Alice
missalice92
Alice·Мама сына-младенца

Девочки, нам 1,5 месяца ..

Третий день не какаем (

К врачу во вторник, а сейчас что можно сделать ?

Читала, что перестраивается пищеварение и до 4-5 дней малыши не какают ..но я переживаю (

Малыш спит, кушает, писает хорошо.. но не какает 😑😫

Комментарии

sonyazh
Мария·Мама дочки-младенца

Доча 7 дней не какала, когда ей было 2,5 месяца, назначили Дюфалак и клизмы, вот уже недели две так...

Нравится Ответить
missalice92
Alice·Мама сына-младенца

Может правда из-за погоды( мы клизму сделали на 4 день, два раза какал В тот день, а сейчас снова второй день не какает

Нравится Ответить
sonyazh
Мария·Мама дочки-младенца

@missalice92 мне кажется, это так бывает примерно в этом возрасте, говорят, должно пройти

Нравится Ответить
yula8963
yula·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Семена укропа заваривала и поила.

Нравится Ответить
svetlana_smr
svetlana92·Мама сына-младенца

У нас до трёх месяцев постоянно запоры были...и Бактерии пили...бесполезно... потом само наладилось. Пипетку тоже пробовала. Сначала массаж живота,потом пипетку. Ещё делать ножками Управление велосипед

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (1 год)

Вы на ГВ? До 7-10 норма на ГВ. Если ничего не беспокоит, то ничего и не надо делать. Если беспокоит-поставьте свечку глицериновую (половинку) или Микролакс. Трубочкой помогите газики выпустить. Животик массируйте, ножки поджимайте

Нравится Ответить
missalice92
Alice·Мама сына-младенца

@smilaw, надеюсь у нас сам прокакается и не нужно будет ничего пихать 😔

Нравится Ответить
elena_lena
Елена·Мама дочки (1 год)

@smilaw вот так же и я испортила все, то клизма, то свеча, ребенку какать нечем но тянет какать, слезы истерика.... Я плюнула на все это, с 8 месяцев какает раз в 4-5 дней, и хорошо себя чувствует, играет не плачет.

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (1 год)

@missalice92, подождите лучше, не лезьте к малышу

Нравится Ответить
vasanova_a
Настя🎀·Мама двоих (младенец)

Если два дня не какает,вижу,что беспокоит её это

Вставляю свечку

А так норма до 3х дней

Нравится Ответить
missalice92
Alice·Мама сына-младенца

А какие свечи?

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (3 года)

@missalice92 глицериновые

Нравится Ответить
tatyanadavydova33
Татьяна Давыдова·Мама дочки (1 год)

Не представляю, как здесь некоторые по неделе ждут, когда ребенок покакает. На третий день воспользовалась бы микролаксом.

Нравится Ответить
missiselen
Елена·Мама дочки-младенца

К девочкам выше присоединюсь, я саечку пару раз только ставила, когда тужило, а сама не справлялась и от этого плакала. Потом было волшебное слово, завтра вставлю саечку и дочка сама без неё справлялась )

Нравится Ответить
anuta17121987
Аня·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если его это не беспокоит, то не переживайте, это норма. У нашего постоянно были запоры, с введением прикорма нормализовался стул

Нравится Ответить
natalinik87
Наталья Дементьева·Мама сына (1 год)

Плюсую за комментарий выше, если нет беспокойств у малышарика , то подождите. На моем опыте, как на улице сильный ветер и пасмурно, сын тоже не 💩. Сделайте массаж животика , на животик выкладывайте

Нравится Ответить
missalice92
Alice·Мама сына-младенца

@natalinik87, да на гв полностью

Нравится Ответить
natalinik87
Наталья Дементьева·Мама сына (1 год)

@missalice92 тем более, как говорят врачи до 5 дней норма. Все у вас хорошо, покакает сам, не переживайте. Сама такая была и есть, по каждому чиху/пуку ставлю 15 диагнозов 🤦‍♀️

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@missalice92 значит у него все хорошо и молочко усваивается отлично. Для чего ему стимулировать процесс если нет беспокойства

Нравится Ответить
mur_lena1
Elena·Мама сына-младенца

Это норма. Я ни чего не вставляла свечки, трубки, издевательство какое то.

Нравится Ответить
missalice92
Alice·Мама сына-младенца

Долго не какал?

Нравится Ответить
mur_lena1
Elena·Мама сына-младенца

@missalice92, до недели доходило

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына-младенца

3 дня это ещё норма, так может быть

Нравится Ответить
h.fatima
Fatima·Мама троих детей

Не переживайте это норма если ребёнок не плачет и ненадо туда нечего вставлять пожалейте кишечник 🤦‍♀️почитайте информацию зачем так мучать малыша

Нравится Ответить
mia_0
Mia·Мама двоих (младенец)

Газоотводная трубочка 👌🏻

Нравится Ответить
svetlanamartiniva
Светлана·Мама сына (1 год)

Пропить надо бифидобактерии

Нравится Ответить
liliyaniki
Лили·В ожидании первенца

Знаю что можно помочь, когда тужится аккуратно пипеточку чуток вставляете и происходит пук

Нравится Ответить
h.fatima
Fatima·Мама троих детей

Моя 8 дней не какала😂

Нравится Ответить