Нина
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки , добрый вечер! Делали ли вы своим деткам прививку от гриппа? Как детки перенесли именно эту прививку? Какие за и против?

Все что касается обязательных прививок, лично для меня, не обсуждается, и мы их все делаем. Но тут, что-то начиталась и наслушалусь разного и не могу понять насколько она нужна, если ребенок болеет не часто, имуннитет хороший. В сад ходим 2 месяца.

Спасибо

13

Лучший комментарий

babyamelie
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Сделали две недели назад. Все хорошо. Была маленькая температурка вечер один. И все

Нравится Ответить
liana.kusner
Лилиана Кушнер ·Мама сына (1 год)

Мы сделали эту прививку ,перенесли хорошо ! Вначале думала не делать но мы очень часто болеем и наш врач сказала что в нашем случае нужно сделать ,если бы так не болели то можно было и не делать !

Нравится Ответить

Комментарии

natalydavid
Наташа·Мама сына (1 год)

Нам год,тоже решила сделать.Перенесли отлично,без температуры.через месяц сказали повторно приходить делать

Нравится Ответить
dasacka
Дарья·Мама дочки-младенца

Я незнаю и не читала о побочных действиях. Но прививку делали. Переживаю, а вдруг, а мало ли. Такая маленькая еще. Лучше пусть с прививкой будет, а дальше будем смотреть.

Нравится Ответить
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)

Как малышка перенесла прививку?

Нравится Ответить
dasacka
Дарья·Мама дочки-младенца

@ninamarija очень хорошо

Нравится Ответить
somniorum
Le·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Я в раздумьях, вроде как собирались, но про деток и прививку от гриппа говорят, что надо аж 2 дозы

Нравится Ответить
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)

Этот вопрос я уточняла. 2 раза прививать разницей в месяц надо только детей до двух лет. И до 2-ух лет вакцина бесплатная. После двух лет можно прививать раз в год.. Но вакцина платная.

Нравится Ответить
babyamelie
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Сделали две недели назад. Все хорошо. Была маленькая температурка вечер один. И все

Нравится Ответить
babyamelie
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@ninamarija, про чуть не умерли, я не утрирую. У нас была очень тяжёлая ситуация, болезнь нас застала на отдыхе на Самуи. Это была полная задница .. мы привезли ребёнка без сознания в госпиталь на руках, с температурой 41,3. У неё судороги были. Я думала это все. Двое суток ее прокапывали, она встать даже не могла. Так что вопрос о прививке даже не стоял.

Нравится Ответить
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)

@lamba, выздоравливайте! Спасибо за информацию. Здоровья вашей семье ❤️

Нравится Ответить
babyamelie
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@ninamarija, и вы не болейте 🙏🏽

Нравится Ответить
liana.kusner
Лилиана Кушнер ·Мама сына (1 год)

Мы сделали эту прививку ,перенесли хорошо ! Вначале думала не делать но мы очень часто болеем и наш врач сказала что в нашем случае нужно сделать ,если бы так не болели то можно было и не делать !

Нравится Ответить
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)

Вот! Именно поэтому я в рахдумьях! Спасибо за полезный комментарий 💪

Нравится Ответить
nika_2607
🐬Натали_Я🐬·Мама двоих (младенец)

Старшему сделали первый раз, воообщее никакой реакции, словно не делали

Нравится Ответить
nastya.le
Anastasia🔥·Мама дочки (1 год)

@ninamarija, вот и я в понедельник пойду делать. Но мы 1.11 в сад, 3 дня дома аккуратно пережимаем и в бой:))). Но в моей ситуации, скорее страшнее не сделать, чем сделать, я столько всего из поликлиники домой таскала, что разве что кот не болел😁😁😁

Нравится Ответить
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)

@nastya.na, котик 🙀 все выдержал! 👍🤣

Если не забудешь, и если не сложно, после прививки расскажи про Миланину реакцию.. Как все прошло..

Нравится Ответить
nastya.le
Anastasia🔥·Мама дочки (1 год)

@ninamarija, хорошо❤️

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (2 года)

Не делали и педиатр скептически высказался об этой прививке

Нравится Ответить
ninamarija
Нина·Мама дочки (2 года)

Хмм, а что сказала то?

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (2 года)

@ninamarija не буду тут пересказывать его слова, чтоб не столкнутся с кем нибудь, кто начнёт оспаривать и доказывать другое мнение:) мы чисто по человечески поговорили про собственных детей, выяснила почему он и многие его коллеги не делали эту прививку своим детям. Думаю это не секрет по какой причине многие отказываются от нее, для нас обязательными были те прививки, что были до октября этого года обязательными. Вообще я сама не против того что такая прививка есть и думаю что она некоторым даже необходима.

Нравится Ответить
doblemamma
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я написала отказ от этой прививки

Нравится Ответить
julysa
Юля·Мама сына (3 года)

@diana.vilcane, точно? 😳

Нравится Ответить
diana.vilcane
Diāna ·Мама дочки (1 год)

@julysa, ну так сказала😄говорит если не будем делать, то надо идти писать отказ..

Нравится Ответить
doblemamma
Юлия·Мама двоих (младенец)

@julysa ,я не спросила у врача. Но прививать ребенка она собиралась без моего разрешения.

Нравится Ответить