Ксюша
kassiabs22
Ксюша·В ожидании первенца

Всем привет) уже совсем чуть-чуть осталось. Вещи собраны, все на низком старте. Ну, на всякий случай.

Вот только чем ближе дата, тем страшнее становится. Нет, не родов боюсь, не схваток, ни боли. Боюсь того, что будет потом. Когда малышку принесут, когда уедем из роддома домой. Что потом? Понятно, что растить, воспитывать. Но это же так все абстрактно! А вдруг что не правильно сделаю? Девчат, что делать с этим страхом? Меня уже почти парализует от ужаса...

Комментарии

mamanyama_chelny
Ирина МамаНяма·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Если мамы, свекрови, старшей сестры или опытной подруги нет, есть для таких случаев в Челнах патронажная служба.

Не бесплатная, конечно, но если очень надо, можно к ним обратиться за помощью

Нравится Ответить
kassiabs22
Ксюша·В ожидании первенца

Дело не в том, что я не знаю, как пеленать, кормить и тд. Боюсь, что у патронажной службы нет брошюры, "как вырастить хорошего человека, не сломав ему жизнь"

Нравится Ответить
mamanyama_chelny
Ирина МамаНяма·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@kassiabs22 Тогда это просто 🙂

Чтобы воспитать хорошего человека, нужно чтобы воспитатель сам был хорошим человеком.

Хоть как воспитывайте, все равно получится Ваша с мужем копия 🙂

Нравится Ответить
allaviktorova87
Алла·В ожидании первенца

Такие же чувства возникают, а недавно кошке когти стригла и нечаянно капиллярчик задела и кровь пошла у меня такая паника началась 😥 сразу мысли в голову полезли, если я не могу нормально кошке когти подстричь, что же я с ребёнком делать буду. Муж еле успокоил))

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Ютуб канал Нины зайченко, мне понравился

Нравится Ответить
del_1576494250_carolina.davydenko

У меня точно такие же мысли. То хотелось, чтобы время быстро пролетело, сейчас примерно через месяц все начнётся и тааааак страшно. Страх неизвестности, как будет, что будет. Я вас понимаю 😣

Нравится Ответить
tarot_amatory

Первые 3 дня для меня были самые страшные , я не знала что делать , от слова совсем . Что то читала , но все с башки вылетело в нужный момент . Да и боишься даже притронутся . В общем помогал медперсонал. И как то быстро научилась каким то основам . Потом медсестра ходит 2 разв в неделю , и врач в другие дни , у них тоже чему то училась )

Нравится Ответить
kassiabs22
Ксюша·В ожидании первенца

Думаете, после родов пройдет? Ну, во время то точно никаких страхов не будет 😅

Нравится Ответить
tarot_amatory

@kassiabs22, я из за этих страхов и растерялась после родов 😅принесли и у меня аж руки тряслись и вопрос - а что делать то ?

Нравится Ответить
katya_shest
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Сходите на какие-нибудь курсы. Почитайте Комаровского.

Нравится Ответить
kassiabs22
Ксюша·В ожидании первенца

Комаровский же только как лечить объясняет, вроде

Нравится Ответить
katya_shest
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@kassiabs22 нет, у него есть книжка "начало жизни" как-то так, там классно описывается первый год... Или "первый год". Она даже в бесплатном доступе есть, электронная. Я давно читала

Нравится Ответить
kassiabs22
Ксюша·В ожидании первенца

@katya_shest обязательно скачаю! Спасибо🙏💕

Нравится Ответить