Маргарита
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Девочки, дочери через 10 дней 11 мес, и мы до сих пор носим 68р одежды 🙄 74 немного большеват. Сколько читаю и смотрю по нормам, в этом возрасте дети уже 80 носят 🤔 Вот что-то я запереживала, не отстаем ли мы по росту. У врача последний раз были в 6 мес - тогда ничего она не сказала. Родилась дочь 50см, маленькая, но и старший сын был при рождении такого же роста, при этом в год уже точно около 80 см был, а она что-то совсем медленно растет. в общем, успокойте меня, скажите что мы не одни такие 😅

Комментарии

karnushinams
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Главное растут

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

😌👌🏽

Нравится Ответить
karnushinams
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В год рост 72 см, в 2 года 80 см. Тоже боюсь по поводу роста. Педиатр сказала не паниковать, идём по нижним границам нормы

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

вот и мы пока на нижних границах, судя по таблице, которую мне тут девочки скинули) ну в норму попадаем, и ладно 😁

Нравится Ответить
afogel_
Aлёна·Мама дочки-младенца

У нас наоборот, сейчас размер носит 74-80🤪 рост 75-76 см🤦🏻‍♀️ аж страшно, что дальше будет😂 так что все у всех по разному, не переживайте)

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Я вообще уже не раз видела в магазинах таблицы, что 80 размер- это на 9-12 мес, и всегда считала, что так и должно быть) тем более старший соответствовал этим параметрам)

Нравится Ответить
afogel_
Aлёна·Мама дочки-младенца

У нас на кофточках написано, что это на 12-18 месяцев😂 так что эти магазины не поймёшь)

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@alensxz 😅🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
del_1574840589_artist

Мы в 11 мес были ростом 72-73см. Что значит отстаете по росту? Вы его никак не ускорите и не вытяните) генетика играет свою роль, ничего не поделаешь) вообще не парюсь насчет роста да и веса тоже) есть дети в нашем возрасте уже как 3х летки весят и что теперь, мне его подгонять под других и кормить наубой?)

И да, про одежду) вообще причем тут она? Одежда разная, производитель разный, кто-то любит впритык, кто-то посвободней)

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Вот представьте, в интернете некоторые пишут, что при отставании нужно идти за назначением гормона роста 😂🤷🏽‍♀️ Так что, видимо, ускорить можно 😅

Нравится Ответить
del_1574840589_artist

@margo1608 😂 ага

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына (3 года)

Сын низкорослый, в 11 месяцев был 72 см. Но размер на одежде вообще ничего не значит. Одежда вытягивается и шьётся по не верным размерам.

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Мне тоже иногда чисто визуально кажется, что реальный размер с биркой ну никак не совпадают 🙄

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына (3 года)

@margo1608, легко 👌🏻

Нравится Ответить
vesnyshka-nsk
Dash Ko·Мама двоих (младенец)

У нас дочь в год носила 74 размер, а сын в 4 месяца)

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

🙈🙈🙈

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Все у вас в порядке, все детки индивидуальны) у меня вот наоборот быстро растёт, уже 80-86 носит и так обидно что столько вещей просто по разу одетых и есть даже абсолютно новые (

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

А рост какой сейчас? Вы с мужем большие?)

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Ну сами намерили примерно 71 см) я 167 см, муж 180 см

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

@margo1608 71 это хороший рост для девочки)) одежда размера 68 просто некоторая большемерит. Сын сейчас где то 77 и то иногда 68 размер вижу на кофточках, которые еще в пору, удивляюсь) кстати на некоторых 68 это +6. То есть от 68 и до 74.

Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (1 год)

Мы зимний комбез в год брали 74-80, нормально у вас малышка растёт 😄

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Спасибо, успокоили 😅👌🏽

Нравится Ответить
sveta1306
светлана·Мама двоих (младенец)

У меня старшая в 1,5-2 года 74 носила 😅

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Ого 😄🙈

Нравится Ответить
sveta1306
светлана·Мама двоих (младенец)

@margo1608, ну вот сейчас в 3,5 она 94 см. Просто миниатюрная ☺️

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (1 год)

Что за нормы😅 мы сейчас 74 носим. Я даже не думала что это не норма

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (1 год)

ссылка вот нормы роста воз. Можете загуглить.

Нравится Ответить
margo1608
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Оооо спасибо, впервые такую таблицу вижу 😁 мы где-то на нижней границе нормы, получается)

Нравится Ответить