Katrina
ms.katrin2
Katrina·Мама сына-младенца

Очень боюсь делать прививки малышу. Сейчас по плану АКДС. У кого какая была реакция? Не было ли температуры, истерики длительной?

В роддоме сделали 2 прививки. Нормально. Но там мы были под присмотром врачей.

1

Лучший комментарий

yershova.leriia
Valeriia Yershova·Мама дочки (1 год)

Сделайте платную и все будет хорошо 😁

Господи , мы делали все АКДС Индийские , и каждая прошла абсолютно нормально , и даже на ревакцинацию не было никакой плохой реакции

Крестник мой, на месяц младше нас, тоже делали все АКДС Индийские , и почти на каждую была высокая температура, а после ревакцинации почти сутки не мог стать на ножку так ему болело

Знакомая моя, у них девочка такая как мы, пара дней разницы , делали в частных клиниках , и тоже реакция была плохой действительно

Ещё знакомая моя, у них мальчик ему щас 2 месяца с копеечкой, делали первую АКДС Индийскую , и не было никакой реакции , температурка до 38 к вечеру поднялась и сразу сбилась

Так в чем же дело ? Может все таки в организме ребёночка, а не в вакцине ?)

Боятся все, и даже на платных вакцинах , и это нормально , на то мы и мамы, я тоже перед каждой тряслась хотя каждая проходила спокойно

Но, вы МАМА и решать тоже вам 😌

Нравится Ответить
goagoa
Goa·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

yershova.leriia
Valeriia Yershova·Мама дочки (1 год)

Сделайте платную и все будет хорошо 😁

Господи , мы делали все АКДС Индийские , и каждая прошла абсолютно нормально , и даже на ревакцинацию не было никакой плохой реакции

Крестник мой, на месяц младше нас, тоже делали все АКДС Индийские , и почти на каждую была высокая температура, а после ревакцинации почти сутки не мог стать на ножку так ему болело

Знакомая моя, у них девочка такая как мы, пара дней разницы , делали в частных клиниках , и тоже реакция была плохой действительно

Ещё знакомая моя, у них мальчик ему щас 2 месяца с копеечкой, делали первую АКДС Индийскую , и не было никакой реакции , температурка до 38 к вечеру поднялась и сразу сбилась

Так в чем же дело ? Может все таки в организме ребёночка, а не в вакцине ?)

Боятся все, и даже на платных вакцинах , и это нормально , на то мы и мамы, я тоже перед каждой тряслась хотя каждая проходила спокойно

Но, вы МАМА и решать тоже вам 😌

Нравится Ответить
goagoa
Goa·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lovekorop1

Как нам педиатр обьяснила про календарь, что он обозначает только то с какого периода можно начинать определенную вакцину вводить в организм. А не указания, что вот только в этот период и ни какой другой.

Нравится Ответить
goagoa
Goa·Мама сына-младенца

@lovekorop1, ваш педиатр права, отчасти, так бывает и с врачами🤷🏼‍♀️ в статье аргументировано, почему возраст имеет значение

я, например, не готова рисковать, пренебрегая описанными фактами

но это дело выбора каждого

Нравится Ответить
olgaprokopenko703
ольга·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Делали все прививки по календарю, правда не совсем вовремя, тогда как раз вакцины не все были, но вообщем все хорошо, на некоторых была температура но не очень высокая. Пусть лучше так чем лечить потом какую нибудь инфекцию.

Нравится Ответить
allavita
allavita·Мама сына-младенца

.....Хорошо 🤗

Нравится Ответить
allavita
allavita·Мама сына-младенца

Сделайте перед прививкой общие анализы мочи и крови и обязательно покажите анализы и малыша перед прививкой педиатру и все будет г

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки-младенца

Делали Инфанрикс Гекса, все супер. Была реакция на Ротарикс, теперь на вторую не могу решиться 🤪

Мне кажется, главное - настроить себя. Малыши подпитываются мамиными эмоциями, если мама на позитиве - дитё тоже так воспримет😉

Нравится Ответить
mamasita16.08marka
Валерия Витальевна·Мама сына-младенца

Купите гексу,и не думайте о Индийских последствиях.

