София Мясникова
sofi.my8888
София Мясникова·Мама дочки (1 год)

Девочки, у чьих мужей второй брак, вы подавали документы на уменьшение алиментов? Насколько это вообще реально?

1

Лучший комментарий

zhigunmv87
мария·Мама сына (3 года)

Реально.я подавала на алименты.потом он на уменьшение

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына (2 года)

100% реально и без проблем, вы подаете на алименты, муж на уменьшение, сначала можно попробывать подать сразу на уменьшее, на основании рождения ещё ребенка

Нравится Ответить

Комментарии

zhigunmv87
мария·Мама сына (3 года)

Ой как у вас все запутанно)))если не работает там выплачивается прожиточный минумум.это вам точно к юристу и подавать в суд тогда.оспаривать исп лист

Нравится Ответить
anastasia2909
Анастасия·Мама сына (2 года)

И да заседание суда было без него почему то. Никакие уведомления не приходи, хотя он живет по прописке

Нравится Ответить
zhigunmv87
мария·Мама сына (3 года)

Реально.я подавала на алименты.потом он на уменьшение

Нравится Ответить
sofi.my8888
София Мясникова·Мама дочки (1 год)

@vikkivi, это в общем легко оказалось, обратитесь к грамотному юристу.

Нравится Ответить
vikkivi
🌺·Мама дочки (2 года)

@sofi.my8888, вы выграли?

Нравится Ответить
sofi.my8888
София Мясникова·Мама дочки (1 год)

@vikkivi, да. Ей отказано в 25%

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына (2 года)

100% реально и без проблем, вы подаете на алименты, муж на уменьшение, сначала можно попробывать подать сразу на уменьшее, на основании рождения ещё ребенка

Нравится Ответить
eranysyan
Лёля·Мама дочки-младенца

Мы с моим заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов мне, следовательно первому ребенку выплаты сократились

Нравится Ответить
eranysyan
Лёля·Мама дочки-младенца

@alena3773278 отчисления алиментов через работу идут или он сам перевод делает? Вы можете ее исполнительный лист и свое соглашение отнести на работу ему и там пересчитают. А ещё можно сделать так: в нотариальное соглашение вписать того ребенка(нужно будет предоставить оригинал свидетельства о рождении, его папа может в МФЦ получить любом) и в соглашении получается будет указан ваш муж и то что он должен платить алименты двоим, 33% от зп, нам так нотариус предлагала, но бывшая залупилась, не дала свидетельство, а получать самостоятельно времени не было, теперь сама по судам бегает

Нравится Ответить
alena3773278
Алена·Мама сына-младенца

@olgaaransova зачем она по судам бегает?

Нравится Ответить
eranysyan
Лёля·Мама дочки-младенца

@alena3773278 потому что думает что никакого соглашение нет у нас и он по своей воле зажал деньги, что он вообще должен платить только сыну, что она вернет 25% и т.д, пишет каждую неделю одно и тоже, в суд подам, в суд пойду, в итоге просто слова, ну недалёкий человек, что сделаешь тут

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (3 года)

Реально, но в зависимости от дохода.

По вопросам пишите в лс.

Нравится Ответить
goskovasvetlana
светлана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Тоже интересно

Нравится Ответить