Светлана
sveltesv
Светлана·Мама сына (1 год)

Девочки, как бы Вы поступили, если бы к Вашему 1,5 годовалому малышу пристал ребенок старше на год-полтора и целенаправленно пытался его ударить, на запрет от родителей малыша драться - толкнул сильно так, что ребенок упал. Целенаправленно следовал по площадке за малышом и задирался. Взрослый дерущегося ребенка рядом отсутствует, на вопрос, чей ребенок, ответа нет. Оказалось, что мама/бабушка/няня сидит вдалеке на лавке и трепется по телефону, прекрасно видя всю картину, ничего не предпринимает.

Лучший комментарий

muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (2 года)

Сделаю ребёнку замечание так, что бы он меня за километр потом обходил. Даже родителей искать не буду. При попытке агрессии в сторону моего ребёнка, могу и за руку поймать

Нравится Ответить

Комментарии

vanessave
Vanessa ·Мама двоих (младенец)

Берете своего на руки если видите идет амбал и уходите и все

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·Мама сына (1 год)

а если у ребенка в планах играть именно на этой площадке? И он отказывается в данный момент уходить? А пацан идёт попятам по всей площадке

И ведь потом этот толкающийся пошел драться с другими детьми после нас, ведь это всем тогда уходить.. получается, что из-за одного ребенка, на которого пофиг матери/няне должны притеснять себя другие дети

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·Мама сына (1 год)

Спасибо всем за ответы!!

Нравится Ответить
shevchenko.nm
Наталья Шевченко·Мама дочки (1 год)

Я хожу по пятам за своей) кто подходит и машет руками, я своими руками ограждаю. И как писали выше, если захочет ударить, я поймаю за руку и просто уберу. Ну и скорее всего, если бы этот ребёнок не отстал, то ушла бы на другую площадку) нервы дороже

Нравится Ответить
prosto_nat
Просто Я·Мама сына (1 год)

Были 2 такие похожие ситуации. Я с детьми старше 3х лет не могу общаться как с детьми. Тем более если он впал в агрессию по отношению к моему. Оттоокну его в силу, повышу голос, облаю. Дети очень жестоки. Бьют больно, не понимая ничего. Ну раз не понимаешь, могу объяснить, как это, когда тебе же так сделают. Не надо мне только писать срач. Я буду защищать своего сына до тех пор, пока он сам, ну или отец, не научит постоять за себя. Вряд ли это можно сделать до лет 4 или 5

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (2 года)

Сделаю ребёнку замечание так, что бы он меня за километр потом обходил. Даже родителей искать не буду. При попытке агрессии в сторону моего ребёнка, могу и за руку поймать

Нравится Ответить
green_tea_love
Рокоссовская Диана·Мама сына (1 год)

Толкнул бы маманю или няню

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·Мама сына (1 год)

@alibimoe и в тот момент муж стоял в двух шагах от сына, а я сидела неподалёку, но мы того пацана не смутили, и он подошёл толкаться. Видимо неадекват всё-таки.

Нравится Ответить
mary.mary
Мария🤍·Мама сына (2 года)

Попросила мальчика перестать это делать

Если бы бегал за моим ребёнком, и увидела что начинает толкаться, за руку бы оттянула

Терпеть не стала бы

Нравится Ответить
ktoeslineya
Мама Юля·Мама сына (2 года)

Блин, пипец.. Именно поэтому я от своего пока что не ухожу на лавку и.всегда на чеку. Не соображают они еще в этом возрасте..,Мой сам от таких уходит.. один раз случай был, ребенок, возраста, как Ваш моего сына пинком с лестницы сбросил... вот я охерела, прям ступор!Мама его подбежала и отругала конечно.. только мне кажется, за такими малышами надо получше смотреть..

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·Мама сына (1 год)

@alibimoe Мой сын от него уходил, а тот прям специально шел за ним, следил за моей реакцией и реакцией моего мужа, выждал момент и намеренно подошёл и толкнул. Хорошо это была ровная поверхность. Сын прифигел, смотрит на нас и не поймет, что он тому сделал-то

Нравится Ответить
ktoeslineya
Мама Юля·Мама сына (2 года)

@sveltesv капец😡 родители же знают своего ребенка, че не следят

Нравится Ответить
maarina2506
Марина·Мама двоих (младенец)

Я бы осторожно сделала замечание, если не помогло ушла бы...

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына (3 года)

В таких ситуациях объясняю ГРОМКО не крича но строго и громко чтоб услышали родители , тому ребёнку , что нельзя больно и тд . Обычно помогает )

Нравится Ответить
nastamama
Анастасия·Мама троих детей

Если родители не реагируют говорю ребенку задире прямо, если будешь обижать моего ребенка, я обижу тебя, обычно помогает😀если совсем отмороженные то уходим)

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·Мама сына (1 год)

Вот я тоже сказала, что если еще раз подойдёт, то я толкну его в ответ, помогло вроде, но как-то это все неприятно

Нравится Ответить
nastamama
Анастасия·Мама троих детей

@malyshp никак) просто если адекватный перестанет, а если не перестанет, то тут хоть что делай лучше уйти.

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

@nastamama, согласна про адекват

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

Сделала бы замечание на словах ребёнку если бы не понял вставила бы по полной тому кто с ним гуляет

Нравится Ответить
yukas99
Юлия·Мама сына (1 год)

Мне пофиг на моральные предубеждения... яб сказала бы этому ребёнку чтоб шагал подальше от нас

Нравится Ответить
dmitrievaalena
Алена·Мама сына-младенца

Ну я бы подошла к ребенку объяснила ,что драться нельзя . Если бы не помогло взялабы за рукав и отвела к " маме" и кто там с ним был .

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

@vip.tekys, я бреД не пишу ,и не собираюсь тут вам ничего расписывать ,как с толкнётесь с этим так узнаете

Нравится Ответить
dmitrievaalena
Алена·Мама сына-младенца

@malyshp ок но за попытку оградить меня от неприятностей спасибо

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

@vip.tekys, вы можете высказать тому с кем ребёнок гуляет но ни в коем случае не трогать его

Нравится Ответить
lisenok810
Людмила·Мама сына (2 года)

Ушла бы с этой площадки на другую

Нравится Ответить
litlynn
Maria L·Мама дочки (1 год)

Если взрослый ребёнка-задиры не реагирует, выскажу сама раз-два. Если не поможет - уведу своего ребёнка.

Нравится Ответить