Эллина
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Девочки, при сухом кашле делают ингаляции? В Екб врач сказала делать с лазолваном, наш педиатр сказала не делают при сухом.

Комментарии

nadin4901
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Делать конечно ингаляции. Из сухого во влажный перевести и отхаркивать

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Завтра съездим тогда к педиатру другому, посмотри что скажут

Нравится Ответить
meoow
Anna ·Мама дочки (4 года)

Вчера от сухого выписали ингаляции физ раствор+беродуал

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (младенец)

А мне говорят делать при сухом, как станет влажным, прекращать

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Мы вот влажный кашель лечили ингаляциями с физраствором

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (младенец)

@ellisannikova, я хз как надо) вообще месяц назад узнала, что такое ингаляции 😂 мне врач так сказала

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

@mamasita_74 аналогично, мы его купили вот 3 недели назад 😂

Нравится Ответить
irinka.kz
Ирина М.·Мама двоих (младенец)

У нас от сухого назначили беродуал и пульмикорт

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

С пульмикортом назначают

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Нам вообще не назначили ничего

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@ellisannikova, обратитесь к третьему врачу)

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

@zizioz да вот думаю итак сходить завтра 😁

Нравится Ответить
iiiveraiii
Вера·Мама сына (3 года)

Мы делали физ.раствор+лазолван.Хорошо всегда помогает

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (3 года)

Делают от сухого кашля когда он как спазмами идёт, нет мокроты. Лазолван обычно от мокрого влажного кашля. При сухом нам назначали пульмикорт или беродуал. Все с физ раствором смешивается. Но с ингаляциями шутки плохи тут надо чтобы хороший врач вас послушал и назначил определенное лекарство особенно если ранее с ингаляциями не сталкивались. Просто тут суть в чём если не то лекарство вы кашель загоните в легкие глубоко и тогда привет Больница будет, поэтому ингаляции просто так не делают. Максимально безопасно это просто с физраствор делать, он просто увлажняет все что помогает немного откашливается. Но опять же это не полноценное лечение если кашель приступами сухой. Мы в год лежали в больнице из-за кашля, мне много чего врач рассказала про кашель и что и как. Сейчас когда болеем ингаляции делаю прям край когда и вижу что надо.

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Вот мы когда болели в прошлый раз, там был влажный кашель, делали с физ раствором. А сейчас даже с ним сказали не делать

Нравится Ответить
knuts_mobili
Катя·Мама сына (2 года)

Нам с пульмикортом назначили, только когда начнет мокрота отходит подключать муколитики типа амбробене.

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Нам сразу назначили лазолван пить и вот сказали дома делать, вчера сходили к своему врачу,она сказала нет

Нравится Ответить
liliyan1985
Лилия·Мама сына (2 года)

У сына жуткий кашель был сухой, назначили ингаляции, три разные, в том числе и с лазолваном, стал откашливать хорошо, а то был сухой, сильный , спать не мог

Нравится Ответить
liliyan1985
Лилия·Мама сына (2 года)

@ellisannikova не знаю. Мы до этого неделю болели, никаких ингаляций не назначали, да и выписали с кашлем. Типа остаточным. Через день такие приступы начались, спать ребёнок не мог, пошла в платную клинику, сказали никакой это не остаточный, из лечение назначили только ингаляции (три препарата в разное время), ребёнку лучше, кашель почти прошёл через пару дней. Уже и не знаю к кому ходить, кому из врачей верить (

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

@liliyan1985 вот нас тоже выписали с остаточным, типо сам пройдет. В выходные прям жуть началась 🙉

Нравится Ответить
liliyan1985
Лилия·Мама сына (2 года)

@ellisannikova также, в четверг выписали, в субботу побежала в платную. Так нас оттуда на ренген и анализы отправили. А в поликлинике за две недели и анализы даже не назначили

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (3 года)

Делают, чтоб продуктивным стал, лазолван и амбробене, если не ошибаюсь

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

Врач из 9ки сказала

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (3 года)

@ellisannikova, делают, так ведь все горло сорвёте, а после ингаляций смягчается кашель, начинает мокрота отходить, в этом вроде и смысл лечения, @vsegdaanne, да?

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (2 года)

@linamalina1502 моя спать из за кашля не может 🙉

Нравится Ответить