Наталья
konovalova19
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Как лечить повышенный сахар в крови в 1 триместре беременности?

Девочки, у кого во время беременности (1 триместр) сахар в крови был выше нормы? Как лечили?

Комментарии

olli_lykoie
Ольга·Мама дочки (3 года)

Полностью отказалась от сладкого,только фрукты,сахар пришёл в норму

Нравится Ответить
konovalova19
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

У меня только один вопрос в этой проблеме, на ребёночке этот скачек не сказывается?

Нравится Ответить
olli_lykoie
Ольга·Мама дочки (3 года)

@konovalova19, я родила раньше срока,не знаю связанно это или нет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kristina.sel.2018
Кристина Чухина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А так да сразу к эндокринологу отправляют и там она пишет диету, схему как и когда кровь проверять и т д

Нравится Ответить
konovalova19
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

На ребёнке это как-то сказывается?

Нравится Ответить
lena.gaikalova
Лена·Мама дочки (2 года)

Когда я была беременна, то где то на просторах интернета нашла, что сырая морковь нейтрализует сахар. И когда обнаружили сахар, врач позвонила, что надо срочно перездать анализ, а я как назло ела как раз финики. Съела одну среднюю морковь и на утро сдала анализ... Все было идеально

Нравится Ответить
konovalova19
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Здорово!

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·В ожидании первенца

Все само прошло, просто из за токсикоза кроме сладкого есть больше ничего не могла. Поэтому знала, что если сяду на диету или откажусь от сладкого то все пройдёт. Все так произошло)

Нравится Ответить
konovalova19
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Вас к специалисту отправляли или просто анализы пересдали?

Нравится Ответить
kristina.rahinova.94
Кристина·В ожидании первенца

@konovalova19, да к эндокринологу. Я не пошла. Через 2 недели пересдала анализы и все в норме

Нравится Ответить
kristina.sel.2018
Кристина Чухина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Диета 9

Иначе дальше больше, меня на инсулин в итоге посадили 😫

Нравится Ответить
kristina.sel.2018
Кристина Чухина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@konovalova19 ну вообще как всё было, очень сильно контролировали что я ем, у меня сахар позже поднялся уже на 3 триместре

В итоге сахар не уменьшался и назначили инсулин,пугали да мол печень у ребёнка увеличенная из за сахара и всё такое

Здоровый ребёнок, печень всё в норме

Нравится Ответить
konovalova19
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@kristina.sel.2018, 🙏 это самое главное!!!!

Нравится Ответить
kristina.sel.2018
Кристина Чухина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@konovalova19 да да, сама готовилась уже ко всему, наговорят всякого

Нравится Ответить