Крис
krictinchik_happiness
Крис·Мама сына-младенца

Девчули, нужен ваш совет. Хочу взять фитбол для укачивания. Кто так укладывает ребенка на сон. Есть плюсы, минусы? А то руки скоро отвалятся😒

2

Комментарии

karina03
karina03·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ох,это фитбол!я с младшей его даже на массаж не разрешила надуть!!!ствршую до года,качали,как вспомню плохо становится!!!!потом еле еле оттучили!с младшей фит бол даже дома не держала!

Нравится Ответить
kat2023eka
Екатерина Новикова·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не приучайте

Нравится Ответить
aigullaigull
Айгуль·Мама сына-младенца

Мы укладываем так с 3 х месяцев очень удобно ,засыпает быстро руки не устают

Нравится Ответить
greylife

Отучайте вообще от укачиваний (как это сделать-полно информации на сайтах о детском сне) , с фитболом только больше проблем получите.

Нравится Ответить
di.lisichkina
Диана·Мама дочки (1 год)

Не приучайте к фитболу, потом отучить может быть сложно. А качание не есть полезно. Для гимнастики фитбол полезен

Нравится Ответить
foto_na_holste
Яна·Мама дочки-младенца

Я периодически качала на фитболе раньше. С 8 мес вообще не даёт себя качать

Нравится Ответить
mother_valerie
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Не качала слава богу,только гимнастика на нем была.а кто качает на нем потом сложно отучить

Нравится Ответить
kseniya.mihailovna
Ксения·Мама дочки-младенца

Качала на фит боле, потому что фиг уложишь ее просто. Когда заснёт перекладывала. Отучила за неделю, просто сдула его и все, она капризничала но переучилась, просто нужно не сдаваться и потерпеть. Фит бол выручал конечно очень сильно. Сами думайте нужно вам или нет, это все индивидуально. Сейчас с мелкой ходить надо, но иногда она и рядом засыпает. Хочется конечно что бы сама засыпала, но похоже я не готова что бы она не спала и истерила, а так все реально

Нравится Ответить
regalb
Регина·Мама сына (2 года)

Вот начали с фитболом, до сих пор на нем и качаем! Это ужас, если вовремя потом не остановиться, то привыкает

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (3 года)

Да кто вам вообще сказал, что надо качать ребенка?

Нравится Ответить
bohema
Алекса·Мама двоих (1 год, 4 года)

С сыном я сидела на фитболе просто,не качала, ну или крайне редко немного из стороны в сторону. Дочку вообще не приучала ни к каким укачиваниям. Просто лежу с ней рядом,она грудь трогает и засыпает,потом перекладываю в кроватку. Никаких проблем.

Нравится Ответить
angelika22
Анжелика·Мама дочки-младенца

Не советую.. мы примерно с 2ух мес качаем, редко когда сама может уснуть.. спина поясница страдает да, вес ребёнка растёт😭 сейчас хз как отучить от таких укачиваний

Нравится Ответить
a-qwerty
Alfiya·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я тоже не заметила привыкания . Качала , укладывала на нем до 1года , никто не привык . Потом стали при поглаживании засыпать , убрали и не было проблем .

Нравится Ответить
katrinalybimaya
Екатерина Лукьянова·Мама сына-младенца

Мы качались на нем)никакого привыкания не было)спина нормально моя,ну я не по часу уж сидела...

Наговорили тут кучу,все же детки индивидуальны)меня в свое время он здорово выручал,ничего плохо сказать не могу😊

Сейчас просто балуемся на нем да гимнастика)

Нравится Ответить
nekrasssa
Екатерина·Мама дочки (1 год)

На руках качала до 11 мес. А потом за пару дней отучила, просто рядом с ней стала ложиться. Она посмотрит книжку и на бочок, спать) сейчас уже даже рядом не ложусь, в своей кроватке засыпает

Нравится Ответить
guzelkabuu
Гузельka ·Мама сына (2 года)

Ооо мы с 2 месяцев до 8 качали, ппц просто, отучились за счёт того что мы заболели и попали в больницу

Нравится Ответить
shuragrishaeva
Alexandra Salakhutdinova·Мама дочки-младенца

Вот здесь девушка очень хорошо рассказывает про сон малышей и даёт дельные советы ссылка

Нравится Ответить
fotograf_karina_ufa
Карина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

У меня дико спина болела от фитбола... Прям ужасно.

Нравится Ответить
krictinchik_happiness
Крис·Мама сына-младенца

Долго на нем качали? Как отучение прошло?

Нравится Ответить
fotograf_karina_ufa
Карина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@krictinchik_happiness Не качала в принципе, бесполезно по дому катался просто, говорю же спина дико болела если на нем пыталась. Я лентяйка и в принципе ребенка не качала 😁 ложилась рядом просто и так спали. Спокойно засыпал)

Нравится Ответить
shuragrishaeva
Alexandra Salakhutdinova·Мама дочки-младенца

Нет,пожалуйста не берите фитбол с целью укачивания!Можете фитбол использовать в качестве гимнастики для малыша,но не для сна!Очень многие знакомые мамочки намучились,так как малыш очень привыкает к мячику,и потом без фитбола не засыпает.Слава Богу,что мы через это не прошли,я просто стала снижать амплитуду укачивания на ручках,и в итоге отучила буквально за пару-тройку дней,хотя казалось что вечно буду её носить.Желаю вам успехов!

Нравится Ответить
shuragrishaeva
Alexandra Salakhutdinova·Мама дочки-младенца

@krictinchik_happiness, вы знаете есть в инстаграм не одна девушка,которая ведёт свою страничку как раз с целью научить правильно укладывать малышей спать,и в том числе отучать от укачивания!Я раньше никогда в это особо не верила и думала бред,с учетом того,что дочь моя вообще любительница была до 5 месяцев спать исключительно в руках,и вечно на груди,но их методы реально работают!В нашем случае и тоже выгибалась,и плакала,только с укачиванием и грудью засыпала,но в итоге нужно обязательно малышу сделать перед сном ритуал,то есть поиграли,покупали,покормили и спать!Но обязательно смотрите,чтоб купание наоборот вас не бодрило,потому что бывает такое,что малыши как раз от водички перевозбуждаются.Снижайте амплитуду,то есть не ходите и носите малышка на ручках и качайте,а например садитесь на край кровати и потихоньку покачивайте и пойте колыбельные,день,два,три и малыш начнёт привыкать к другому ритму,и в итоге совсем уйдут укачивания!

Нравится Ответить
angelika22
Анжелика·Мама дочки-младенца

@shuragrishaeva, каждый день такой ритуал делаете перед сном?

Нравится Ответить
shuragrishaeva
Alexandra Salakhutdinova·Мама дочки-младенца

@angelika22, да,но сейчас мы пошли и бывает за день так натопчется она,что сама стала показывать,что хочет спать))

Нравится Ответить
marmyshka12
Мармышка·Мама сына-младенца

мы на груди засыпаем, подружка качала на фитболе, отучать потом пришлось, поэтому не качала ни на руках, ни в кроватке

Нравится Ответить
krictinchik_happiness
Крис·Мама сына-младенца

На груди очень редко засыпает. А как вы укладываете на сон?

Нравится Ответить
marmyshka12
Мармышка·Мама сына-младенца

@krictinchik_happiness ну вот кушает, иногда просто почмокает и засыпает

Нравится Ответить
margo_rita__
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Минусы есть, хрен отучите от фит бола)) есть живые примеры, кто до 2х лет на мячике с дитем прыгает) а так дело ваше, к чему приучите от того и придется отучать

Нравится Ответить