Александра
alexbublik
Александра·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите, чем лечить акне косметически?

Мази, лосьоны, паяльная лампа может👩‍🏭

Я не грешу едой, но будто пора жрать полисорб. может гормоны, может лактинет на фоне других кок не работает в этом направлении...но после родов все хуже и хуже👹

Короче чем помазать фейс, чтоб не было ощущения что мне снова 12

1

Комментарии

katya_spirik
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

У вас прям акне? Не прыщи? Акне это будто красные рытвины.

Нравится Ответить
katya_spirik
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alexbublik, почитайте про азелик. Вам надо наладить уход, умывалка-тоник-сыворотка и крем. Может курс альгинатных масок

Нравится Ответить
alexbublik
Александра·Мама дочки-младенца

@katya_spirik спасибо!

Нравится Ответить
katya_spirik
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alexbublik, ссылка подпишитесь. Кладезь полезной информации

Нравится Ответить
lenamama84
Елена·Мама двоих (младенец)

Мне салициловая мазь помогает, стоит не больше 30р, наношу точечно на очищенную кожу на ночь

Нравится Ответить
katya_spirik
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
lenamama84
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kazmagambetova
Евгения·Мама сына-младенца

Смотря какие прыщи у вас, в каком количестве, их локализация, какой тип кожи.. Много нюансов. Препараты на основе азелаиновой кислоты хорошо работают, мягко и постепенно отшелушивают. Базирон тоже рабочий, но, намного более агрессивный к коже. Есть ещё много аптечных марок типа авен, ля рош позе, урьяж и тп, у них тоже есть серии для проблемной кожи, они более щадящие, но и эффект может быть менее выражен. А вообще, все эти препараты при условии, что вы не на гв. Ну и увлажнение кожи обязательно + зимой можно кислоты использовать. Они тоже шелушить будут,цвет лица улучшать.

Нравится Ответить
kazmagambetova
Евгения·Мама сына-младенца

@alexbublik сама изучала, более того, это малая часть, чем я пользовалась))). По своему опыту могу сказать, что самое эффективное - это пилинги кислотные у косметолога+домашний уход с отшелушиванием и увлажнение. По поводу ля рош, серия для проблемной кожи называется эффаклар.. Есть у них там крем эффаклар дуо, правда несколько лет назад они изменили состав и он стал жутко комедогенным, по мне так авен получше будет)

Нравится Ответить
alexbublik
Александра·Мама дочки-младенца

@kaktuskaktus93 а Авен что посоветуете тогда? Пойду читать и прицениваться

Нравится Ответить
kazmagambetova
Евгения·Мама сына-младенца

@alexbublik у них несколько продуктов есть.. Клинанс мат, Клинанс эксперт, триакнель. Почитайте про них, может подойдёт вам что-нибудь)

Нравится Ответить
tatiluch
tatiluch·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Скинарен

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка тут про уход при акне и влияние прочих факторов (документ для скачивания, текстовый файл)

Нравится Ответить
panda_jul
Юлия·Мама сына-младенца

Мне помогло пп ) а вообще от воспалённых прыщей помогает метрогил точечно. А если у вас ещё цикл не восстановился но восстанавливается тоже может быть причиной

Нравится Ответить
alexbublik
Александра·Мама дочки-младенца

Не восстановился, хмммм. Надеюсь ещё задержится в тени на подольше)

Нравится Ответить
valentinka2005
Валентина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Лично мне помогает перикись водорода (если бюджетно) либо ласьон гариньер.

Нравится Ответить