Нравится Ответить
tatiana3890
Татьяна·Мама дочки-младенца

На первую не было, на 3 была температура 1 день организм уже был знаком.

Нравится Ответить
anna.usenko
Анна·Мама дочки-младенца

Мы делали гексаксим, все хорошо прошло, без рекций

Нравится Ответить
tanok
Таня·Мама двоих (младенец)

Вчера делали гексаксим, всё хорошо, реакции нет. По крайней мере пока.

Нравится Ответить
rosolinas
Olena·Мама троих детей

Гексаксим делали, ротарикс кпк, синфлорикс, на все кроме кпк и синфлорикс были реакции, у сына 3 дня температура, дочка просто была немного вялая.

Нравится Ответить
yarinavoloshko
Ярина·Мама двоих (младенец)

Делали гексаксим, 3 раза, не на одну не было реакции. Сейчас началась эпидемия дифтерии, так что смело делайте французкую вакцину и все будет хорошо

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки (3 года)

Если делать качественную вакцину , то все будет хорошо!

Нравится Ответить
lovekorop1

І ще, якщо боїтесь то розберіться з цим страхом. З чим саме він пов‘язаний. Бо є багато слухів не дуже добрих, а є реальні застереження які написані як на будь якому препараті. Ознайомтесь з достовірною інформацією.

Нравится Ответить
yuliia.chertykova
Юлия·Мама сына (1 год)

Сделайте платную, все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
lazeba8888
Алина·Мама двоих (младенец)

Не хвилюйтеся !! Це зря!!! Ми у вівторок зробили АКДС, гемофілію, поліеміліт та гепатит В. Дуже боялась але наважилась. Реакція була нормальною температура піднімалась але до 38 максимум, збивалась гарно, раджу купити свічки нурофена та ефералган для таких маленьких краще чим сиропи. Також давала феністил і на всяк випадок щоб ніжка не боліла місце уколу мазала траумелем. Макс після прививки спав, проспав майже добу, прокидався тільки щоб поїсти і коли памперс міняла. Потім все було як і завжди, дитину нічого не хвилювало. Тільки я ще два дні міряла температуру, контролювала щоб не було. Все тепер ждем наступну в 4 міс . Зрозуміла що якщо зараз не зроблю потім ще важче буде. Чим вони менші тим легше переносять. Зараз навіть якби ніжка і боліла б вони ще не ходять це реально легше. Не бійтеся

Нравится Ответить
lazeba8888
Алина·Мама двоих (младенец)

@susymum, прокидався коли їсти хотів і коли покакав, активний був хвилин 30-40 потім знову засипав, більше спав так як наче йому лише місяць а не два

Нравится Ответить
lazeba8888
Алина·Мама двоих (младенец)

@ms.katrin2, нурофен свічки від 6 кг, ефералган з 2 міс збивають гарно, не бійтеся

Нравится Ответить
ms.katrin2
Katrina·Мама сына-младенца

@lazeba8888 боюсь, что малыш будет потом мучаться от температуры...

Нравится Ответить
susymum
Annaа·Мама дочки-младенца

Я первый год точно не делаю, а там буду заново пересматривать решение

Нравится Ответить
lina18
Алина·Мама сына-младенца

Я тоже первый год не делаю, а потом посмотрим, не решила еще делать или нет🤔

Нравится Ответить
lovekorop1

Ми вирішили робити після 1 року.

Головне якісна вакцина, правильні умови транпортування/зберігання та правильне введення.

Нравится Ответить
ania.dia
Аня·Мама сына-младенца

Легше робити до року,так як після вона все буде розуміти і вам ще більше буде її шкода

Нравится Ответить
nactycik89
nastia·Мама двоих (младенец)

Сделали в среду, реакции ноль.

Нравится Ответить
lyudamurza
Людмила·Мама сына-младенца

Не переживайте. Це не так страшно, як здається))

Ми робили Гексаксим, все чудово було

Нравится Ответить
ms.katrin2
Katrina·Мама сына-младенца

И температуры не было?

Нравится Ответить
lyudamurza
Людмила·Мама сына-младенца

@ms.katrin2 ні

Нравится Ответить
ladyju
Юлия·Мама дочки (3 года)

Все прошло хорошо, реакции не было

Нравится Ответить