу спокойно кушает

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама дочки-младенца

@dariaandri, я в месяц начала, когда малышка окрепла, до этого даже не пробовала. При этом накладками она вытянула соски за месяц, сначала только утром кормила без, в течение 2х недель убрали совсем.

Нравится Ответить
daria_andri
Дарья·Мама сына-младенца

@olga_rnd, спасибо) будем пробовать)

Нравится Ответить
missis.tyumeneva
Екатерина🌿·Мама дочки (1 год)

Мне лично они помогли. У меня соски втянутые, дочка не могла захватывать .. Накладки очень спасали

Нравится Ответить
mas86rus

Вот у меня плоские (((( а как долго пользовались ?

Нравится Ответить
missis.tyumeneva
Екатерина🌿·Мама дочки (1 год)

@mas86rus, до трех мес., молока мало было, приходилось докармливать смесью, дочь сама отказалась от груди, так как из бутылочки проще сосать ..

Нравится Ответить
darina_161
Daria·Мама сына (2 года)

Спасалась накладками, ничего сложного, полезная вещь для начала гв. Не так больно соскам. Просто прикладываете и кормите

Нравится Ответить
mas86rus

А как долго пользовались ? Молоко не пропало ?

Нравится Ответить